6 Münzen, darunter Kronentaler 1812 Maximilian Joseph I., Doppelgulden 1855 Maximilian II., 3 Mark 1913 D Otto, Gulden 1840 Ludwig I., 5 Mark 1875 D Ludwig II., 3 Mark 1914 D Ludwig III. Erhaltungen v...
Baden, Bayern und mehr. Unbedingt ansehen. Erhaltungen verschieden
| Interesting tableau with collection part Württemberg, Baden, Bavaria and more. Must see. Different conditions
dazu einige Kursmünzen der DDR. Dabei sind die Serie 1948 einschliesslich Rb 347Serie A, Ausgabe 1955, 1964. und Noten ex 1971-85, überwiegend gute Erhaltung, oft I.
| SBZ / DDR banknote collection...
Wilhelm II. ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1911 A, William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Album mit etlichen Einträgen in Deutsch, Englisch, Französisch, Griechisch und Latein, ab 1788 bis in die 1820er Jahre, u.a. verfasst in den Regionen Kirchheim, Stuttgart, Wittenberg, Jena, Frankfurt....
mit 7 Münzen, 3,88€, stgl. in Folder und eingerahmt.
| Vatican coin set 2003, with 7 coins, 3,88€, FDC, in folder and framed.
etruskischer Trinkkelch mit Ritzliniendekor, Buccherokeramik, Höhe 9,5cm, Durchmesser 13,5cm. Restauriert/ Klebespuren, Abplatzungen, Risse, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privats...
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
| China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, ...
ca. 3,04 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 10 crowns 1909, approx. 3.04 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
je 10 Gramm, Fidschi, Nauru, Salomonen (2), Samoa (2), st.
| Titanium - 6 different coins ex 2017/18, each 10 grams, Fiji, Nauru, Solomon Islands (2), Samoa (2), unc.
1 x Set "Europa" bestehend aus 11 Silbergedenkmedaillen zu jeweils ca 25g Ag fein, Erhalt verschieden, z.T. fleckig mit Tönung, insg. 275g Ag fein, verkapselt, in Holzkassette. Dazu etwas BRD mit 3 x ...
Australien Kookaburra 1 oz. 2012, USA 1 oz. Liberty 2008, Österreich 1 oz. Philharmoniker 2008. 3 x 10 Euro (2 x Frankreich, 1 x BRD), 3 x 10 DM, 2 x 5 DM, 1 Dollar Typ Morgan 1896, DDR 20 Mark 1979 L...
6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...
Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1875 F, Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
Maske von Hellange, 1/10 Unze fein, proof
| Luxembourg/GOLD - 10 euros 2004, The mask oh Hellange. 1/10 oz. fine, proof
3 alte Briefmarkenalben, seit Jahrzehnten undurchsucht, mit Europa Marken und Blöcken. Meist Falz und gestempelt.
| Bundle Europe - 3 old stamp albums, not been searched for decades, with Europe s...
1/10 oz. fein, vz, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25 c UStG.
| Singapore/GOLD - 5 dollars 1998, 1/10 oz. fine, EF, fine scratches, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 4,16 Gramm Gold fein, ss/vz.
| German Empire / Prussia - 10 Mark Kaiser Wilhelm II 1903, approx. 4.16 grams gold fine, ss/vz.
1 x BRD - GOLDmotivbarren zu 1/2g GOLD fein, Frauenkirche Dresden, im Blister. Österreich mit 1 x 500 ATS, 1 x 100 ATS. BRD mit 8 x 10 DM. 1 Unze Silber USA und etwas mehr. Erhalt verschieden.
| Tr...
Alpenverein Mitgliedschaft für 40 Jahre, DRK allgemein, Schieß- und Faschingsabzeichen, Abzeichen Rudern, Feuerwehr, DLRG, VdK, Studentika, Reversnadeln uva. Unbedingt ansehen, Fundgrube!
| Mixed l...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Georg V., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1912, George V., approx. 3.66 grams fine, VF
Edward VII., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1910, Edward VII., approx. 3.66 grams fine, VF
einhenkliges Schöpfgefäß, sog. Kyathos, Buccherokeramik, Durchmesser 10,5cm. Höhe 5 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, Abplatzungen, feine Risse, Einkerbungen. Aus alter deutscher Privatsammlung. Ver...
