Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.
CARTIER VERMEIL Vi...
Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.
| ...
Radierung/Papier, in der Platte bezeichnet, u.li. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 19,5x25,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 21,5x27,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 41,5x46,5 cm. Minim. gebr...
Aquatintaradierung/Papier, unsigniert, HxB: Platte ca. 34x54 cm, Passepartoutausschnitt ca. 36x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52x72 cm. Leicht gebräunt und gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. A...
Silber, Quarz, Gagat, Sugelith, davon 6x Standardlänge 42-50 cm, 1x Doppellänge 125 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 7 necklaces, sil...
Sodalith, Turmalin, Sugilith, Larimar, Jaspis, Rhodonit, Rhodochrosit, Quarz, 1x Schließe Metall vergoldet, ansonsten Silber, L: 42-45 cm, Turmaline leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, alle...
aus Rhodochrosit von sehr guter Qualität, Silber vergoldet, L: 45/47 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of rhodochrosite, very nice quality, silver gol...
hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, light red, graduat...
ca. 28,2 x 21,1 x 13 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| 1 loose blue topaz of 64.95 ct, ca. 28.2 x 21.1 x 13 mm, mint condition. All stones without d...
Silber vergoldet, 21 g, L: 40 cm, 1920er Jahre, guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER necklace, silver gilded, 21 g, L. 40 cm, 1920s, good condition, hallmarked ORIGINAL FAHRNE...
Silber vergoldet, 13,2 g, L: 18 cm, 1920er Jahre, punziert FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, 13.2 g, L: 18 cm, 1920s, hallmarked FAHRNER.
best. aus 1 Aquamarinkette, 1 Silberhalsreif, 1 Halsreif Stahl vergoldet, 1 Paar Ohrhänger mit Strasssteinen, 3 Herz-Einhänger aus Achat, Schaumkoralle, Jaspis, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragesp...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/23)
| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 3 g, ring si...
D: ca. 14 mm, gefasst in GG 14K, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, leichte Patina, punz. "CLD". (21d)
| Ring with Mabé pearl, D: ca. 14 mm, set in 14K YG, 6 gr, ring size 54, 20th/21...
Zuchtperlen ca. 6-7,8 mm, versch. Längen von ca. 34,5-102 cm, Schließen aus WG 14K und Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of 4 Akoya pearl necklaces, cultured pearls ca. ...
ca. 33,1 x 23,4 x 12,4 mm, kliener Ausbruch an der Rückseite, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B)
| 1 loose topaz Swiss Blue of 83,19 ct, ca. 33.1 x 23,4 ...
1x GG 14K, 5,3 gr, ca. 2,5 cm, 1x GG 8K, 4,4 gr, ca. 3 cm, beide Stücke mit Achatkameen, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (25b,c)
| 2 pendants with stone cameos, 1x 14K YG, 5.3 gr, ca. 2.5 cm, 1x...
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, ca. 70x60cm, gerahmt. Altersspuren.
| DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1889-1979) 'Flower Still Life', 20th century. Oil/hardboard, signed lower right, approx. ...
Aquarell/Papier, unten links signiert und datiert, ca. 39x29cm, hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
| HAME-DIEHL, GISELA(1936) 'Sunflower', 1990. Watercolour/paper, signed and dated lower le...
BIEDERMEIER, 7 Löffel mit Stuttgarter Beschauzeichen des 19. Jhd., 3x mit Punze 'FOEHR' (Stuttgarter Juwelier), 2x mit Meisterzeichen 'CO', 2x 'CM', beide ungedeutet, alle 7 Löffel mit Tremulierstrich...
zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, 1 dunkelblauer Saphir rundfacettiert. WG 14k. RW: 55. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 c...
Silber, 158 g, bestehend aus 2 Anhängern an Erbsketten L: 84/88 cm, 1 Nadel und 1 Paar Manschettenknöpfen mit Grandeln, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. (1/4)
| 4-piece bundle of hunter's/...
WG 14K, 2,7 g, 1,9x1,4 cm, Sicherung aus Metall, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit.
| Stick-pin "Turtle" with diamonds, 14K white gold, 2.7 g, 1.9x1.4 cm, safety back made of metal, 2nd hal...
Aquarell/Papier, unten rechts signiert, ca. 48x36cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen mit Bestoßungen.
| HAME-DIEHL, GISELA (1936) 'GladioliWatercolour/paper, signed lower right, approx. 48x36cm, framed...