zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, Farbsteine oval facettiert, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, punziert WEMPE. (4/6)
zus. ca. 1,1 ct, ca. W (H)/ SI, WG 14K, 4,7g, 2. Hälfte 20.Jh.
| Art Deco platinum ring ...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI. WG 18K, 20,9 g. L. ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.
mit Diamanten zus. ca. 1,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 15 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk läuft an.
Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 709-2. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
| TISSOT Vintage wrist watch. Ca. 1960s. Gold 14K. Handwound-movement, calibre 709-2. Signs of wear on case and band!
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 2 Rubellite zus. ca. 6 ct und 2 Peridots zus. ca. 4 ct, GG 14K+Platin, 23,7 gr, ca. 3x3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair...
zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/ VS-SI, WG 14K mit Ankerkette WG 18K zus. 14,6 g, L: 45 cm. 21. Jh, guter Zustand.
ca. 0,6 ct, WEISS (H)/ SI und 30 Brill. zus. ca. 0,4 ct, WEISS (H)/ SI-P1, in GG 14K , zus. 13,4 g, Ankerkette mit eingesetztem Kugelkettenstück, L: 43 cm. 21. Jh, guter Zustand.
| Pendant with pea...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Farbsteine als ovale Cabochons, GG 18K, 15,5 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren. (4/10)
FW (G)/ LR (lt. Expertise). WG 18K, 15,9 g. RW: ca. 46- 49 (mit Ringgrößenverenger), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin mit deutlichen Tragespuren. Zertifikat anbei.
| Ring with ruby ca....
zus ca. 1,14 ct, FW (G)/ LR (lt. Zertifikat), Rubin ca. 1,36 ct. WG 18K, 18,2 g. L. ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
FANCY LIGHT YELLOW/SI2, keine Fluoreszenz.
| Loose navette-cut diamond ca. 1.07 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI2, without fluorescence.
Seltenes Gehäuse in russischem Gold 583 (14K). Handaufzug-Werk, Kaliber 30SCT2. Werk Nr. 9269552. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA 1940s Vintage...