Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1910 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Uni Tübingen, ss, Rf., Grünspan, Kerbe avers zwischen Adlerkopf und Gefieder. Dazu Baden 3 Mark 1909 G Friedrich II. sowie III. Reich 5 Reichsmark 1935 Hindenburg. Je ss, Grünspan.
| Mixed lot from...
(3,5 Gulden), ss.
| Bavaria - history double thaler 1838. division of the kingdom, vf.
etwas USA und Schweiz, dabei auch Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 D Jahrtausendfeier Rheinlande, Bayern Doppelgulden Wiederherstellung Mariensäule München 1855, Baden-Durlach 20 Kreuzer 1763 und m...
Av: Thronender Christus frontal, Rv: Gottesmutter segnet den Kaiser, beide frontal stehend, s, berieben, Oberfläche bearbeitet, Rand bearbeitet, partiell verbogen, Kratzer, 2,98g rau, im Etui mit Zert...
bestehend aus 4 Teilen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 2/3 Taler 1680, Johann Georg II., ss-, Tönung, berieben, beginnender Grünspan. Erhalt jeweils unterschiedlich. Stets im BW Bank Blister, allesamt in kl...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1900 r Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
gestempelt, mit aktuellem Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), die gestempelt sehr seltene Marke ist nach gezähnt und rückseitig ausgebessert. Optisch ansprechende Marke. Michel Nummer 28, Michelwer...
J. 705, ss
| New Guinea - 1 mark 1894 A Paradiesvogel, J. 705, VF
PCB - Philipp Christian Bunsen, Stadtansicht, ca. 28 g, vz+
| German State Frankfurt - thaler 1772 - PCB - Philipp Christian Bunsen, city view, ca. 28 g, XF+.
z.B. Braunschweig-Lüneburg 24 Mariengroschen 1695, Bayern Geschichtstaler 1828 unter Ludwig I., Stadt Frankfurt Doppelgulden, Konstituierende Versammlung 1848, 3 Reichsmark Preussen Waldenburg Anschlu...
gelborange im Dreierstreifen, vollrandig. Mit zentrischem Mühlradstempel "493". Mittlere Marke kleiner Einriss unten. Sign. Pfenninger. Katalogwert 2800 €.
| Bavaria 18 cruisers, yellow-orange in a...
Prithvi Bir Bikram (1881-1911), vz, berieben, Tönung, Henkelspur, 2,79g Gold rau.
Nepal / Gold - 1/2 Mohar 1907, Shah Dynasty, Prithvi Bir Bikram (1881-1911), EF, rubbed, toning, solder mark, 2.79g...
Meist in guter postfrischer Qualität. Dabei viele Eckränder und VB. Sicher ein interessantes Objekt für den Spezial-Ecken-Sammler. Hoher Katalogwert.
| Stock album with good issues German Reich, F...
PP, ca. 7,76 g Platin fein, original gekapselt.
| AUSTRALIA - 25 $ KOALA 1/4 oz 1995 /PLATIN, proof, approx. 7.76 g platinum fine, original encapsulated.
überdurchschnittliche Erhaltung mit feinen Kratzern und teilweiser Tönung revers.
| FRG - 5 DM Germanisches Museum 1952/D, above average condition with fine scratches and partial toning revers.
diversen teils seltenen Abzeichen, überwiegend Württembergischer und Badischer Kriegerbund, dabei auch Fahnenmedaille Württemberg und mehr. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.
| Badges War ...
neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Herausgegeben von Adolf Stieler, bearbeitet von Demselben, so wie von C.G. Reichard, H. Hübbe, E. v. Stülpnagel, H. Berghaus u. I.C. Bär. Gotha bei Justus P...
Band I (Altes Testament) und Band II (Neues Testament). Ledereinband mit Schließen und silberfarbenen Applikationen (Dreieinigkeit und Kreuz) auf Buchdeckel. 1 Schließe defekt, Einband stärker beriebe...
Western Ganga Dynasty in Talakad, Av: Geschmückter Elefant n.r, Rv: Florales Motiv, vz-, Tönung, Randkerbe, Kratzer, berieben, 3,78g Gold rau.
| India in the Middle Ages/Gold - Gold Pagoda n.y. (Hi...
Cookinseln 6 x 50 Dollars, China 5 Yuan 1989 Fußballer, diverse Silbermedaillen, 1 x 500 Schillinge und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Box 500 years of America, in it Cook I...
Silbermedaillen der Königlich Britischen Münze, USA 1 oz. Silver Eagle, einiges mehr. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Box football EM 1996, including silver medals from the Royal Briti...
19 x 50 Schilling und 19 x 25 Schilling. ss-vz
| Austria - Set with 10 x 100 shillings, 19 x 50 shillings and 19 x 25 shillings. VF-EF
Av: Büste des Constans mit Constantinus IV., Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, ss., Randfehler, Randbeschädigung, starke Kerben, im Etui mit Zertifikat, 4,48g Gold rau.
| Byzantium - Gold Solidus mid ...
im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...
im öffentlichen Raum. Klemmordner mit ca. 72 Autographen, darunter Louis Ferdinand Prinz v. Preussen, Carl Herzog v. Württemberg, Opernsänger, Moderatoren, Kabarettisten uvm. Am besten ansehen.
| A...