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1904 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A, Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
in einem Spezialetui.
| Football World Cup 2006, Collection of 21 coins, in a special case.
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Hamburg/GOLD - 10 marks 1893 J, approx. 3.58 grams fine, VF, stained
speziell gefertigtem Aufsteller aus Zinn der Credit Lyonnais im originalen Spezialetui. Der Orden mit partiellen Emailleschäden. Am besten ansehen
| Order of the French Legion of Honor with a speci...
Alcosa Solingen AWS, mit Gehänge und Portepee. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - Army officer's dagger, Alcosa Soli...
Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...
Hersteller WK & C. L ca. 91 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Württemberg - Infantry officer's sword, manufacturer WK & C. L approx. 91 ...
Chiffre W II, mit Portepee. Ohne Hersteller. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Prussia - infantry officer's sword, code W II, with portepee....
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 15 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan ...
Holzgriff, Klinge mit Aufschrift, RZM M 7/66 1939, Eickhorn Solingen. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - SA dagger, ...
darunter USA und England, NVA und andere. Erhaltungen verschieden, keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Mixed lot of bayonets, 8 pieces, among it USA and England, NVA ...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1898 r, Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
ca. 5,175 g Au fein. PP, Etui
| Finland/GOLD - 50 euros 2003, approx. 5.175 g Au fine, proof, box
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca. 12 cm, Durchmesser ca. 13 cm. Abplatzung, Fundbelag, restauriert, Klebespuren, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus ...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
von IAAF Berlin 2009 bis 100 Jahre Hamburger Elbtunnel 2011, im Ordner.
| FRG, 18 numisheets a 10 Euro ex. 2009/11, from IAAF Berlin 2009 to 100 years Hamburg Elbtunnel 2011, in folder.
Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.
| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.
meist lokale Notausgaben, dazu Weiteres aus Polen, Russland. Sehr unterschiedlich erhalten, mit Besseren. Dazu eine Sammlung von älteren Verschlussvignetten.
| Approx. 140 notes, mainly German note...
Joseph II. als Alleinregent, ca. 3,5 g rau, ss, Kratzer
| Austria/GOLD - Ducat 1787, Joseph II. as sole regent, approx. 3.5 grams fine, VF, scratches
1 x Set "Die berühmtesten Silbermünzen des 18.Jahrhunderts" bestehend aus 1 x Österreich - Taler 1755, Maria Theresia, s-ss./ss., Kratzer, Tönung, berieben u. 1 x Preussen - Taler 1786/A, Friedrich I...
z.B. Dolchbajonett K3, Waffenfabrik Neuhausen. Polen, Belgien und andere. 8 Stück. Erhaltungen verschieden, deutliche Altersspuren, teils Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer...
dabei BRD mit 41 x 5 DM sowie 21 x 10 DM, dabei 2 x "Deutschland statt München", zahlreiche 50 Pfennigstücke BDL, ein wenig Dt. Kaiserreich und Österreich, III. Reich. Erhalt stets verschieden. Am bes...
1 x große, nicht tragbare Siegermedaille aus vergoldetem Zink, "N.S. Kampfspiele 1938 Dritter Platz", vz., deutlicher Farbabrieb, partiell kleine Abplatzungen, Verfärbung, Durchmesser 95 mm, Gewicht 2...
16 x 10 DM, 4 x 10 Euro und 23 x 5 DM Silber (zusätzlich 2 x CuNi). Erhaltungen verschieden
| FRG - 2 boxes with 16 x 10 DM, 4 x 10 euros and 23 x 5 DM silver (additional 2 x cupro-nickel). Differe...
dabei Vatikan 2 Euro Gedenkmünze 2004 Johannes Paul II., 2 Euro Gedenkmünze 2006 Benedikt XVI., Euro-Kursmünzensatz 2009 Benedikt XVI., 2 x 2003 Johannes Paul II., San Marino Proof Set 2009, Euro-Kur...
