Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
294 Ergebnisse
Positions-Nr.: 205

Ring mit hellblauem Aquamarin ca. 10 ct,

Ergebnis: 500 EUR

rechteckiger Treppenschliff, GG 14K, 9,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "A".

| Ring with light blue aquamarine ca. 10 ct, rectangular step cut, 14K YG, 9.5 gr,...


Positions-Nr.: 296

Kette und Anhänger mit Sugilith

Ergebnis: 500 EUR

(matt) und 1 kl. Brillant von 0,02 ct, GG 14K, 11,5 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger D: ca. 2,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (42)

| Necklace and pendant with sugilith (matted) and 1 small b...


Positions-Nr.: 484

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Memovox World Time, Ref. 3041. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...


Positions-Nr.: 241

Anhänger mit Amethyst von ca. 33 ct,

Ergebnis: 490,05 EUR

achteckiger Treppenschliff in zartvioletter Farbe, GG 14K, 15,1 g, 3,5x2,2 cm, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schöne lineare Ausführung in solider Handarbeit.

| Pendant with octagonal faceted amethy...


Positions-Nr.: 21

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze "FE".

| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 3.9 gr, rin...


Positions-Nr.: 39

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 480 EUR

davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 59, minimale Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct of which central stone ...


Positions-Nr.: 65

Ring mit 15 Brillanten,

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,749 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with 15 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,749 ct (engraved), good colou...


Positions-Nr.: 144

Art Déco Armband mit Altschliffdiamant von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. GET (M)/VS und 22 Diamantrosen ca. 0,2 ct im schön gearbeiteten rautenförmigen Mittelteil zwischen zeittypischen, schmalen Gliedern, GG 18K Schauseite Platin, 6,5 g, L: ca. 15,5 cm, feine Ajour- ...


Positions-Nr.: 199

BUNZ Kautschuk-Halsreif,

Ergebnis: 480 EUR

mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung als Schließe gefasst, GG 18K, 44,6 g, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)

| BUNZ rubber necklace with gree...


Positions-Nr.: 211

Lange Perlenkette,

Ergebnis: 480 EUR

132 Akoya Zuchtperlen, weiß-crem-rosé Farbe, schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7-7,8 mm, 2 metallfarbenen Zwischenteile, Teil der Kette an Schließe herausnehmbar, Schließe mit 12 Achtkantdiam. zus....


Positions-Nr.: 565

FRIEDRICH BAUMANN Antike Savonette Taschenuhr. Wien, ca. 1880/1890er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber, Staubdeckel mit Gravur: "F. Baumann, K u K Hofuhrmacher, Graben 7, Wien". Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Delle bei ca. 12 Uhr. Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 2500

GORHAM Fußschale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Runde Schale auf eingezogenem profilierten Stand, Nr. 41660, P. REVERE Reproduction, Entwurf von Paul Revere 1768, D. ca. 23cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GORHAM Foot b...


Positions-Nr.: 51

PANDORA Armband mit 20 Charms,

Ergebnis: 473,1 EUR

4x mit Murano Glas. 925 Silber, 78,9 g, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.


| PANDORA bracelet with 20 Charms, 4x Murano glass, 925 silver, 78,9 g. L: ca. 18 cm, 20th/ 21st century, signs of ...


Positions-Nr.: 162

Paar Ohrringe mit Akoyaperlen,

Ergebnis: 470,44 EUR

Zuchtperlen ca. 8,1 mm, guter Lüster, Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/P1-P2, WG 14K, 10,4 gr, L. ca. 2,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.

| Pair of earr...


Positions-Nr.: 47

4-teiliges Set Korallenschmuck

Ergebnis: 460 EUR

best. aus 1 Korallenstrang (ohne Schließe) ca. 57 cm lang, 1 Paar Ohrhängern GG 18K, ca. 4 cm lang, 1 Paar Creolen GG 8K, ca. 1,5 cm Durchmesser, 1 Ring GG 14K, RW: 55. Alle Teile 2. Hälfte 20. Jh., l...


Positions-Nr.: 61

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern mit Turmalinen,

Ergebnis: 460 EUR

je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...


Positions-Nr.: 112

Ring mit Altschiffdiamant von ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...


Positions-Nr.: 8

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von 0,35 ct,

Ergebnis: 450 EUR

LGW (J)/P1 und 10 kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, Schauseite Platin mit feinen Millegriffesverzierungen, 3,5 g, RW: 57, streng geometrisierende zeittypische Arbeit um 1920, Tragespuren,...


Positions-Nr.: 22

Kette und Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 440 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI1-P1, ...


Positions-Nr.: 29

Brosche "Schleife" mit Diamanten

Ergebnis: 440 EUR

im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,9 gr, ca. 2,5x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Schöne halbplastische Darstellung. (1)

| Brooch "Bow...


Positions-Nr.: 126

Clip-Anhänger mit Turmalin ca. 8 ct,

Ergebnis: 440 EUR

von gelb-rosaner Farbe, Fantasieschliff, Fassung GG 18K, 6,1 g, L: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, außergewöhnliche Färbung des Steins!

| Clip pendant with yellow-pink fa...


Positions-Nr.: 163

Paar Ohrringe mit Akoyaperlen und Brillanten

Ergebnis: 440 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen ca. 8,9 mm, Platin, 5,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.

| Pair of earrings with Akoya cultured pearls of ca. 8.9 m...


Positions-Nr.: 26

3-reihige Kette aus lachsfarbener Mittelmeerkoralle,

Ergebnis: 420 EUR

Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 3-row necklace m...


Positions-Nr.: 49

Solitärring mit Brillant von ca. 0,41 ct

Ergebnis: 420 EUR

(punz.), ca. GW (K-L)/VS, Natural a. d. Rundiste, WG 18K, 2 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.41 ct (stamped), ca. TIW (K-...