Rarität - Sammlerstück. Originale Zeichnung der Thierry Mugler Show. Gekennzeichnet mit 2767 und den Namen "Paul, Emile et Victoria". Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 42x30cm.
...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.
Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.
Monogram Multicolor Serie auf weißem Kunststoff. Florale Form mit silberfarbenem Verschluss. Durchmesser ca.: 8cm.
| LOUIS VUITTON brooch, monogram multicolor edition in white. Good condition.
Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersspuren vorhanden. 15x10cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE case, coll. 1983. Monogram Canvas series, main compartment with zipper. Signs of age p...
Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersspuren vorhanden. 25x19cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE clutch, coll. 1987. Monogram Canvas series, main compartment with zipper. Signs of age ...
bestehend aus 1x Kartenetui (Koll. 2014), 1x Adressbuchhülle (Koll. 1990), 1x Portemonnaie (Koll. 1990). Epi Leder Serie in Schwarz. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VINTAGE...
Adressbuch (Koll. 2005) und Portemonnaie (Koll. 1991). Epi Leder Serie in Rot. Adressbuch mit Einlagen aus dem Jahr 2000. Starke Alters- / und Gebrauchsspuren vorhanden. 18x3,5x22,5cm und 19x10,5cm.
...
Akt. NP.: 184,-€. Epsom Leder in Beige mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Sehr guter Erhalt. 8x8cm.
|HERMÈS coin case "BASTIA", coll. 2014. Nude. NP.: 184,-€. Epsom leather in beige with silv...
Modell aus dunkeblauer Wolle mit rotem Ripsband, Schleifendekor. Gut erhalten.
| CHANEL VINTAGE BERET. Model made of dark blue wool with red rep ribbon, bow decoration. Well preserved.
Cremefarbenes Modell aus Baumwolle mit schwarzem Satinband und Schleifendkor. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL hat "BERET DE MATELOT", coll.: 1983, size 57.
Modell mit animal Muster in Leopardenoptik aus einem Baumwollmischgewebe. Dreiteiliges Set bestehend aus Weste, Hose und Top. Pattentaschen beidseitig, Jacke mit Reißverschluss. Alle Knöpfe in Goldfar...
Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.
| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...
Länge: 75cm (30). Damier Ebene Serie mit goldfarbener Dornschließe. Fünf Gürtellöcher. Breite: 2,5cm. Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON belt "DAMIER EBENE MINI", coll. 2...
NP. ca.: 560,-€. Jack Russell Terrier Motiv auf weißem Grund mit hellgrauem Rand und goldfarbener Umrandung. 16x20cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Jack Russell T...
NP. ca.: 560,-€. Beagle Motive auf weißem Grund mit goldfarbenem Rand. Beschichteter Boden. Sehr guter Erhalt. 19x15,5cm.
| HERMÈS decorative bowl/ashtray. Retail price 560€. Beagle motifs on white...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.
| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...
Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...
Sammlerstück - Rarität. Goldfarbene Armkette mit fünf Charms (eins fehlt). Für die Zweihundertjahrfeier Gedenken an die Französisch Revolution erstellt. Jedes Medaillon zeigt das klassische Dior-Logo...
Dekorative Dose mit klassischem Medusa Design, Decken mit goldfarbenem Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL "MEDUSA", retail price 210€. Decorative box with clas...
Akt. NP.: 368,-€. Konische Form mit geweiteter Mündung in Rot mit Details in Schwarz und Goldfarben. Klassisches Medusa Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 26cm.
| VERSACE x ROSENTHAL vase "MEDUSA". Ret...
Akt. NP.: 368,-€. Konische Form mit geweiteter Mündung in Blau mit Details in Schwarz und Goldfarben. Klassisches Medusa Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 26cm.
| VERSACE x ROSENTHAL vase "MEDUSA". Re...
Dunkelgrünes, marmoriertes und leicht transparentes Gestell mit dunkel getöntent Gläsern. Bügel mit Detail aus Leder und silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| CHANEL sunglasses ...
Akt. NP.: 615,-€. Breiter Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS bracelet "CL...