Schauspielern im Klemm-Ordner, ca. 60 Stück. Darunter u.a. Mario Adorf, Götz George, Willy Millowitsch, Armin Müller-Stahl, Uwe Ochsenknecht, Maria Schell, Klaus-Jürgen Wussow usw.
| Autograph col...
Politikern bzw. Staatsmännern, ca. 43 Stück, darunter Willy Brandt, Otto v. Habsburg, Helmut Kohl, Manfred Rommel, Helmut Schmidt usw.
| Autograph collection part 3 with politicians and statesmen,...
ca. 87 Stück, im Klemmordner. Darunter u.a. Blanco, Carpendale, Joe Cocker, Heino, Udo Jürgens, Mike Krüger, Reinhard Mey, Ireen Sheer und andere.
| Autograph collection part 4 with approx. 87 pie...
A-L, ca. 90 Stück im Klemmbinder, darunter u.a. Franz Beckenbauer, Boris Becker, Günter Netzer, Udo Lattek usw.
| Autograph collection part 5 topic sport, A-L, approx. 90 pieces in clamp binder, am...
M-Z, im Klemmordner, ca. 90 Stück, darunter u.a. Sepp Maier, Lothar Matthäus, Günter Netzer, Max Schmeling uva.
| Autograph collection part 6, topic Sport M-Z, in a clip binder, approx. 90 pieces,...
1x 5 Mark Germanisches Museum Jg. 1952 D, vz-stgl. minimale Randkerbe und feine Kratzer auf dem Avers; 1x 5 Mark Friedrich Schiller, Jg. 1955 F, vz+, feine Kratzer sowie 1 x 5 Mark Markgrafen Ludwig ...
Erhaltung vz., leichte Randfehler.
| German Empire - 3 Mark Mansfeld Mining 1915, condition xf., slight edge defects.
Abzeichen des Roten Kreuzes, ca. 70 Stück, darunter auch Ansteckpins, Württembergischer Landesverband, Südbaden, Bayern, Deutsches Reich 1933-1945, Ausland. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen ...
mit Schwertern im Etui von Otto Wennberg Stuttgart (Innensignet). Die Schwerter an Scharnieren beweglich aufgehängt. Blaues Verleihungsetui mit goldfarben bedruckten sich kreuzenden Schwertern und Umr...
Auszeichnungen, darunter Silbernes Ehrenzeichen für weibliche Dienstboten, Feuerwehr-Dienstehrenzeichen 1. Form 1885 im originalen Etui, Anerkennungsmedaille der König Karl Jubiläumsstiftung 1893 mit ...
darunter passabel erhalten 3 Mark Stück Sachsen-Meiningen, Herzog Georg II, 1908, bitte besichtigen, es sollte sich lohnen.
| German Empire /Saxony - 4 x 2 Marks, 5 x 3 Marks, 3 x 5 Marks, includin...
durch die Bank gute Erhaltungen, mit besseren Ausgaben, z.B. Anhalt, 3 Mark 1914, Silberhochzeit des herzoglichen Paares, empfehlenswert!
| German states / German Empire - 9 " double head " issues ...
ss., berieben, Kratzer, Prägeunregelmäßigkeiten, 5,7g Gold rau.
| Iran/Gold - 2 Toman 1882, Nasir al-Din Schah, VF, rubbed, scratches, minting irregularities, 5.7g gold rough.
Minister von Stein, vz.
| Emergency money, Province of Westphalia - 1 Billion Mark 1923, Minister von Stein, xf.
bestehend aus 10 x antike Repliken, teils aus Silber, Griechenland und Rom, u.a. Naxos, Thasos, Rom und Tarent; Davon Token mit erotischen Szenen, Didrachmen, Denaren und Weiteres. Bitte besichtigen. ...
Aufbaublock, gestempelt, in sehr guter Erhaltung. Aufgeklebt auf Papier. Stempel "Oberdorla 23.5.46". Geprüft Ströh BPP. Altprüfung, Angebot ohne Obligo.
| Allied occupation Thuringia 1946 sheet 4 ...
Francesco Venier (1554-1556), Av: Doge kniet vor dem Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss, berieben, Überprägung, leicht verschmutzt, 3,5g Gold rau.
| Venice/Gold - Zecchino n.y. (mid 16th...
vz-, Randfehler, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| Switzerland/Gold - 20 francs 1898/B, Vreneli, EF-, rim nicks, scratches, 5,8g gold fine. Tax-exempt according to §25 c UStG
ss, Kratzer, minimal berieben, Tönung, Randkerbe, minimal verschmutzt 1,66g Gold rau, selten, im Etui mit Zertifikat.
| USA/Gold - 1 Dollar 1853, Liberty Head, VF, scratches, minimally rubbed, toni...