ACS Alexander Coppel Solingen, Portepee, Lederscheide mit Beschlägen. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Third Reich 1933-1945 - Police bayon...
33 x 10 DM vor 98, 10 x 5 DM, DDR Münzen, etwas Kaiserreich, 3 x 5 Reichsmark, 5 x 2 Reichsmark, 5 Schweizer Franken und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| FRG - Woodden box wit...
2 Schatullen, 26 Medaillen, dazu 4 x 10 DM. Ca. 520 g fein.
| Silver medals 750 years of Berlin, 2 boxes, 26 medals, in addition 4 x 10 DM. Approx. 520 grams fine
darunter auch nicht authentische Stücke. Bitte ansehen
| Mixed lot of coins and medals, including inauthentic pieces. Please take a look
5 Gold-Neuprägungen der BRD Top 5 Germanisches Museum, Markgraf v. Baden, Schiller, Eichendorff und Fichte. Insgesamt ca. 5 g fein. Edelholzbox. PP
| The top 5 as GOLD medals, 5 new gold coins from...
u.a. EK 2. Klasse 1939, Infanterie-Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen, verschiedene Miniatur-Abzeichen und Weiteres. Dazu Bündel historischer Banknoten und GOLDMEDAILLE Bismarck / 100 Jahre Kaiserpr...
darunter u.a. Russland 2 x 1 Unze Silber je 3 Rubel 1995 r, Kanada Olympiade Montreal 1976 10 Dollars und 2 x 5 Dollars, 1 oz. Silber Maple Leaf, 7 x 5 DM inkl. Fichte, 1 x 10 DM, Polen 2 x 10 Zlotyc...
als Radierung von H. Fritz 1972. Im Vordergrund Mondrakete der USA. Hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 25,5 cm. Dazu weiteres Bild hinter Glas gerahmt einer US-Raketenmission. Alters- und Gebrauchsspuren
...
Münzen des Dt. Kaiserreichs, Notgeld, Weimarer Republik, III. Reich, DDR, u.a. 1 x Preussen - 3 Mark 1913/ A, Zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege gegen Frankreich, vz-stgl, Kratzer, etwas Tönung...
beinhaltet insgesamt 21 Münzen, davon 19 Münzen mit insgesamt ca. 480 Silber Feingewicht, diverse Länder wie Malta, Andorra, Spanien, etc, unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge, jeweils ...
an den "V. Unterführer-Lehrgang v. 17.6.38 - 14.7.38 3./Kraftfahr-Abtlg. 7 München. Gewidmet dem Kraftf. Schmid Wilhelm". Als Motiv Kradfahrer mit Stahlhelm vor 2 Flaggen mit HK. Zinndeckelmontur mit ...
mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten, Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...
Olympische Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. ...
Wintersportarten und "Stiefel" Italiens, ca. 6,22 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sierra Leone/GOLD - 50 Dollars 2006, Olympic winter sports and "boots" from Italy, approx. 6.22 g fine...
24 x SILBERgedenkmünzen, dabei u.a. 1 x China - 10 Yuan 1990, Radrennfahrer, fast PP, minimal Tönung, 27g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, einzeln verkapselt, diverse Zertifikate anbei. Insg. ca...
ca. 5,8 g fein, ss
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1890, approx. 5.8 grams fine, VF
ca. 7,16 g fein, ss
| Hamburg/GOLD - 20 marks 1877 J, approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1897 F, William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Vreneli, ca. 5,8 Gramm fein. vz., Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 Francs 1935/B, GOLD, Vreneli, approx. 5.8 grams fine. vz., edge defect
Albert, ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium/GOLD - 20 Francs 1914, Albert, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Kremnitz, ca. 6,09 g fein, ss, Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary/GOLD - 20 Crowns 1892 KB Kremnitz, approx. 6.09 grams fine, VF, frame traces, tax-exempt according to § 25c U...
