Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1896 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Herzog Georg II, ss/ss+.
| German Empire /Saxony Meiningen - 5 Mark 1908, Duke George II, vf/vf+
ss/vz,
| Prussia - double thaler 1855, Friedrich Wilhelm IV, vf/xf.
vz.
| German Reich - 3 Reichsmark Bremerhaven 1927/A, xf.
J.1621, f. st
| GDR - 20 Mark Carl Zeiss 1988, J.1621, f. st..
gestempelt, mit aktuellem Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), die gestempelt sehr seltene Marke ist nach gezähnt und rückseitig ausgebessert. Optisch ansprechende Marke. Michel Nummer 28, Michelwer...
teils stempelglanz, Film.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin, city seal, partly mint, befog, toning
ss, Druckpunkte avers.
| Prussia - double thaler 1842, Friedrich Wilhelm IV, vf, pressure points avers.
auf den 60. Todestag des Ingenieurs Wilhelm Bauer, Erbauer des ersten deutschen U-Bootes, vz.
| German Empire / Shipping - Bronze medal 1935, Karl Goetz, on the 60th anniversary of the death of eng...
Markgraf Alexander, 15-fach behelmtes Wappen mit Ordenskette, Schwabach, 27,8 Gramm, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1777/G, Margrave Alexander, Schwabach, vf
ss, ca. 28,9 g, gewellt, wenige Kratzer, mit winz. Einriss am Rand.
| Roman German Empire, Frankfurt - Imperial City, Thaler 1625 with title Ferdinand II., VF, approx. 28.9 g, bent, few scratches, ...
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| FRG - 5 DM 1955/F, almost mint, minimal coating.
2 x Groschen (Schwabach) 1767, 1771, 1/2 Taler 1767, etwas seltenerer 1/4 Konventionstaler 1765 "Auf die Kreisobristenwürde", 2/3 Taler 1794/S. Erhalten von s bis ss.
| Prussia / Brandenburg Ansba...
ab Alliierter Besetzung über Französische Zone, BRD mit guten Anfangswerten. Postfrisch und/oder gestempelt. Bitte ansehen.
| Germany in large stock album From Allied occupation over French Zone, ...
Wilhelm Ernst, 350 Jahre Universität Jena, ss Tönung/vz., Randschlag
| German Empire /Saxony - 5 Mark 1908, Wilhelm Ernst, 350 anniv. University of Jena, ss toning/xf., Randschlag
Max Joseph, beide ss.
| Bavaria - 2 Convent thalers 1755, 1802, Max Joseph, both vf.
Markgraf Alexander, Schwabach, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent thaler 1778/G, Margrave Alexander, Schwabach, ss, small reddish defect revers at approx. 18 o'clock
Silberhochzeit, 5 Kronen 1909, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
| Austria - 3er Konvolut: Schützentaler 1868, double florin 1897 silver wedding, 5 crowns 1909, conditions different, please l...
Wilhelm II, u.a. mit 2 x 2 Mark 1901, zum 200jährigen Bestehen des Königreiches, jeweils vz-, 1 x 2 Mark und 1 x 3 Mark, 1913, zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, vz-, sowie 2 x 2 Mark und 1 x ...
Kompletter postfrischer Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt. Katalogwert 1.600 €.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein ...
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
| Russia/SILVER - 25 roubles 1994r, Bolschoi theatre, 5 oz. fine, approx. 155.5 grams, proof, box
zur Hochzeit mit Caroline von Reuss, vz., Ränderungsfehler
| German Empire / Saxony, Weimar-Eisenach -5 Marks 1903, for the wedding with Caroline von Reuss, xf., margin error
ss/vz., randliche Tönung.
| Saxony - 5 Marks, 1909, Friedrich August III, University of Leipzig, vf/xf, marginal toning.
Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
Kleiner Frankaturposten BRD von ca. 190,-€
| FRG postage paid - Small item of postage paid FRG of approx. 190,-€ value.
in ungebrauchter und postfrischer Erhaltung in ABRIA Klemmbinder. Dabei auch Marx Blöcke gezähnt postfrisch.
| Partial collections of soviet Occupation Zone, GDR - in unused and MNH condition in a...
Markgraf Alexander, Schwabach, ss, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1765, Margrave Alexander, Schwabach, vf, fine scratches avers.
vz.
| USA - 1/2 Dollar 1936, Delaware,xf.
Ernst August, zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Louise, vz- mit Druckstellen am Rand.
| German Empire, Brunswick-Luneburg - 3 Mark 1915, Ernst August, on the occa...
in 3 Abria Schraubbindern ab ca. 1854. Die Sammlung ist nicht komplett, immer wieder gestempelte Sätze und Marken. Vordruckblätter gehen bis 2013. Dazu 1 Album mit Mlt., u.a. auch mit gültiger Frankat...
Wilhelm Ernst, Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz. / f. st.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1903, xf./ mint..
von Haus Doorn (2. Ehefrau Kaiser Wilhelms II.). Typoskript datiert 14.11.1939 mit Original-Unterschrift und weiterer eigenhändiger Anmerkung, Empfängerin war eine Baronin, Gutsnachbarin aus Alt-Kesse...
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
Markgraf Alexander, Schwabach, ss/s+, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1766, Margrave Alexander, Schwabach, xf/f.+, fine scratches avers.
und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen
| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...
postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro
ss.
| German Empire - 50 Pfennig 1898/A,vf, border nick avers
ss-vz, feine Kratzer, mit Tönung in Etui.
FRG 5 Mark Friedrich von Schiller 1955/F, VF-XF, fine scratches, with tint in case.
Frieden von Frankfurt am Main, ss+, Kratzer revers, etwas gereinigt.
| Hanseatic City of Bremen - One Thaler Gold 1871/B, Peace of Frankfurt am Main, vf+, scratch reverse, somewhat cleaned.
Markgraf Alexander, Schwabach, s+/s+
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1774/G, Margrave Alexander, Schwabach, f+/f+.
Kompletter gestempelter Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein 1960 with 20 stamps. ...
ss, kleiner Schrötlingsfehler revers.
| Bavaria Max I Joseph, Kronentaler 1819, ss, small reddish defect revers.
unterschiedlichen Effekten Bundeswehr mit Heer, Marine, Sanitätsdienst. Gute Erhaltung, je verpackt.
| Mixed lot of epaulets - suitcase with 45 pairs of different epaulets Bundeswehr with army, nav...
10 Stück, Spezialschatulle, ss-vz
| Austria - Set Double Shillings 1928-1937, 10 coins, special box, VF-EF
Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.
| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...