L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...
best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)
| 2-st...
GG 18K, 6,8 g, 4x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(4)
| Pendant with disc made of lapis lazuli and small cabochon-cut red gemstone, 18K yellow gold, 6.8 g, 4x2 cm, late 20th century, good condition...
in schöner Steinqualität bestehend aus Ring in GG 14K, 14,7 g, RW: 56, Ohrclips mit Kugeln 12 mm, Silber und Kette aus Kugeln 5,5-6 mm, L: 97 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)
| Jewellery set: necklace and ear ...
mit Rutil- und Turmalinnadeln, außerdem Hämatitkugeln und Goldscheiben, Schließe GG 14K, 45,8 g, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
| Necklace made of various quartzes with rutile and t...
best. aus 9 Anhängern u. 1 Brosche, alle Stücke zwischen ca. 4 und 6 cm, farbig u. z. T. halbplastisch gearbeitete Motive, teilweise mit silbernen Anhängerösen, um 1900-1930, guter altersgemäßer Zusta...
mit 5 Charms, Silber, 21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA Bundle of 1 bracelet and 1 bangle with 5 charms, silver, 21st century, signs of wear.
davon 1x ovale Turmaline multicolor mit Karabiner aus GG 18K, L: 64 cm, 1x facettierte Citrine mit Federring aus GG 18K, L: 50 cm und 1x Chrysopraslinsen mit Silberkarabiner, L: 54 cm, 2. H. 20. Jh., ...
11,86 x 8,37 x 5,35 mm, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (b)
| Loose morganite of 2.96 ct, 11.86 x 8.37 x 5.35 mm, mint condition, including AIG coloured stones grading report.
schmale Schiffchenform aus RG 14K mit Platin-Enden, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Arbeit.
| Needle with 9 iolithes and small natural pearls, made of 14K red gold, face side at the ...
rund facettiert in Sternfassungen, Wappenform aus Roségold 14K feuervergoldet, 3,5 g, Schuber Metall, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Tie pin with small round faceted diamond ruby and sapphire in ...
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
davon 1x schwarze Turmaline (Schörl) facettiert und glatt 7,5 mm mit Federring aus GG 18K, L: 52 cm, 1x Lapislazuli Linsen 7 mm, Schließe Silber vergoldet, L: 50 cm und 1x Karneol facettiert mit Süßwa...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
u.li. signiert, Öl/Malplatte, HxB: ca. 60x50 cm (77x67 cm mit Rahmen). Minim. Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
| DORSCHFELDT, GEORG ALBERT (1898-1979), "Bouquet of flowers i...
Schwere Ausführung mit festem Untersatz, umlaufender Kreuzbanddekor, L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SCHWERTER SILBER, silver-plated saucière, 20th c. Heavy version with fixed base, cir...
Kugeln von ca. 7,5-13 mm, dazwischen grüne Glasperlen, Längen: ca. 67+54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., kurze Kette im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand, 1 Malachit beschädigt, S...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Ring (RW: 57), Brosche (D: ca. 5,5 cm), Silber 925, 98,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc silver jewellery bundle: bangle (inner circumference c...
L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...
Radierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 32x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 33x25 cm, Außenmaße Rahmen ca. 42x33 cm. Gebräunt. Im Passepartout hinte...