GG 14K 10,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, mit Blautopas, Aquamarin, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR
GG 8K 25,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat. (LN03/21, 53)
| Loose paraiba tourmaline of 1.87 ct, good condition, including Bellerophon coloured stones grading report.
bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.
GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece...
old european cut, GW (L)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. (LN03/21, 8)
| Loose old european cut diamond of 0.58 ct, TIW (L)/SI1, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 18)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR
Kissen Antik Brillant Schliff, GET (N)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 12)
| Loose cushion antique brilliant cut diamond of 0.62 ct, TIN (N)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| JS WA...
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
Very Light Yellow (Q-R)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 20)
| Loose old mine cut diamond of 0.47 ct, Very Light Yellow (Q-R)/VS2, incl. IGI diamond grading report.