GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece d...
GG 18K 29,8 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/59/60, 1 Armband 21 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Steinbesatz, Opal und Zuchtperlen, Tragespur...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.
| CARTIER VintageTank Vermeil,...
GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...
GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...
GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...
GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...
GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...
GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
WG 14K 38,1 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, mit Zuchtperlen, Saphir, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...
u.a. Aquamarin, Alexandrit, Granat, Brilllant, Spinell, Grossular, Rubin, natürlicher blauer Saphir. 17 Steine in verschiedenen Grössen, guter Zustand. Facettiert und Cabochons. Natürliche und synthe...
LGW (I)/VS2, inkl IGI Zertifikat, Rundiste bestoßen. Wiederbeschaffungswert ca. 1.200 €. Lt. Zertifikat Brillantschliff. (LN06/21/1)
| Loose old-european-cut diamond ca. 0.89 ct, STW (I)/VS2, inkl....
Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage men's watch, ref...
GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
beide FW (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikaten. Neupreis im Einzelhandel zusammen ca. 1.300 €. (LN06/21/2+4)
| Pair of matching brilliant-cut diamonds of 0.25+0.26 ct, both RW (F)/VVS2, incl. IGI certif...
FW (F-G)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1991)
| Bundle of 14 calibrated brilliant-cut diamonds totalling 1,031 ct, RW (F-G)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1991).
Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...
GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...
LGW (I)/SI2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 1.000 €. (LN06/21/8)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.59 ct, STW (I)/SI2, inkl. IGI certificate, retail value ca. 1,000 €.
GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...
Gehäuse Stahl / Gold, 4 separate Quartz-Uhrwerke zur Anzeige von 4 versch. Zeitzonen (alle laufen), sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband, allgemein guter Zustand. 40mm Durchmesser ohne Kro...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| TAG HEUER Chronograph "Se...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber ETA 2892-2. Serien Nr. 2112394. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIE...
Gehäuse Stahl mit Lünette in massiv Gold. Automatik Uhrwerk ETA 2892-2 mit Vollkalender und Tag/Nacht Anzeige. Lederband mit Nivrel-Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit or...
GG 18K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/60 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Topas, Peridot, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...
LGW (I)/VS1, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 800 €. (LN06/21/3)
| Loose old-european-cut diamond ca. 0.63 ct, STW (I)/VS1, incl. IGI certificate, replacement value ca. 800 €.
WG 18K 16,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/61, 1 Perlkettenschließe und 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
FW (G)/IF, im Blister, Neupreis ca. 800 €, inkl. IGI Zertifikat (1991).
| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.24 ct, RW (G)/IF, in blister, replacement value ca. 800 €, incl. IGI certificate (1991).
Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Men's...
Gehäuse Edelstahl mit seitlichen Einlagen aus Kevlar. Automatic Uhrwerk auf Basis Valjoux 7750 mit Tag-/Datumsanzeige sowie spezieller Funktion zur Berechnung der Fluggeschwindigkeit in Mach (innenlie...
GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Armband 19,5 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
WEISS (H)/IF, im Blister, NP: ca. 700 €, inkl. IGI Zertifikat (1990).
| Loose brilliant-cut diamond of 0.28 ct, WHITE (H)/IF, in blister, replacement value: ca. 700 €, incl. IGI certificate (1990).
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 700 EUR. (LN03/21, 5)
| Loose old-european cut diamond of 0.56 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 700 EUR
FW (G)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 600 EUR. (LN03/21, 3)
| Loose old-european cut diamond of 0.51 ct, RW (G)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 600 EUR
GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer'...
GG 9K 32,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein...
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 700 €. (LN06/21/10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.40 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI certificate, retail value ca. 700 €.
Edelstahl. Automatic-Uhrwerk Kaliber H-21 (Basis ETA Valjoux 7750) mit 60 Stunden Gangreserve. Lederband mit originaler Faltschließe. Zertifikat eines niederländischen Uhrenhändlers anbei. Sichtbare G...
Titan / Keramik, Lünette teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Lady DiaStar Int...
GG 14K 79,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette, mit Imitationsperlen, Kameen und Diamanten, Tragespuren, kein Zusc...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 80.811. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
...
ca. 6,2 x 5 x 4 cm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 32)
| Loose citrine of 977 ct, ca. 6.2 x 5 x 4 cm, good condition. All stones without detailed gemo...
im verplombten Blister, Steine mit einigen Wachstumsmerkmalen, ansonsten sehr klar, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 16 loose rubies totalling 11.2 ct, in ...
27x mit Box, 2x mit Presentationsbox und 5x ohne Box. Verschiedene Designs. Meist guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.
| ...
