Silber 186 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, 1 Brosche, 2 Ketten 38/40 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe und 3 Anhängern mit Kette 40/42/100 cm, 1x mit Opaltriplette, Gebrau...
Edelstahl. Quarz-Werk 7A74A mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1987. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Service empfohlen.
| JEAN ...
Lot 1: 2,15 ct // Lot 2: 1,35 (Tropfen) + 1,19 (rund) ct. Lot 1: Ausfaßware, Lot 2: guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 33, 48)
| Bundle of emeralds: Lot 1...
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 55)
| Loose diaspore of 2.84 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
26 x 15 x 8,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Loose Swiss Blue topaz of 30.5 ct, 26 x 15 x 8.7 mm, mint condition. All stones without detailed gem...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 39)
| Bundle of 3 moissanites totalling 13.9 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
bestehend aus: 1x Tischuhr "Astro-Chron" und 1x Taschenuhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren funktionieren, Taschenuhr bleibt stehen, Service empfohlen. Bitte Bild...
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...
guter Zustand, manche Steine am Rand leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 42)
| Bundle of tourmalines toalling 29 ct, good condition, some stones slightly...
GET (M)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.21 ct, TIN (M)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR
Metall tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, einige Steine fehlend, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen, Gebrauchsspuren.
...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten L: 42 cm mit Schließen aus GG 9K/14K und Silber, 1 Zuchtperlarmband, 1 Kette und 1 Armband aus Glasperlen, 1 Kette aus Glaswalzen und 4 Steinketten, darunter Bernstein ...
ca. 28 x 32 x 15,6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose mexican yellow opal of ca. 78 ct, ca. 28 x 32 x 15.6 mm, good condition. All stones without de...
mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Kerben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 45)
| Bundle of 3 emeralds totalling 2.47 ct, minor signs of use, small chips. All stone...
von 3,03 (Paar) + 3,57 (Paar) + 2,8 (Paar) + 2,92 (Paar) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 28)
| Bundle of moissanites of 3.03 (pair) + 3.57 (pa...
Quarz-Werk, Kaliber L156.2 (ETA255411). Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Vintage Conquest, Ref. 498...
Armband Edelstahl / Gehäuse Keramik, Zifferblatt verfärbt von blau zu bronze/braun. Quarz-Werk, Kaliber 1550. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, Uhrwerk ohne Funktion. G...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 75. Werk Nr. 782. Serien Nr. 878890. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber ETA-2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2004. geh.-Durchmess...
Gehäuse vergoldet, Gehäuseboden Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 29-251(Basis ESA9180). Batteriewechsel, 08/2021. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (geme...
von 3,33 + 3,73 + 3,84 (Paar) + 3,34 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 29)
| Bundle of moissanites of 3.33 + 3.73 + 3.84 (pair) + 3.34 ct, mint ...
von 6,42 (Paar) + 4,83 (Paar) + 3,85 + 3,21 + 2,91 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 32)
| Bundle of moissanites of 6.42 (pair) + 4.83 (pair) + ...
2 Steine am Rand bestoßen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of lemon-colour quartzes totalling ca. 109 ct, 2 stones chipped at the rim, otherw...
davon größter Stein von 36,21 ct (22,29 x 18,12 x 11,44 mm), guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 8 topazes totalling 114.1 ct of which the biggest stone ...
Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...
Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...
bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE OF Watch storage box and 11x wrist watch and 1x bracelet. Different designs. Differ...
Metall, Gehäuseboden Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| VOTUM Vintage Divimat...
Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,4g). Quarz-Werk. Batteriewechsel, 07/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| PHILIPPE CHARIRIOL Vintage Celtic. Wrist...
Edelstahl. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| BULOVA Vintage Accutron. Men...
von 4,98 (Paar) + 3,32 +2,55 + 2,8 + 1,97 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 31)
| Bundle of moissanites of 4.98 (pair) + 3.32 + 2.55 + 2....
Natural Fancy Light Brown/P1, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 4)
| Loose old european cut diamond of 0.37 ct, Natural Fancy Light Brown/I1, incl. IGI diamond grading report.
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 41)
| Bundle of sapphires totalling 10.7 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemolog...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 21)
| Bundle of tourmalines toalling 12.3 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 9K yello...
Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| CHARR...
bestehend aus: 2x Tissot und 1x Exquisit. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE OF 3x vintage men's watch consisting of: ...
Metall, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 830. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage pocket watch, Ref. 121.1726. Ca. 1970s. Metal, chromed....
1 Teekanne mit Isolatoren aus Elfenbein, 1 Zuckerschale und 1 Milchkännchen (beide mit Innenvergoldung), Nr. RD 306677, dazu abweichend 1 Tablett (ca.5x57x31,5cm) . Teekern gut erhalten, Tablett berie...
von 2,06 + 2,54 + 2,1 + 1,93 + 1,9 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 49)
| Bundle of zircones of 2.06 + 2.54 + 2.1 + 1.93 + 1.9 ct, go...
von 14,20 (oval, ca. 16,9 x 11,9 x 7,9 mm) + 31,4 ( verschiedene Schliffe) ct, manche Steine am Rand leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle of 2 sapphires totalling 3.25 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 nec...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 60-pcs. cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner f...
Verschiedene Formen und Dekore. Zu grob poliert, 1x mit Dellen, Altersspuren.
| BIRMINGHAM 6 napkin rings, 925 silver, 1st half 20th c. Various shapes and decorations. Too roughly polished, 1x with...
im Smaragdschliff, ca. 15x11x7 mm, helles Gelb, sehr seltener Edelstein! Guter Zustand, mit Garantiekarte von "DAS EDELSTEINLABOR". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
|
L...
Blautopas von 36,2 ct, (21,6 x 16,2 x 12,3 mm), Hiddenit von 5,6 ct, Kunzit von 4,15 ct, Spodumen von 3,1 ct. Leicht gerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...