Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Men's...
Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....
FW (G)/IF, im Blister, Neupreis ca. 800 €, inkl. IGI Zertifikat (1991).
| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.24 ct, RW (G)/IF, in blister, replacement value ca. 800 €, incl. IGI certificate (1991).
GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
WG 18K 16,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/61, 1 Perlkettenschließe und 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...
LGW (I)/VS1, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 800 €. (LN06/21/3)
| Loose old-european-cut diamond ca. 0.63 ct, STW (I)/VS1, incl. IGI certificate, replacement value ca. 800 €.
GG 18K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/60 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Topas, Peridot, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...
Gehäuse Stahl mit Lünette in massiv Gold. Automatik Uhrwerk ETA 2892-2 mit Vollkalender und Tag/Nacht Anzeige. Lederband mit Nivrel-Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit or...
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber ETA 2892-2. Serien Nr. 2112394. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIE...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| TAG HEUER Chronograph "Se...
Gehäuse Stahl / Gold, 4 separate Quartz-Uhrwerke zur Anzeige von 4 versch. Zeitzonen (alle laufen), sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband, allgemein guter Zustand. 40mm Durchmesser ohne Kro...
GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...
LGW (I)/SI2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 1.000 €. (LN06/21/8)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.59 ct, STW (I)/SI2, inkl. IGI certificate, retail value ca. 1,000 €.
GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...
Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...
FW (F-G)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1991)
| Bundle of 14 calibrated brilliant-cut diamonds totalling 1,031 ct, RW (F-G)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1991).
beide FW (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikaten. Neupreis im Einzelhandel zusammen ca. 1.300 €. (LN06/21/2+4)
| Pair of matching brilliant-cut diamonds of 0.25+0.26 ct, both RW (F)/VVS2, incl. IGI certif...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...
Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage men's watch, ref...
LGW (I)/VS2, inkl IGI Zertifikat, Rundiste bestoßen. Wiederbeschaffungswert ca. 1.200 €. Lt. Zertifikat Brillantschliff. (LN06/21/1)
| Loose old-european-cut diamond ca. 0.89 ct, STW (I)/VS2, inkl....
u.a. Aquamarin, Alexandrit, Granat, Brilllant, Spinell, Grossular, Rubin, natürlicher blauer Saphir. 17 Steine in verschiedenen Grössen, guter Zustand. Facettiert und Cabochons. Natürliche und synthe...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...
WG 14K 38,1 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, mit Zuchtperlen, Saphir, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, ...
GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...
GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...
GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...
GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...
GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.
| CARTIER VintageTank Vermeil,...
GG 18K 29,8 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/59/60, 1 Armband 21 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Steinbesatz, Opal und Zuchtperlen, Tragespur...
GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece d...
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...
GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...