Weißporzellan mit einem Dekor von Bambus und Vögeln, bestehend aus 6 Tassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. 1 Tasse ist beschädigt.
| CHINA 21-pcs. tea s...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....
Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...
best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)
| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 68)
| Loose moissanite of 3.94 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
2x Taschenuhr und 1x Armbanduhr. 3x Handaufzug-Werk. Alle Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Service empfohlen.
| KONVOLUT 3x Junghans watch consisting of: 2x pocket watch and 1x w...
Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...
von 10,8 g, ca. 21 x 21 mm, 25 x 18 mm, 63 x 32 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cameos totalling 10,8 g, ca. 21 x 21 mm, 25 x 18 mm, 63 x ...
von 4,32 + 3,79 + 3,72 + 2,35 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 47)
| Bundle of 4 moissanites of 4.32 + 3.79 + 3.72 + 2.35 ct, mint condition. A...
keine Hinweise auf Hitzebehandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 46)
| Bundle of sapphires totalling 11.3 ct, no indication of heating, good conditi...
Steine von ca. 10-35 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm, Schließe Silber, 184,5 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Heavy amber necklace, stones from ca. 10-35 mm diameter, L: ca. 90 cm, clasp silver,...
4 Ketten, 3 Armbänder, 1 Brosche, Astkoralle, versch. Längen (längste Kette ca. 82 cm), Schließen unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 8 pc. bundl...
AUERHAHN 'Tatjana', 4 Kaffeelöffel, 3 Mokkalöffel, 4 Kuchengabeln, 3 Vorlegeteile; CHAMBLY 'Oural (?)', 2 Speisegabeln, -löffel, -messer, 3 Kaffeelöffel, 2 Kuchengabeln; 1 abweichende Gebäckzange ohne...
Labradorit (ca. 5,7-8,1 mm) und Fluorit (ca. 6,5 mm), Schließen GG 9K und Silber, Kettenlängen ca. 60+45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 stone necklaces: labradorite (ca. 5.7-8....
Ovale, geschwungene Fahne, L. ca. 36,5 cm. Mehrere Bestoßungen.
| MEISSEN 2 oval plates 'onion pattern', 1st choice, after 1888. Oval, curved edge, l. approx. 36.5 cm. Several bumps.
von 19,8 g, ca. 45 x 32 mm, 35 x 27 mm, 35 x 27 mm. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cameos totalling 19.8 g, ca. 45 x 32 mm, 35 x 27 mm, 35 x 27 mm...
von 15,8 g, ca. 45 x 35 mm, 40 x 30 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 cameos totalling 15.8 g, ca. 45 x 35 mm, 40 x 30 mm. Mint condition. A...
Wandteller aus Weißporzellan mit Druckdekoren, 'ALTES SCHLOSS ZU STUTTGART WESTFRONT MIT SCHLOSSKAPELLE', 1977, Serie 4, 'DAS 'GROSSE HAUS' DER WÜRTT. STAATSTHEATER', Serie 5, 'DAS 'NEUE SCHLOSS' ZU S...
3x Bernstein, 1x Astkoralle, verschiedene Längen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle coral and amber necklaces: 3x amber, 1x branch coral, different leng...
best. aus 1 Collier, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, mit Strasssteinen und Kunststoffperlen, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren.
| 4 pc. bundle costume jewellery: 1 neckla...
leicht abgeriebene Facettenkanten, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 34)
| Bundle of spinels totalling 9.1 ct, slightly abraded facet edges, slightly c...
best. aus 4 Steinketten, 1 Armband, 1 Paar Ohclips, 1 Kette Modeschmuck, u. a. Indischer Mondstein, Bernstein, Schaumkoralle, Kugeln ca. 22-25 mm, Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, vers...
Tropfen, leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 9 peridots totalling 6.64 ct, pear cut, slightly abraded facet edges. All stones wi...
7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...
gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)
| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...
best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.
| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...
unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.
| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...
Klassische silberfarbene Teller mit profiliertem Rand, D. ca. 29,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 6 place plates, 20th c. Classic silver-coloured plates with profiled rim, d. approx. 29.5 cm. S...
best. aus Rauchquarz, Onyx, Bergkristall, Kunststoffperlen u. a., Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, versch. Längen (längste Kette ca. 112 cm), 21. Jh, Tragespuren. (67)
| 7 pc. bundl...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
best. aus 5 Ketten/Colliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, Onyx und schwarzer Kunststoff, unedles Metall, verschiedene Epochen, z. T. Gablonz, größtenteils guter bis sehr guter Zustand. (8)
| Bundl...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...
bestehend aus 7 Steinketten 42/45/51/53/83/85/90 cm und 1 Armband, 2x Schließen und Zwischenteile aus GG 18K, 1x WG 14K, 1x Silber, ansonsten Metall, meist Lapislazuli, dazu Sodalith, Zuchtperlen und ...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...