Set bestehend aus 6 Ringen zu einem Neupreis von je 72,-€ (432,-€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL napkin rings "MEDUSA". Set consisting of 6 rings at a new price of 72,-€ each (432,-€). ...
"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.
| GIANNI VERS...
Lammleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor, zwei Eingrifftaschen, zwei Reißverschlusstaschen, Nietendekor, Medusadetails. Guter Erhalt. Leichte Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE l...
60% Seide, 40% Wolle in Hellblau und Weiß. Monogram Serie mit dekorativem Design und Fransenabschluss. 140x140cm. Leichte Gebrauchsspuren und Ziehfäden vorhanden. Mit Box.
| LOUIS VUITTON scarf "AR...
Kleines Modell mit CC-Logo und Verpackungen, Tüten auf schawarzem Aufsteller mit Logo. Box anbei. Sehr guter Zustand. 12x7,5 cm.
| CHANEL snow globe, coll.: 2019. Small model with CC logo and wrapp...
Modelnummer: M67068. Feine goldfarbene Gliederkette mit LV-Logo Anhänger in Gold- und Silberfarben, Details mit Damier-Prägung und Strassbesatz. Blütenanhänger in Goldfarben mit Strassbesatz in Rot un...
Korpus aus Canvas in Beige mit weißem Monogram Muster. Details und längenverstellbare Doppelhenkel aus Leder, Hardware in Goldfarben. Front mit Logoplakette, textiles Innenleben mit Monogram Muster un...
by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit zwei kleinen Innenfächern. Längenverstellbarer Schulterriemen. Box, Staubbeutel und Rechnung anb...
Set bestehend aus 9 Tellern. 1x Durchmesser 18,5cm, 2x Durchmesser 27cm, 6x Durchmesser 22,5cm. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL "MEDUSA". Set consisting of 9 plates. 1x diameter 18.5cm, 2x...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Rindsleder Modell mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss, kruzer Riemen. Gut erhalten bis auf Kratzer. 14x8x4 cm.
| LOUIS VUITTON pochette "NOMADEN", coll.: 2003. RARI...
Nicht mehr erhältlich. Beschichtetes Textil mit Zucca-Monogram, Front mit FENDI ROMA Logo aus Leder im Design von FILA. Kratzer auf dem "E" sonst sehr guter Erhalt.
| FENDI x FILA bum bag, limited...
Akt. NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Leichte Tragespuren vorhanden. "AS" Signatur auf einem Henkel. Tasche kommt im Fullset, Box, Staub...
Akt. NP.: 1.1150,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und Innenleben in Rot. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit kleinem Reißverschluss Innenfach. Starke Tragespuren vorhanden....
Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...
Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....
Herstellergröße 44. Schwarzes Tweed Modell aus einem Wollgemisch mit Jacquard Logo Detail an Ärmelsäumen und einer der drei aufgesetzten Taschen, verdeckte Knopfleiste. Schwarzes Seiden Futter. Pillin...
Monogram Canvas Serie mit rosafarneme Leder und goldfarbener Hardware. Dekorativer Überschlag mit Magnetverschluss und großer Schloss-Zierde. Ein Henkel, ein abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel an...
Monogram Canvas Multicolor mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Nietenbesatz, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcantara, einem Fac...
NICHT VERFÜGBAR. NICHT BESTELLBAR. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Schulterriemen, Box und Staubbeutel anbei. Neu. 14 x 17 x 5 cm
| LOUIS VUITT...
Akt. NP.: 1.740,-€. Feines, gestepptes Kalbsleder in Kaki mit goldfarbener Hardware. Universal tragbar, absolutes It-Piece. Sehr guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Box, Staubbeutel und Kopie der R...
Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware, Band zur Weitenregulierung, Doppelhenkel. Clutch und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 35x15x50cm.
| LOUIS VUITTON bucket bag "CABAS LIGHT", ...
"LE VOYAGE DE MARCO POLO". 6x Teller (Durchmesser 31cm), 12x kleine Schälchen mit Boxen(Durchmesser10cm), 2x Kuchenplatte mit Boxen (32,5x19cm), 1x Milchkanne mit Box (Durchmesser 11cm) mit defektem U...