dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Faustina Minor, Gattin des Marcus Aurelius, Av: Büste der Faustina n.r., FAVSTINA AVGVSTA, Rv: Büste der Hilaritas n.l. stehend mit Füllhorn und Pal...
einhenkliger Krug. Linienbandkeramik. Höhe ca 15cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, feine Einrisse. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Neolithic jug from Central E...
teils in Stückzahlen vorhanden. Sehr verschiedenen Erhaltungen und Qualitäten, dazu einige ausländische Noten.
| Good 300 banknotes, many from the time of the German Empire, partly in quantities av...
Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.
| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
Michel Nummer 16Azm, gestempelt, signiert, Mängel, 28c gestempelt, I gestempelt, 183z gestempelt, 397b gestempelt, Block 10 FDC, Block 11 postfrisch + Marke
zum 500 jährigen Bestandes, originales, gebrauchtes und etwas beschädigtes Etui mit 4 x 2 Mark: Baden 1902, 1906, Bayern 1911, Preussen 1901, avers gutes ss, revers vz., fast stempelglanz.
| German...
ab 50 Pfennig Freiherr von Stein bis 50 Millionen 1923, verschieden erhalten.
| Province of Westphalia - 1923, collection of 9 coins, from 50 Pfennig Freiherr von Stein to 50 million 1923, variousl...
Zusammenstellung bestehend aus 8 x Goldmedaillen mit den Motiven Johannes Paul II. (3x)/ Benedikt XVI. (2x)/ Franziskus (3x), Erhalt stets verschieden, jeweils 0,18g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 1...
davon 1 x 3 Mark 1925 / D vz. und 1 x 5 Mark 1925 /A vz- (jeweils mit Säureschaden), je im Kapsel.
| Weimar Republic - Lot: 3 Mark + 5 Mark Rhineland 1925, of which 1 x 3 Mark 1925 / D vz. and 1 x...
Jg. 1936-1937, 1939, 1941, 1942-1946, 1948, 1950-1954, 1956-1957, 1959-1964. 23 Stück. Ca. 127 g Silber fein. Erhaltungen ss, teils s, am besten ansehen
| USA - mixed lot of historical quarter d...
Köpfe der 3 Kaiser nach rechts / Kanal mit Schiff und Brücke, "WM" (Fa. Meyer), Erhaltung: gutes ss.
| Prussia / Schleswig Holstein - completion of the Kiel Canal 1887/1895, heads of the 3 emperors...
Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.
| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.
Erhalt stets mind. vz. aus stgl., partiell leicht verschmutzt, Kratzer, im Originalblister.
| Vatican - 3.88 € 2006, Benedict XVI Pontificate, condition always at least EF of BU, partially slightly...
ss/feine Kratzer.
| German East Africa - 1 rupee 1912/J, vf/fine scratches.
mit 6 Münzen, davon 3 x 3 Mark und 3 x 2 Mark, v.a. Preussen, Wilhelm II., unterschiedlich erhalten. Dabei eine Silbermedaille 3. Reich. Bitte besichtigen.
| Small lot German Empire with 6 coins, o...
1 x SET BRD - 5 x 2 € 2017 alle Prägestätten A/ D/ F/ G/ J, Porta Nigra, mit rotem Polymerring sowie versilbertem Außenring, Erhalt jeweils mind. vz-stgl. aus stgl., einige Kratzer, im Originaletui. 1...
proof.
| PRC - 5 Yuan Marco Polo, 1983, proof
aus Holz, H ca. 113 cm. Am Knauf Luftwaffenadler mit HK, Gravur eines Eisernen Kreuzes und Datum 9.7.1940. Zahlreiche nordische Länder- und Städtenamen. Holz teils stark berieben, Spitze lose und star...
