von zus. ca. 1,46 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,3 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Brooch ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 8 Brillanten und 4 Baguetteschliffe, Smaragd ca. 0,8 ct, Kerben und Ausbrüche, WG 18K, 5,1 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct, with ...
KP (2013): 1.750 €, Edelstahl mit RG 18K, Creolen D: 3 cm, bester Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| BULGARI earrings "Bzero1", PP (2013): 1,750 €, steel with 18K red gold, D: 3 cm, mint condition, sales r...
davon 40 Achtkantschliffe zus. ca. 0,5 ct in guter Farbe und Reinheit und mittig ein Brillant von 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Rubine rund facettiert, tlw. leicht bestoßen und berieben, WG 18K, 10,6 g, R...
RSG 18K, 3,3 g, RW: 53, 2010, leichte Tragespuren, Garantiekarte anbei.
| POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Tendresse" with blue topaz, 18K rose gold, 3.3 g, ring size 53, 2010, minor signs of wear, ...
besetzt mit einem Peridot im Spirit Sun Schliff und mit Zuchtperlen grau-bläulich-grün beh., D: ca. 8-8,5mm. Schliesse in einer Perle eingearbeitet. NP: 1.530 €. GG 18K, 50,8g. L: 43 cm. 20./21. Jh.
...
LGW (I-J)/P1, GG 14K, 20,5 g, L.: 42 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0,70 ct, STW (I-J)/I1, 14K yellow gold, 20,5 gr, L.: 42 cm, 2nd half of 20th c...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, L.: ca. 94 cm, 69,3 g, 20./21. Jh., Perlen von hervorragender Qualität. (6/6)
| Infinity necklace made of ...
Akoyazuchtperlen D.: 6 - 6,5 mm, Schließe aus WG 18K, ausgefasst mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,6 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 21 runde, facettierte Saphire, Gesamtgewicht: 51,5 g, L. 18 cm, 20./21. ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Saphire und Smaragde als ovale Cabochons in schöner Qualität, GG 18K, 16,5 g, 3x1 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/11)
| Earclips with oval cabochon-cut sapphire...
ca. FW-WEISS (F-H)//VVS-VS, Amethyst im rechteckigen Scherenschliff von ca. 4,7 ct, min. Kratzer, etwas locker in der Fassung, GG 18K, 10,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "S". (4/13) ...
(lt. Auskunft Einlieferer), Perlen ca. 10 mm, GG ca. 10K, Schließe GG 9K, 66,1 gr, Kettenlänge ca. 85 cm, Ohrhänger L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and ear hanger...
von zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,3 gr, RW: 56, 21. Jh, ungetragen, italienische Punzen. (13)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour a. clarity...
Sonnenstein und Ammolite (opaleszierende Fossilien), Ohrstecker mit 2 kleinen gelben Brillanten, GG 18K, 19,9 gr, Armband Länge ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bundle bracelet and...
um gelben synthetischen Korund (bestoßen), Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 9,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Etui.
| Ring with brillian...
D.: ca. 6 - 7,5 mm, Hakenverschluss und Zwischenteile aus GG 18K, eine Kette mit Brillantanhänger, ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, Gesamtgewicht: 48,4 g, L.: ca. 42 cm u. 43,5 cm, sehr guter Erhaltung...
Gold 18K, Gehäuse mit Verziehrungen, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 10936. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (measured withou...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 14,5 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good colour a. clarity, 14K Y...
Zuchtperlen 10,5-13,5 mm, hellcreme-silberner Farbverlauf mit nat. WMM, 1 Perle als Bajonettwechselschließe gearbeitet, dazwischen Abschnitte aus kleinen Keshiperlen ca. 2 mm, L: 84 cm, 21. Jh., leich...
von zus. ca. 1,88 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Saphire zus. ca. 1,5 ct, WG 18K, 8,4 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca....
davon zentraler Brillant ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 6,0 g. RW: 60. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,95 ct, of which central bri...
ca. FW (F)/VVS, Saphire zus. ca. 1,77 ct, etw. berieben, WG 18K, 11,1 g, 4x3 cm, ursprl. Brosche um 1970, später Umarbeitung, guter Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, Juweliersqualtät!
| Clip-...
Zuchtperlen ca. 8 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, 83,8 g, L.: ca. 98 cm, die Perlen sind von hervorragender Qualität. (6/5)
| Infinity necklace made of cultured Akoya pearls, D.:...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmaline im Baguetteschliff mit leichten Kratzern und Bestoßungen, eingearbeitet in Figaropanzermuster aus WG 18K, 25,6 g, L: 19 cm, 2. H...