Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.
| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.
mit Aliierter Besetzung, ETB-Bund, 2 Schachteln mit Briefen und nicht abgelösten Marken. Dabei auch DR Michel Nr. 29 mit sauberem Erstfalz.
| Postage stamp estate - small estate in a bag with allie...
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€
| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.
Altes Kabe Album mit Cept 1956 postfrisch, DR, Österreich und Schweiz. Kleine Spitzen. Dazu 1 Album mit Belegen und Sonderausgaben mit guten Frankaturen. Bitte ansehen. Qualität unterschiedlich.
| ...
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.
| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
| GDR - complete collection MNH, 1949-1966
in 4 Alben und ein kleiner Karton mit Schwerpunkt BRD 90er Jahre.
| FRG, Berlin, stamp booklet in 4 albums and a small box with Focus on FRG 90s.
Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...
von zehn Marken oder Briefen Württemberg. Sehr interessantes Los. Dabei viele Hufeisenstempel wie Gerabronn, Gaildorf, Donzdorf. Auch Mi-Nr. 36 b auf Brief. Fast alles geprüft, meist mit Kurzattest. D...
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
Michel Nummer 16Azm, gestempelt, signiert, Mängel, 28c gestempelt, I gestempelt, 183z gestempelt, 397b gestempelt, Block 10 FDC, Block 11 postfrisch + Marke
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
Medaillen, etwas nominales Geld aus der DM Zeit, Silber. Start ohne Limit!
| Remainder collection with coins Germany, medals, some nominal money from the DM time, silver. Start without limit!
1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2005 F Football World Cup, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2006 D Weimar, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2004 G Bamberg, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
Serie Große Komponisten "Ludwig van Beethoven", ca. 10 g fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2005, series Great Composers "Ludwig van Beethoven", approx. 10 grams fi...
Serie 2000 Jahre Christentum "Nächstenliebe", ca. 10 g fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2003, series 2000 Years of Christianity "Charity", approx. 10 grams fine, ...
ca. 12,15 g fein, ss, avers feiner Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1000 shillings Babenberger 1976, approx. 12.15 grams fine, VF, avers fine scratch, tax-exempt according to...
PP, verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Liberia/GOLD - 10 x 25 dollars each approx. 0.7 grams fine, proof, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG