Radierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 32x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 33x25 cm, Außenmaße Rahmen ca. 42x33 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinte...
L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Ring (RW: 57), Brosche (D: ca. 5,5 cm), Silber 925, 98,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc silver jewellery bundle: bangle (inner circumference c...
Kugeln von ca. 7,5-13 mm, dazwischen grüne Glasperlen, Längen: ca. 67+54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., kurze Kette im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand, 1 Malachit beschädigt, S...
Schwere Ausführung mit festem Untersatz, umlaufender Kreuzbanddekor, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SCHWERTER SILBER, silver-plated saucière, 20th c. Heavy version with fixed base, cir...
u.li. signiert, Öl/Malplatte, HxB: ca. 60x50 cm (77x67 cm mit Rahmen). Minim. Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
| DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1898-1979), "Bouquet of flowers i...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
davon 1x schwarze Turmaline (Schörl) facettiert und glatt 7,5 mm mit Federring aus GG 18K, L: 52 cm, 1x Lapislazuli Linsen 7 mm, Schließe Silber vergoldet, L: 50 cm und 1x Karneol facettiert mit Süßwa...
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
rund facettiert in Sternfassungen, Wappenform aus Roségold 14K feuervergoldet, 3,5 g, Schuber Metall, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Tie pin with small round faceted diamond ruby and sapphire in ...
schmale Schiffchenform aus RG 14K mit Platin-Enden, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Arbeit.
| Needle with 9 iolithes and small natural pearls, made of 14K red gold, face side at the ...
11,86 x 8,37 x 5,35 mm, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (b)
| Loose morganite of 2.96 ct, 11.86 x 8.37 x 5.35 mm, mint condition, including AIG coloured stones grading report.
davon 1x ovale Turmaline multicolor mit Karabiner aus GG 18K, L: 64 cm, 1x facettierte Citrine mit Federring aus GG 18K, L: 50 cm und 1x Chrysopraslinsen mit Silberkarabiner, L: 54 cm, 2. H. 20. Jh., ...
mit 5 Charms, Silber, 21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA Bundle of 1 bracelet and 1 bangle with 5 charms, silver, 21st century, signs of wear.
best. aus 9 Anhängern u. 1 Brosche, alle Stücke zwischen ca. 4 und 6 cm, farbig u. z. T. halbplastisch gearbeitete Motive, teilweise mit silbernen Anhängerösen, um 1900-1930, guter altersgemäßer Zusta...
mit Rutil- und Turmalinnadeln, außerdem Hämatitkugeln und Goldscheiben, Schließe GG 14K, 45,8 g, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
| Necklace made of various quartzes with rutile and t...
mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)
| Jewellery set: necklace and ear ...
in schöner Steinqualität bestehend aus Ring in GG 14K, 14,7 g, RW: 56, Ohrclips mit Kugeln 12 mm, Silber und Kette aus Kugeln 5,5-6 mm, L: 97 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
GG 18K, 6,8 g, 4x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(4)
| Pendant with disc made of lapis lazuli and small cabochon-cut red gemstone, 18K yellow gold, 6.8 g, 4x2 cm, late 20th century, good condition...
barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)
| 2-st...
best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...
mit kleiner Vase und Früchten drapiert, u.re. signiert und datiert 'O. J. OLBERTZ 1947', Öl/Malkarton, HxB: ca. 79x60 cm (93x74 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer u.li.. M...
ca. LGW (I-J)/VS, Bandring aus GG 14K mit Weißgoldfassung, 5,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.26 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K yellow an...
best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)
| Bundle lapis lazuli jewellery:...
90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...
Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 600E. Werk Nr. 2893603. Lederband, getauscht 09/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
| ETERNA Vintage men's watch. Gold 14K. Handwound-m...
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, PT 950, 4,4 g, RW: 57, Mitte des 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-...
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Clip-pendant with cultured blister pe...
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,3 mm im Verlauf (1 Perle nahe d. Schließe unecht), Schließe mit Perlen und Rubinen, WG 18K, 43,2 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Perlen im hinteren Bereich leichte Tragespur...
Süßwasserzuchtperlen, schwarz gefärbt, 1x mit integrierter Schließe (L: ca. 49 cm), 1x 3-reihig (L: ca. 46 cm) mit Silberschließe vergoldet, besetzt mit Smaragd (opak), 20./21. Jh, leichte bis mäßige ...
(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| BUNZ rubber ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE (H)/SI, stone setting 950...
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
gefasst in GG 18K, 6,7 gr, 63, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten leicht berieben (nur mit Lupe sichtbar), punz. "BCI".
| Ring with morganite ca. 3.6 ct mounted in 18K YG, 6.7...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle leicht barock ca. 8,5 mm, GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.(16)
| Ring with slightly baroque silvergrey cultured pearl ca. 8.5 mm and small ...
weiße unregelmäßige Zuchtperle ca. 13 mm mit feinem Lüster, WG 18K, 8,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., ungetragen.(17)
| Ring with white baroque cultured pearl and 3 small brilliant-cut diamonds totalling...
GG/WG 18K, D: 2 cm, an Erbskette aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punziert CHRIST.(1)
| CHRIST Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, 18K ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.
| PHILIPPE CHARRIOL Columbus, Ref. CCSTRH2. Wrist watch. Stainless steel. Quarz-movement. Signs of wear on case and band. Box ...
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figur eines stehenden Mädchens auf ovaler Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert 'J v B', H: ca. 24,5 cm. Auf der Unterseite Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgar...
Genreszene mit Blick auf das Meer, im Vordergrund in den Dünen ein Knabe, dem zweiten Kind ein Kunststück mit dem Hündchen zeigend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 23x27 cm (38x41 cm mit Rahmen). Cr...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.
| ...
davon Mittelstein Prinzess-Schliff ca. 0,30 ct, alle Steine von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespruren.
| Ring with diamonds totalling ...
(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)
| BUNZ rubber bangle with 1 brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE(H)/SI, stone setting ...
GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., bester Erhalt.(10)
| Ring with lapis lazuli and navette-cut emerald, 14K yellow gold, 8.6 g, ring size 52, 20th/21st century, mint condition.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12 mm, Platin kombiniert mit GG 18K, 8,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., ungetragen.(15)
| Ring with Tahitian cultured pearl 12 mm and 2 small brilliant-cut diamonds tot...
Ring GG 14K, Ohrstecker GG 8K. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of ring and earings with chrysoprase. Ring 14K YG, earrings 8K YG. Size: 56, 2nd half of 20th century, mino...