florales Mittelteil und Stege voll besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, mittig eine graue Tahitizuchtperle, D.: ca. 13 mm, Wachstumsmerkmale, weiße bis ...
Silber, 91 g, L: 21 cm, KP (2018): 1.820 €, Anfertigung in massiver Handarbeit, guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut beryll/aquamarines, silver 91 g, L: 21 cm, PP (201...
zus. ca. 0,77 ct, ca. FW (F-G)/ SI, WG 18K, 13,19 g, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh, anbei Ausdruck Zertifikat von Juwelier Kutter/ 2006. Tragespuren, guter Erhalt.
| Bracelet with 51 brilliant-cut dia...
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches Zifferblatt anbei. Batteriewechsel, 07/2021. Papiere anbei, Kauf 12/1994. Geh...
Gehäuse aus 18K Gold. Umlaufend 3 lupenreine, bewegliche Diamanten. Quartz-Uhrwerk mit komplettem Service vom hauseigenen Uhrmacher in 06/2021. Mit original Box und Zertifikat von 03/1991. Durchmesser...
1x GG 18K, 7,8 gr, 2 Brillanten zus. ca. 0,03 ct (punz.), RW: 55, 1x GG 14K, 5,8 gr, RW: 54, Finnland 2001+1996, minimale Tragespuren, finnische Punzen + Herstellerpunzen. (3+4)
| LAPPONIA 2 rings,...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,4 gr, Ringweite 55, 20./21. Jh., ungetragen. (10)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 11.4 gr, ring size 55, ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 13,3 g, Innenumfang 16,5 cm, 1980, Tragespuren, Schmuckpass anbei.
| Bangle "Snake" with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, ...
Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 283. Werk Nr. 12462532. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Serien Nr. 11095912. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage men...
sommerliche Alpenlandschaft, verso signiert, bezeichnet und datiert 1970, Öl/Malplatte, HxB: 50x70 cm (63x83 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO auf dem Rahmenkarton signiert und (...
KP (2012): 1.200 €, Edelstahl mit GG 18K, 4,5x3,2 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat und Kaufbeleg.
| BULGARI pendant "Sun", PP (2012): 1,200 €, steel with 18K yellow gold, 4.5x3.2 cm, minor s...
Silber. Quarz-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 06/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 04/199...
und 2 Brillanten je ca. 0,28 ct, WEISS (H)/VS - SI (1 Brillant mit 'Natural'). WG 18K, 5,7 g, RW: 60. 2. H. 20. Jh. Turmalin mit Kratzer und kleinen Ausbrüche, sonnst leichte Gebrauchsspuren. (3/2)
...
zentral 1 Altschliffdiamant von ca. 0,2 ct, ca. GW(K-L)/SI (Rondiste fransig) entouriert von eingeschliffenen Rubinen, Seitenteile platiniert und ausgefasst mit 22 Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, einge...
ca. GW (K-L)/P1 jeweils exzentrisch gesetzt, Saphir rund facettiert, ca. 0,5 ct, Ringschiene mit Diamantrosen von ca. 0,1 ct, verziert, Diam. in Platin gefasst, ansonsten Roségold 14K, 3,1 g, RW: 56 (...
Weißporzellan üppig dekoriert mit plastisch ausgearbeiteten Blumen und Früchten, runde Deckelterrine mit Handhaben und Deckelknauf in Form von Zweigen (D. ca. 15cm), Présentoir oben und unten dekorier...
RG/GG/WG 14K, 9,9 g, 2,5x2,2 cm, 21. Jh., neuwertig!
| Earrings "Roses" with diamonds, 14K red, yellow and white gold, 9.9 g, 2.5x2.2 cm, 21st century, mint condition.
gute Farbe und Reinheit, Turmaline im achteckigen Treppenschliff, etwas berieben, WG 18K, 4,9 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/17)
| Earrings with octagonal faceted green toumalines, slightly abra...
aus Silber vergoldet, 170,5 gr, L: ca. 48 cm, D: ca. 7-26 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral neclace with parts made of silver gold plated, ...
rechteckig antik mit attraktivem Wappen "Steigendes Einhorn", GG 18K, 15,8 g, RW: 55, Anfertigung 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/24)
| Signet ring with carnelian cameo, engraved coat of arms...
gute Farbe, mittlere Reinheit, sowie schwarze Brillanten, WG 14K, 8,9 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (30)
| FABIANI ring with colourless brilliant-cut diamonds tota...
von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 1,2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct (stamped...
