Saphire zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (3)
Rubine zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,4 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (2)
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2512. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
im Brillant- und Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 7,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, Herzform, GG 14K, 10,7 g, 3,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(2)
Diam.-Lünette. Quarz-Werk. (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Gehäuse-Nr. 4047624. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
Mittelteil (Schließe) GG 14K mit 1 Labradorit u. Türkisen, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkise an wenigen Stellen leicht verfärbt.
zus. ca. 0,12 ct, ca. FW (F-G)/SI, fac. Saphir ca. 1,2 ct, NP 2.150 € (2010), 18K GG/WG, 13 g, RW: 57, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Weißgoldring einzeln tragbar, inkl. "Echtheitszertifikat".
Andenkenschmuck 2. H. 19. Jh., schön erhalten, neu gefasst in GG 14K, 17 g, 4,2x4 cm, Handarbeit.
im Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, PT 950, 21,5 g, D: ca. 4 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIER Vintag...