niedere Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 7,2 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.32 ct (marked), low colour and clarity, 14K yellow and white ...
von zus. ca. 0,12 ct seitlich gefasst, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "HG", konkav geformte Ringschiene.
| Modern gold ring with ...
zus. ca. 1,32 ct (punz.), gute-mittere Farbe und Reinheit (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with opal triplet and 24 brilliant-cut d...
weiß-hellcremfarbene Akoyazuchtperlen, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, D: ca. 6,8-7,2 mm, Schließe mit Saphir ca. 1,5 ct und 97 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, G...
zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., Aquamarin hat eine kleine Kerbe, leichte Tragespuren!
| Ring with aquamarine ca. 2.4 ct and 18 brilliant-cut diamond...
FW (F-G)/ VS- SI. Silber/ 18K Gold ummantelt, 45,5 g. Innendurchmesser ca. 17,5 cm. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat (1999) anbei, leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant- cut - diam...
achteckiger Scherenschliff (berieben, zerkratzt) und 4 kleine Diamanten in den Ecken, GG 14K, 6,3 g, RW: 53, Ringschiene oval durch Ringverkleinerung, Lötfuge sichtbar, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
...
davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with numerous charms o...
ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, Smaragdschliff. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| Loose rock crystal of 1075 ct, ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, emerald cut. Mint condition...
(gefärbt), GG 18K, L: ca. 3,5 cm, Kette GG 14K, L: ca. 42 cm, zusammen 16,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Lapislazuli matt. (41)
| Knit necklace 14K YG, L: ca. 42 cm with heart pendant, lapis l...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 4.6 g, ring ...
mittlere Farbe und Reinheit, Akoya- Zuchtperlen ca. 7 mm zwischen gewölbten Elementen mit handgearbeiteter Kreuzschraffur, GG 14K, 10,6 g, RW: 54, 1950er Jahre, Tragespuren, mit Punzierung J. Kuhn, so...
aus Akoya Zuchtperlen von ca. 3-7 mm, guter Lüster, WMM, Armband L: ca. 18 cm, Schließe WG/GG 18K mit Diamantrosen u. Zuchtperle, Kette L: ca. 45 cm, Schließe WG/GG 8K mit Zuchtperle, 20. Jh., Tragesp...
FW (G)/ VS. KP: ca. 1515.- €. PLATIN, 6,0 g. RW: 54. Tragespuren. Kaufbeleg (1990) von Jacobi und Zertifikat anbei.
| Ring with 9 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,37 ct, RW (G)/ VS. PP: ca. ...
butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of brooch and neckla...
aus cremefarbenen Natur- und Zuchtperlen im Größenverlauf von 2,9 bis 7 mm, L: 45 cm, feine Schließe aus WG 14K, Schauseite Platin mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,1 ct und 52 div. Diamanten zus. ca. 0,2...
u.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: 55x65 cm (60x71 cm mit Rahmen). Minim. Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1995 erworben bei ...
o.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 66x69 cm (73x77 cm mit Rahmen). Part. leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1995 er...
best. aus Gürtel mit Niello (L: ca. 86 cm) sowie 2 Halsketten mit Anhängern, davon 1 mit Niello, 1 mit Karneol. Zus. 436,7 gr, 20. Jh., mittlerer Osten.
| Bundle Arabic silver jewellery: belt with ...
3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...
(matt) und 1 kl. Brillant von 0,02 ct, GG 14K, 11,5 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger D: ca. 2,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (42)
| Necklace and pendant with sugilith (matted) and 1 small b...
112 weiß-roséfarbene Akoyazuchtperlen (1 Perle a. d. Schließe nicht dazu passend), sehr schöner Lüster, partiell mit WMM, D: ca. 7,5-7,8 mm, Schließe mit Akoyazuchtperle und 14 Brillanten zus. ca. 0,4...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Platin, 3,1 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung mit Goldlot.
| Ring with 7 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, c...
rechteckiger Treppenschliff, GG 14K, 9,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "A".
| Ring with light blue aquamarine ca. 10 ct, rectangular step cut, 14K YG, 9.5 gr,...
Granaten, Ametysten, Saatperlen und 1 verm. Naturperle, Silber, 27,9 gr, L: ca. 48 cm, um 1880, Österreich-Ungarische Amtspunze, Meistermarke "SB", guter altersgemäßer Zustand. (13)
| Neorenaissanc...
zus. ca. 1,09 ct (graviert), ca. WEISS-GW (H-L)/P1, einige Steine beschädigt, Smaragde rund fac. zus. ca. 0,51 ct, Rißchen, 1 größerer Ausbruch, GG 14K teilrhodiniert, 4,3 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tr...
Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...
achteckiger Treppenschliff in zartvioletter Farbe, GG 14K, 15,1 g, 3,5x2,2 cm, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schöne lineare Ausführung in solider Handarbeit.
| Pendant with octagonal faceted amethy...
Runde Schale auf eingezogenem profilierten Stand, Nr. 41660, P. REVERE Reproduction, Entwurf von Paul Revere 1768, D. ca. 23cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM Foot b...
zus. ca. 0,749 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 15 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,749 ct (engraved), good colou...
132 Akoya Zuchtperlen, weiß-crem-rosé Farbe, schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7-7,8 mm, 2 metallfarbenen Zwischenteile, Teil der Kette an Schließe herausnehmbar, Schließe mit 12 Achtkantdiam. zus....
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung als Schließe gefasst, GG 18K, 44,6 g, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)
| BUNZ rubber necklace with gree...
ca. GET (M)/VS und 22 Diamantrosen ca. 0,2 ct im schön gearbeiteten rautenförmigen Mittelteil zwischen zeittypischen, schmalen Gliedern, GG 18K Schauseite Platin, 6,5 g, L: ca. 15,5 cm, feine Ajour- ...
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 59, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct of which central stone ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze "FE".
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 3.9 gr, rin...
Gehäuse und Staubdeckel Silber, Staubdeckel mit Gravur: "F. Baumann, K u K Hofuhrmacher, Graben 7, Wien". Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Delle bei ca. 12 Uhr. Geh.-Durchmesser ...
4x mit Murano Glas. 925 Silber, 78,9 g, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 20 Charms, 4x Murano glass, 925 silver, 78,9 g. L: ca. 18 cm, 20th/ 21st century, signs of ...
Zuchtperlen ca. 8,1 mm, guter Lüster, Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/P1-P2, WG 14K, 10,4 gr, L. ca. 2,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair of earr...
best. aus 1 Korallenstrang (ohne Schließe) ca. 57 cm lang, 1 Paar Ohrhängern GG 18K, ca. 4 cm lang, 1 Paar Creolen GG 8K, ca. 1,5 cm Durchmesser, 1 Ring GG 14K, RW: 55. Alle Teile 2. Hälfte 20. Jh., l...
je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...
ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...
LGW (J)/P1 und 10 kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, Schauseite Platin mit feinen Millegriffesverzierungen, 3,5 g, RW: 57, streng geometrisierende zeittypische Arbeit um 1920, Tragespuren,...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen ca. 8,9 mm, Platin, 5,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair of earrings with Akoya cultured pearls of ca. 8.9 m...
von gelb-rosaner Farbe, Fantasieschliff, Fassung GG 18K, 6,1 g, L: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, außergewöhnliche Färbung des Steins!
| Clip pendant with yellow-pink fa...
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,9 gr, ca. 2,5x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Schöne halbplastische Darstellung. (1)
| Brooch "Bow...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI1-P1, ...
ca. LGW-GW (I-K)/SI-P3, 14K GG/WG, 3,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Stick brooch with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI-I3, 14K YG...
Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace m...