SEIKO:
Ref. 7005-8000. Gehäuse und Armband in Stahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 7005 mit 17 Steinen und Datum. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 36,5mm Durchmesser ohne Krone.
...
Silber 925. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 6498. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Allgemein guter Zustand. Inkl. passender Uhrenkette in 850 Silber. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| REGE...
12,1 x 10 x 7 mm, silbergraue Farbe. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose raw diamond of 6.7 ct, 12.1 x 10 x 7 mm, silver grey colour. All stones without detailed gemologi...
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 57)
| Loose sapphire of 1.29 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
mit abgerieb. Facettenkanten und WMM, transluzent. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 59)
| Loose emerald of 8.36 ct with abraded facet edges and signs of natural growth...
Lot 1: 4,97 ct, kalibriert, Trillion Schliff // Lot 2: 8,5 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 2, 8)
| Bundle of tanzanites. Lot 1: 4.97 ct, calib...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vint...
Sterling Silber. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| ROYAL KING Vintage wrist watch. Sterling silver. Handwound-movement. Leatherband with pin buckl...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Steinen. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Ladies watch. Stainless steel, be...
Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MOVADO Series 8...
von 1,7 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 40)
| Bundle of 2 tansanites totalling 1.7 ct, mint condition. All stones without detailed gemological...
von 1,78 + 1,62 + 1,97 + 1,83 + 2,19 + 2,28 + 1,93 + 2,25 + 1,79 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 27)
| Bundle of zircones of 1.78 + 1.62 + 1.9...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Le...
Bestehend aus Schere, Fingerhut (in abweichendem Dekor), Häkelnadel, Nadelbehälter, Nähahle, Nadel und Nähmesser, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 7-piece sewing set, 800 silv...
2 runde Aschenbecher, D. ca. 12cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON Pair of ashtrays, 925 silver, 20th c. 2 round ashtrays, d. approx. 12cm. Slightly dented, signs of age and u...
facettiert, schöner Schliff, kalibriert 8 x 6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of peridots totalling 30.97 ct, faceted, nice cut, calibrated 8 x ...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
Entwurf von Helene Brandt 1924, L. ca. 31,5cm Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Ladle 'Saxon Court Pattern', 800 silver, 20th c. Design by Helene Brandt 1924, l. approx. 31.5cm. Signs of age...
bestehend aus:
1x "Pre Monsieur" Savonette, Gehäuse 875 Silber, weißes Emaille-Zifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Handaufzug-Einzelbrückenwerk mit 15 Steinen / sign. "1/2 Chronometer", Aufzug un...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 31)
| Loose moissanite of 12 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
wie Amethyst, Smaragd, Opal, Quarze, Spinell, Turmalin u.s.w. Natürliche und synthetische, ca. 200 g mit Verpackung. Manche Steine mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillier...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
WG 14K 7,2 g (netto ohne Steine ca. 5,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, mit Zuchtperle und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's l...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.
| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...
guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 58)
| Loose fluorite of 8.78 ct, good condition, with signs of natural growth. All stones without detailed gem...
best. aus Collier u. Colliermittelteil, fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 mit Markasiten, zus. ca. 25 gr, tlw. emailliert, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.| THEODO...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
14,53 x 11,34 x 6,92 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
| 1 loose water melon tourmaline of 9.53 ct, 14.53 x 11.34 x 6.92 mm, good condition. All stones wi...
LBT: 19,7x14,8x9,4 mm, Oktagonalschliff, zentral deutliches "Fenster", deutl. Wachstumsriss in einer Ecke, ansonsten augenklar. Guter Zustand, einige wenige minimale Bestoßungen a. d. Facettkanten (nu...
Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 370 EUR. (LN03/21, 11)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 370 EUR.
GET (O-P)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (O-P)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR.
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 20)
| Loose moissanite of 11.5 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Zuchtperlen 126 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 102 cm und 1 Armband 23 cm, mit Schließen bzw. Perlkettenverkürzern aus WG 14K (ca. 7 g), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
bestehend aus 3- reihigem Collier und 6- reihigem Armband. Schließen vergoldet. L: ca. 39 cm u. ca. 18 cm, 1.Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle garnet jewellery set, necklace and bracelet, clas...
bestehend aus:
IWC Schaffhausen Lepine, Gehäuse Nickel, Werk läuft, weißes Emaille-Zifferblatt mit Beschädigungen, 52mm Durchmesser ohne Krone
Aero Watch Neuchátel Halbsavonette, Gehäuse vergoldet m...
kalibriert 7 x 7 mm, shöner Scliff, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of 11 peridots totalling 17.27 ct, calibrated 7 x 7 m, nice cut, good condition....
Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)
| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 54932541. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen. Papiere anbei, Kauf 05/20...
Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. L 1195. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.
| BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Ladies wa...