Kaffeekanne mit birnenförmigem Korpus auf 4-beinigem Stand, scharnierter Deckel, Wandung mit geschwungenen Faltenzügen, üppiger Rocaillen- und Blütendekor, Henkel mit 2 Isolatoren, H. ca. 23,5cm, Sahn...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/16)
| Earrings with 20 carré-cut sapphires and 22 single-cut diamonds totalling ca. 0.2...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 89. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
...
zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde lt. Zertifikat ca. 1,82 ct, WG 14K, 17 gr, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, inkl. Zertifikat (1975).
| Necklace with emeralds totalling ...
zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)
| Set 3 rings with carré-cut emeralds, rubies and sapphires and 4 brilliant-cut diamonds t...
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...
zus. ca. 0,14ct, FW (G)/ VVS-VS, GG 18K, 11g, moderne Form, 21.Jh.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,14ct, RW (G)/ VVS-VS, 18K YG 11g, modern design, 21st. century.
Kugeln 18 mm, Clip-Haken-Schließe aus Silber, L: 46 cm, KP (2018): 1.120 €, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Necklace made of aquamarine 18 mm, clasp made of silver, L: 46 cm, PP (2018): 1,120 €,...
barocke Zuchtperlen 7-11,5 mm mit deutlichen nat. WMM, dazwischen kleinere Zuchtperltropfen, facettierte Rubellittropfen und facettierte Rutilquarzkissen, Klemmschließe für variables Einhängen aus WG ...
zus. ca. 0,15 ct, Altschliff, Rosenschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin+GG 18K, 5,5 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco necklace with old-european-cut an...
(Mittelstein ca. 0,5 ct), ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 7 cm, ca. 1960er Jahre, schöner Erhalt.
| Brooch with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white go...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Wenige kleine Farbabplatzer, minim. Druckstelle. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel sowie Etikett mit Bezeichnung. LITERATUR: Ehr...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Platin, 4,4 g, RW: 49, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.32 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, platinum, 4.4 g, ring size 49, 21st century,...
KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.
| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...
Godronierte Birnenform auf Rocaillenstand, im oberen Teil ein Dekor von Weinreben und Rocaillen, scharnierter Deckel, geschwungener Henkel, Punze 'R', H. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TU...
Gehäuse in 950 Platin. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zusätzliches unbenutztes, originales Krokoleder-Armband anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse.26mm Durchmesser ohne Krone.
| MILUS Vi...
RSG 14K, 15,3 g, 5x3 cm, florales Dekor, filigran gearbeiteter Rahmen, Broschierung und Anhängerschlaufe wohl sekundär, spätes 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch/pendant with bl...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 8-8,5 mm, L: 44 cm, schöner Lüster, Schließe und Logodetail aus WG 18K, KP (2016): 1.850 €, schöner Erhalt, Schließe mit Markengravur, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
|...
RG/GG/WG 18K, 6,9 g, RW: 49, 20. Jh., Tragespuren, punziert Cartier Nr. A 5198L. (4/25)
| CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier, 18K red/yellow/white gold, 6.9 g, ring size 49, 20th century, s...
GG 18K, 7 gr, Länge ca. 18,5 cm, Finnland, Jahresmarke 2000, minmale Tragespuren. (5)
| LAPPONIA bracelet, 18K YG, 7 gr, L: ca. 18.5 cm, Finland, date mark year 2000, minimal signs of wear.
(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, partiell kobaltblau gefasst, 3 Schleifstriche (d.h. wurde nur an die Belegschaft der Manufaktur verkauft), H. ca. 19,5cm. Schöner Erhalt.
| MEISSEN moch...
ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
2 Vasen 'Neuer Ausschnitt' mit verschiedenen Dekoren, H. ca. 18cm, 1 Blattschale (L. ca. 19), 1 Deckeldose (ca. 4x9,5x7), 1 Väschen (H. ca. 11) und 3 Anbiettellerchen (D. ca. 8), anbei 1 kleiner Telle...
Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Sehr flach. Ebel Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.
|EBEL Vintage Mens watch...
ca. GW (L)/P3, GG 14K, 3,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (L)/I3, 14K YG, 3.3 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...