Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
von ca. 800,- €. Nicht berechnet gestempelte Marken.
| Nice item of FRG postage paid of about 800, - €. Not calculated used stamps.
Maharaja Ganga Singh (1887-1942), Auf das 50-jährige Herrschaftsjubiläum , Av: Maharaja Ganga Singh in Militäruniform mit Turban, Rv: Mehrzeilige Schrifft, 6 Herrschaftssysmbole, ss., Kratzer, Randker...
Auszeichnungen im Schaukasten ca. 40 x 58 cm, ca. 40 Stück, Einzelstücke und Schnallen, darunter u.a. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 (Sudentenland) mi...
und Auszeichnungen, 7 Schnallen und 29 diverse Einzelauszeichnungen. Mit diversen Regiments-Erinnerungskreuzen, verschiedene Formen MVO, darunter auch Deutsches Feld-Ehrenzeichen usw. Bitte besichtige...
Av: Gekröntes Wappen, Rv: Kreuz im Vierpass, in den Ecken je eine Krone, ss-vz/vz-, Prägeschwäche, 3,75g Gold rau, im Etui mit Zertifikat.
| France - Ecu d'or à la couronne n.y.., King Charles VI 1...
der Regenten von Württemberg von Herzog Eberhard im Bart bis zum König Friederich mit deren Abbildungen. Stuttgart im Verlag der G. Ebner'schen Kunsthandlung. Mit Vorrede, biographischem Teil und 16 o...
als Teil einer Sammlungsauflösung. Großes Spezialalbum mit ca. 70 Stück, überwiegend Frankreich und USA, Chemie- und Eisenindustrie usw. Am besten ansehen
| Historical stocks and bonds, as part of ...
Spezialalbum aus einer Sammlungsauflösung historischer Wertpapiere, darunter Russland. Unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich, insgesamt ca. 70 Stück
| Another worthwhile special album from...
große Bandbreite, darunter auch Grand Russian Railway Company, insgesamt rund 70 verschiedene Exemplare. Bitte besichtigen, in den Erhaltungen unterschiedlich
| Another historic block of shares, wi...
historischen Aktien und Wertpapieren, dabei u.a. Minen- und Elektroindustrie, Goldpfandbrief Preußische Zentralstadtschaft zu 100 Goldmark. Bitte unbedingt durchstöbern. Erhaltungen verschieden
| S...
darunter u.a. 3 1/2 %ige Schatzanweisung des Deutschen Reichs 1943 und vieles mehr. Am besten besichtigen, vom Umfang her an die 70 Stück. Erhaltungen divers
| Old securities and shares in a specia...
Provinz Hessen-Nassau Anleiheschein der Stadt Langenschwalbach 500 Mark Reichswährung 1887. Diverse USA Ohio und Chicago Railroad Comp., Imperial Oil, darunter auch Russland und China. Insgesamt ca. 7...
J. 318, ss/vz, anbei Echtheitsattest in Kopie von 1979
| Weimar Republic - Rare 50 reichspfennig 1925 E, J. 318, VF-EF, attached is a copy of a certificate of authenticity from 1979
Weiterem, überwiegend in Papprähmchen und mit Beschreibungen darauf. Erhaltungen verschieden, Fundgrube! Unbedingt durchstöbern
| Collection with focus on the German Empire and others, mainly in ca...
mit insgesamt 49 Silbermünzen, verschiedene Länder, meist Sterlingsilber, meist PP, gekapselt, in Original-Etui. Dabei ein großer Ordner mit Beschreibungen zu den jeweiligen Münzen und Echtheittszerti...
Sehr schöne Sammlung in 2 Alben. Marken wie verausgabt postfrisch oder ohne Gummi. Sammlung geht ab MiNr. 1162/67. Nicht komplett bis 1980. Dabei jedoch Block 14/ 15/ 17/ 18/ 20/ 22/ 23. Katalogwert ü...
Sehr schöne Sammlung in 2 Alben. Marken wie verausgabt postfrisch oder ohne Gummi. Sammlung geht ab MiNr. 1162/67. Nicht komplett bis 1980. Dabei jedoch Block 14/ 15/ 17/ 18/ 20/ 22/ 23. Katalogwert ü...
20 Kronen 1893 KB. Ca. 11,89 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25 c UStG
| Hungary/GOLD - 8 Florin 1884 KB as well as 20 Crowns 1893 KB. Approx. 11,89 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25 c ...
ss-vz, Randkerbe, 3,46g Gold rau, im Etui mit Zertifkat.
| RGE - Ducat 1729/KB Kremnitz, Carl VI., VF-EF, rim nick, 3,46g gold rough, in case with certificate.
1872 und 1894, ss
| German Empire / Prussia - Wilhelm I + II, 2 x 20 Mark, 1872 and 1894, vf
mit gesuchten Ausgaben, z.B. 20 Mark Kranach 1972, 20 Mark Kant 1974, 20 Mark Liebknecht 1976 und Weiteren, Erhaltungen zwischen vorzüglich und stempelglanz, im Album
| GDR - small partial collect...
2 x 1 oz. Silberbarren, als Highlight 5 DM Schiller aus den Top 5, 55 x 5 DM Ag, 9 x 10 DM, darunter Teile Varia mit beschädigtem Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939, Brosche und Umhängeuhr (Metall). Am bes...
König Wilhelm II. von Württemberg, "Für Tapferkeit und Treue", Medailleur K. Schwenzer, ss-vz, Kratzer, berieben, Randfehler, Randkerben, 13,2g rau. Materialtest ca 440er Gold.
| Wurtemberg - Gold ...