4 Schatullen, optisch sehr ansprechende Aufmachung, darunter große Schatulle Serie Gedenkprägungen Historia Germanica 20 Stück, große Schatulle Serie Städtethaler 20 Stück, Serie Meißen-Thaler 10 Stüc...
u.a. BRD, DDR, wie auch Weiteres, mit insgesamt knapp 450 g Silber fein
in zwei Münzkassetten, u.a. mit insgesamt ca. 480 g Silber fein in Form von 17 x 5 DM (bis 1979), 24 x 10 DM (bis 1997) und 9 x 10 DM (ab 1998). Dabei 16 x 5 DM (ab 1980), teils stgl. teils PP, einige...
Postfrische Sammlung in 5 Safe Vordruckalben. Auch einige Werte vor 1965 enthalten, jedoch meist gestempelt. Frankaturwert ca. 630,-€
| Collection Austria 1965 - 2010 ** - MNH collection in 5 safe ...
Vancouver 2010, ca. 7 g fein, teilkoloriert, PP
| Canada/GOLD - 75 dollars 2007, Vancouver 2010, approx. 7 grams fine, partly colored, proof
in einer Box mit 40 Münzen und insgesamt ca. 607 g Silber fein, unterschiedliche Jahrgänge und verschieden erhalten, davon 4 x 50 ct., 12 x 1 Can $ (ab 1971), 18 x 1 Can $ (ab 1935), wie auch Montreal...
Komplette gestempelte Sammlung von 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es fehlt nur Block 2. Block 3 mit Sonderstempel. Rechte untere Ecke leicht gerundet. Sonst alle Blöcke auch mit schönen Stempeln. Zepp...
je mit Rahmen. Häufig mit Darstellungen des Bodenseeraums. Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen
| Mixed lot of copper engraved cards, 6 parts, each with a frame. Often of the Lake Constance a...
Porträt Paul "Ohm" Krüger, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Southafrica/GOLD - 1 Pound 1896, Portrait Paul "Ohm" Kruger, approx. 7.32 g fine, VF, exempt from tax according to §...
Schwimmsport, ca. 7,7 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2008, Swimming, approx. 7.7 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Dressurreiten, ca. 7,77 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2007, Dressage riding, approx. 7.77 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Fechtszene, ca. 7,7 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/GOLD - 10 euros 2006, Fencing scene, approx. 7.7 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Liberty Head, ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA/GOLD - 5 dollars 1881, Liberty Head, approx. 7.52 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Antike Läufer, ca. 7,65 g fein, PP
| Georgia/GOLD - 20 Kari 2008, Antique runners, approx. 7.65 g fine, proof
Hürdenläuferinnen, ca. 7,78 g fein, PP
|Malawi/GOLD - 100 kwacha 2006, Hurdlers, approx. 7.78 g fine, proof
beinhaltet insgesamt 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb und Feingewicht ca. 630 g Silber, stgl, gekapselt, verschiedene Serien. Bitte besichtigen.
| Soviet Union - 5 x Sets XXII. Olympics Moscow 1980, Contai...
darunter u.a. Dt. Kaiserreich, Finnland, USA, Österreich, Schweizer Franken, dazu Silberbarren zu 1 oz., Kleinmünzen. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Interesting silver coins on a wood...
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1871 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
Russland 3 Rubel 1993 r zu 1 oz. Silber, China 10 Yuan 1991 Tischtennis, Skiabfahrt. Dabei auch Kursmünzensätze und Euro-Starterkits. Am besten besichtigen. Erhaltungen unterschiedlich
| Box Olympi...
König Karl, ca. 7,16 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 20 marks 1873 F, King Charles, approx. 7.16 grams, VF
Friedrich Wilhelm III., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1888 A Frederick William III., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 7,32 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Isle of Man/GOLD - 1 Sovereign 1973, approx. 7.32 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG.
mit insgesamt Silber Feingewicht ca. 613 g; u.a.- BRD 39 x 10 DM (bis 1997), 9 x 10 DM (ab 1998). 2 x 5 DM (625), 3. Reich 2 x 5 RM, sowie Österreich 1 x Maria-Theresien-Thaler, 2 x 25 öS, 1 x 50 öS, ...
Olympische Spiele, 1/4 oz. fein, PP
| Mongolia/GOLD - 5000 Togrug 2008, Olympic Games, 1/4 oz. fine, proof