WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel, leichte Trockenrißchen, 2-reihig entouriert, WG 18K, 7,4 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,24 ct (punz.), gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,8 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
82 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/SI, 3 Smaragde zus. ca. 0,63 ct, GG 18K, 10 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Zuchtperlen ca. 15,3+15,5 mm, barockförmig, GG 14K, 18,4 gr, Länge ca. 7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (4b)
amorph floral strukturiert, GG 18K, 18,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., bester Erhalt.(13)
mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe und Reinheit, lim. Edition 435/1000, GG 18K, 6,2 g, goldene Voluten in grünem Email, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
| FABER...
(grav.), gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 8,7 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 55, Anfertigung in den 1970er Jahren, Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ref.: WM RB 9. Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1352. Ein Jahr Garantie auf Werk! Neues Lederband.
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Weißgold 18K, 4,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, RW: ca. 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur "BIBIGI", Schmucketui anbei.