6 Münzen, darunter Kronentaler 1812 Maximilian Joseph I., Doppelgulden 1855 Maximilian II., 3 Mark 1913 D Otto, Gulden 1840 Ludwig I., 5 Mark 1875 D Ludwig II., 3 Mark 1914 D Ludwig III. Erhaltungen v...
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 15 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan ...
z.B. Dolchbajonett K3, Waffenfabrik Neuhausen. Polen, Belgien und andere. 8 Stück. Erhaltungen verschieden, deutliche Altersspuren, teils Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1875 F, Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A, Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
ca. 4,16 Gramm Gold fein, ss/vz.
| German Empire / Prussia - 10 Mark Kaiser Wilhelm II 1903, approx. 4.16 grams gold fine, ss/vz.
kleine Zusammenstellung Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika, dabei auch Deutschland 1933-1945. Mit 9 x 5 RM. Etwas Dt. Kaiserreich mit 4 x 1/2 Mark, Weimarer Republik, diverse Kleinmünzen, auch a...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...
Alpenverein Mitgliedschaft für 40 Jahre, DRK allgemein, Schieß- und Faschingsabzeichen, Abzeichen Rudern, Feuerwehr, DLRG, VdK, Studentika, Reversnadeln uva. Unbedingt ansehen, Fundgrube!
| Mixed l...
Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
| China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, ...
Wilhelm II. ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1911 A, William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1904 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Australien Kookaburra 1 oz. 2012, USA 1 oz. Liberty 2008, Österreich 1 oz. Philharmoniker 2008. 3 x 10 Euro (2 x Frankreich, 1 x BRD), 3 x 10 DM, 2 x 5 DM, 1 Dollar Typ Morgan 1896, DDR 20 Mark 1979 L...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1898 r, Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
Schöner Bestand von 100 Karten mit Schwerpunkt Motive Katzen.
| Postcards with the focus motifs cats - Nice stock of 100 cards with emphasis motifs cats.
Edward VII., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1910, Edward VII., approx. 3.66 grams fine, VF
Georg V., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1912, George V., approx. 3.66 grams fine, VF
Thematik Württemberg/Stuttgart mit Spezialkatalogen zu Mayer & Wilhelm Stuttgart von Bernd Kaiser, mehrere Kataloge zu Uniformen und Effekten DDR, Ausstellungs- und Auktionskataloge, u.a. Zeppelin und...
Album mit etlichen Einträgen in Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch und Latein, ab 1788 bis in die 1820er Jahre, u.a. verfasst in den Regionen Kirchheim, Stuttgart, Wittenberg, Jena, Frankfurt....
Maske von Hellange, 1/10 Unze fein, proof
| Luxembourg/GOLD - 10 euros 2004, The mask oh Hellange. 1/10 oz. fine, proof
speziell gefertigtem Aufsteller aus Zinn der Credit Lyonnais im originalen Spezialetui. Der Orden mit partiellen Emailleschäden. Am besten ansehen
| Order of the French Legion of Honor with a speci...
3 alte Briefmarkenalben, seit Jahrzehnten undurchsucht, mit Europa Marken und Blöcken. Meist Falz und gestempelt.
| Bundle Europe - 3 old stamp albums, not been searched for decades, with Europe s...
Ausgabe Wiener Philharmoniker, fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 200 shillings 1991, 1/10 ounce GOLD, Vienna Philharmonic issue, nearly mint.
1 x BRD - GOLDmotivbarren zu 1/2g GOLD fein, Frauenkirche Dresden, im Blister. Österreich mit 1 x 500 ATS, 1 x 100 ATS. BRD mit 8 x 10 DM. 1 Unze Silber USA und etwas mehr. Erhalt verschieden.
| Tr...
BRD mit 7 x 5 DM Ag und CuNi, 3 x BRD KMS zu je 10,60 DM 1974 D/F/G, China u.a. mit 1 x China - 5 Yuan 1989, Kublai Khan, stgl-spgl aus PP, 19,98g Ag fein, verkapselt mit Zertifikat, Silbermedaillen 4...
Dt. Kaiserreich, III. Reich und Weiterem. In kleiner Schatzkiste. Fundgrubencharakter. Erhaltungen unterschiedlich
| Mixed lot with i.a. German Empire, Third Reich and more. In a small treasure che...
Hersteller Horst Wolff Leipzig, deutliche Altersspuren, Klebeetikett an Klinge. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Fire police fascine knife, manufacturer Horst Wol...
dazu Paar Schulterstücke, Köpfe sowie Ärmelband Wachregiment Friedrich Engels, Gehänge. Mit Garantie-Urkunde vom 22.2.90. Ungetragener Zustand. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein...
in 5 Safe Vordruckalben zum Weitersammeln. Dabei SBZ 1-7B**, Block 6 ʘ, gute Anfänge DDR ** + ʘ. Marx Blöcke gezähnt **. Einige Knicke, aber die DDR Sammlung geht bis 1990.
| Nice initial collection...
1/10 oz. fein, vz, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25 c UStG.
| Singapore/GOLD - 5 dollars 1998, 1/10 oz. fine, EF, fine scratches, tax-exempt according to § 25c UStG.
in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei Medaille als Replik. Bitte ansehen
| Convolute Kaiserreich - focus on Prussia in different conditions, with medal as a replica. Please take a look
Ordenskonvolut mit u.a. EK 2. Klasse 1914, 2-er Schnalle mit Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer sowie Zentenarmedaille, Erinnerungsabzeichen für treue Dienste bei der preußischen Staatseisenb...
mit Drahtwicklung am Griff. Das eine Gefäß vergoldet. Schwarz lackierte, teil rostige Scheiden. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand.
| Convolt 2 sa...
Sehr schöner Bestand von 71 Karten mit Bezug auf den Hauptbahnhof Leipzig. Dabei ebenso viele Lithos. Bitte besichtigen.
| Postcards, picture postcards Leipzig Very nice collection of 71 cards with...
ca. 3,04 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 10 crowns 1909, approx. 3.04 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
dabei 1 x BDL - 50 1950/G, Frau pflanzt Eichenbaum, ss+, berieben, Kratzer. 1 x BRD - 2 DM 1951/F, Ähren, Weinblätter, Weintraube, ss, Kratzer, Patina, berieben, Randfehler. 1 x BRD 10 DM 1972/J, Stra...
1 x Set "Europa" bestehend aus 11 Silbergedenkmedaillen zu jeweils ca 25g Ag fein, Erhalt verschieden, z.T. fleckig mit Tönung, insg. 275g Ag fein, verkapselt, in Holzkassette. Dazu etwas BRD mit 3 x ...
und 1 Weiteres. Deutliche Altersspuren. Scheide beklebt. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Finland 28/30 and 1 other. Clear signs of age. Gl...
am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...
Scheide neuzeitlich ergänzt. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber, scabbard recently added. Clear signs of age. Delivery not un...
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
5-teilige Münzzusammenstellung bestehend aus 1 x China - Großes Messergeld aus Bronze 400-220 v. Chr., Zhou-Dynastie, Zeichen avers noch schwach erkennbar, ss-, korrodiert. 3 x China - Käschmünze aus ...