Edelstahl, Gehäusedeckel mit Gravur. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 26235. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2012.
| NOMOS Tet...
wie Korunde, Turmaline, Diamante, Aquamarine, Opale, Crysoprase, Granate, Spinelle, YAG. Ca. 50 Steine in verschiedenen Grössen und Zuständen. Facettiert, Cabochons und roh. Natürliche und synthetisc...
1x Reisewecker DUPONT und 1x Armbanduhr LAKS-WATCH "Frauengesicht". Jeweils Limitierte Edition "Picasso".
Reisewecker: Quarz-Werk. Limitiert auf nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 046/500. Gebrauchss...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2 . Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2016. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| DAVOSA Argonautic, Ref....
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deale...
tlw. Antikschmuck GG/Metall/Doublé bestehend aus 1 Collier 36 cm mit Gelbgoldschließe und 2 Armreifen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Brosche, mit Granat, Alters- und Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot,...
Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...
LGW + (I) / IF. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of 0.38 ct, STW+ (I) / IF. All stones without detailed gemological testing!
STW+
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 68832. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Caly...
FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 530 €. (LN06/21/9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.23 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI certificate, retail value ca. 530 €.
Gold 18K, Gehäuseboden mit Dekoration. Quarz-Werk. Serien Nr. F 256/999. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...
Titan / Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Wrist watch. Stainless st...
best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)
| 8 pc bundle silver jewellery: 2...
bestehend aus: 2x DiaStar, Ref. 153.0283.3N. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Jeweils Batteriewechsel, 09/2021. 2x Box und 1x Papiere anbie, Kauf 09/1996.
| BUNDLE OF 2x v...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 56603746. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2002. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gem...
bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...
GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
Keramik / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Batteriewechsel, 09/2021.
| RADO Vintage DiaStar multifuncional, Ref. 193.0456.3. Men's watch. Ca. 1990s. Ceramics /...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...
WG 14K 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4 g, consisting of...
FW+ (F)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 480 EUR. (LN03/21, 12)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, RW+ (F)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 480 EUR.
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 145. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
PHILIPPE CHARRIOL Chronograph mens watch, ref. 60.96.145, ...
HFW (E)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 420 EUR. (LN03/21, 2)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, EW (E)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 420 EUR.
bestehend aus:
1x Longines Conquest Ref. 1527-1, Gehäuse vergoldet mit Stahlboden, Automatik-Werk Kaliber 508 mit Tag-/Datumsanzeige, original Armband und Stiftschließe, guter Zustand mit geringen ...
Bestehend aus: 1x Nautec No Limit vergoldet und 1x Dugena in Stahl, beide mit Miyota Automatic-Uhrwerk, Drehlünette und verschraubter Krone. Unterschiedlicher Zustand, bitte Bilder beachten. Nautec mi...
Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.
| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.
mit Steinbesatz, Rauchquarz, Mondstein, Imitationssteine, Kunststoffperlen, Silber tlw. vergoldet, Ringweiten 53-59, 21. Jh., Tragespuren. (43)
| Bundle of 6 rings and 1 pair of ear clips with ston...
mit Steinbesatz, Onyx, Quarz, Zirkonia, 1 Ring "Armani", Ringweiten ca. 54-59, 21. Jh., Tragespuren. (27)
| Bundle of 8 silver rings with stones, onyx, quartz, cubic zirconia, 1 ring "Armani", ring...
LGW (I)/VS2, inkl. IGI Zertifikat, Wiederbeschaffungswert ca. 400 €. (LN06/21/5)
| 1 loose old-european-cut diamond of 0.39 ct, STW (I)/VS2, incl. IGI certificate, replacement value ca. 400 €.
Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. L 1195. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.
| BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Ladies wa...
Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and...
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 54932541. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen. Papiere anbei, Kauf 05/20...
Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)
| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...
kalibriert 7 x 7 mm, shöner Scliff, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of 11 peridots totalling 17.27 ct, calibrated 7 x 7 m, nice cut, good condition....
bestehend aus:
IWC Schaffhausen Lepine, Gehäuse Nickel, Werk läuft, weißes Emaille-Zifferblatt mit Beschädigungen, 52mm Durchmesser ohne Krone
Aero Watch Neuchátel Halbsavonette, Gehäuse vergoldet m...
bestehend aus 3- reihigem Collier und 6- reihigem Armband. Schließen vergoldet. L: ca. 39 cm u. ca. 18 cm, 1.Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle garnet jewellery set, necklace and bracelet, clas...
Zuchtperlen 126 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 102 cm und 1 Armband 23 cm, mit Schließen bzw. Perlkettenverkürzern aus WG 14K (ca. 7 g), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 20)
| Loose moissanite of 11.5 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
GET (O-P)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (O-P)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR.
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 370 EUR. (LN03/21, 11)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 370 EUR.