RG/GG/WG 14K, 9,9 g, 2,5x2,2 cm, 21. Jh., neuwertig!
Zuchtperlen 1x in tropfenform, 1x rund 9 mm, Marriage: Stab mit Diamanten WG 18K, Perlschale mit Stift WG 14K, Rückstecker Silber, L: 5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
in zartem Fliederton, GG 18K, 5,3 g, 2,5x1,4 cm, 1 Stein etw. berieben und bestoßen, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen mit deutlichen Wachstumsringen, Ohrhaken aus GG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Zuchtperle von ca. 13 mm, barocke Form mit deutlichen nat. WMM auf Doppelringschiene aus GG 14K, 12,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Zuchtperle 12,5 mm in zartgolden-rosé Farbverlauf, Ringschiene aus RG 18K, 7,8 g, mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Turmalin im achteckigen Treppenschliff, bestoßen, Zuchtperle 8,5 mm, GG/RG 8K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Silber, 8,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K, 7 gr, Länge ca. 18,5 cm, Finnland, Jahresmarke 2000, minmale Tragespuren. (5)
von zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,3 gr, RW: 56, 21. Jh, ungetragen, italienische Punzen. (13)
von zus. ca. 0,45 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8 gr, RW: 54, 21. Jh., ungetragen, innen punz. "LL". (18)
Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-12,5 mm, leicht barock mit natürlichen WMM, gold-pink-farben tlw mit grünem Oberton, Kugelschließe aus GG 14K, L: 44 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Necklace made of ...