J. 1595, fast prägefrisch mit etwas Belag.
| GDR - 20 Mark Friedrich Händel 1984, J. 1595, almost mint with some coating.
meist grob bestimmt, nur einfachere Ausgaben, vereinzelt mit Silber.
| TWorldcoins - Over 50 pieces, mostly roughly determined, only simpler issues, occasionally with silver.
in Umschlägen, etwas Silber ist auch dabei, vielleicht eine Fundgrube?
| Box with older stock of course coins from all over the world, in envelopes, some silver is also included, maybe a treasure t...
keine Highlights, viele Kleinmünzen, auch Silver Dollars.
| Canada - Compilation of about 35 different coins, no highlights, many small coins, also Silver Dollars.
mit Kaiser Wilhelm II., ss/vz., Randfehler
| Opening of the Kiel Canal, silver medal 1895, with Kaiser Wilhelm II, vf/xf. Marginal defect
Auf die Silberhochzeit von König Karl und Königin Olga 1846 - 1871, Medailleur, C. Schnitzspahn, ss-vz., Tönung, leicht fleckig, leichte Korrosionsspuren, kleine Kratzer, 52,6g rau.
| Wurtemberg - ...
als Nachnahme, mit Zusammendrucken Michel Nummern SZ2B, SZ1B, SZ3b, SZ4B, eine Marke abgelöst. Der Umschlag weist Gebrauchsspuren auf und eine leichte Faltung (Briefmarken davon nicht betroffen).
|...
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
Vermählung Friedrich-Franz mit Alexandra, vz.
| German Empire / Mecklenburg-Schwerin -2 Mark 1904, Marriage of Frederick-Franz with Alexandra, xf.
ss/vz., leichte Randfehler.
| Bavaria - Vereinstaler 1861, Maximilian II, vfxf, slight edge defects.
vz-, Kratzer, Randkerben, Tönung, im Etui mit Zertifikat.
| Weimar Republic - 3 Reichsmark 1932/A, Goethe, EF-, scratches, edge nicks, toning, in case with certificate.
vz-st, patiniert und fleckig
| GDR - 10 marks 1966 (A) Schinkel, EF-BU, patinated and stained
in einem Koffer mit insgesamt 173 Medaillen, PP, in Kapsel, Kupfer-Nickel oder Kupfer versilbert mit Feingold-Veredelung. Dabei vier Albumblätter.
| Exclusive collection of medals in the footsteps...
mit vielen Kleinmünzen, verschieden erhalten.
| Switzerland - assortment of 27 coins
mit 5 x 2 € 2017, Albert II., Polymergedenkausgabe zum Thema "Die fürstliche Familie", veredelt durch einen Außenring in Kupfer mit Silberauflage. Erhalt stets mind. vz aus stgl. In beleuchtbarer Orig...
4 Münzen des Römischen Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.n.Chr., Vespasian, Av: Bekränzte Büste des Vespasian n.r., IMP CAES VESP AVG CEN, Rv: Sitzender Herrscher Vespasi...
aus aller Welt, kleinem feinen Notgeldalbum und Weiterem. Bitte ansehen.
| Treasure trove box III with all kinds of currency coins from all over the world, a small, fine emergency money album and m...
Wilhelm Steinkopf, Tagebuchblätter aus Meran,1938 (Nachdruck). Mit Schreibmaschine geschriebener Text, Karten, zahlreiche Fotos. Stockfleckig, mit Verfärbungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vacat...
Vordruckalbum mit 27 Banknoten des Dt. Kaiserreichs und der Weimarer Republik. Dazu 10 lose Banknoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "Historical Banknotes German Reich 1871...
mit smaragdgrünen Seidenfaden, vollrandig, teils schmal geschnitten, kleine Mängel, Befund Renggli, Schweiz (2005). Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland - 1854, 40 Rappen light yellow-green, Michel ...
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
in 4 Alben und ein kleiner Karton mit Schwerpunkt BRD 90er Jahre.
| FRG, Berlin, stamp booklet in 4 albums and a small box with Focus on FRG 90s.
im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco - 2€ 2010, Albert II., PR, in original box with certificate.
im Album, in verschiedener Erhaltung.
| German Empire - Remaining collection from the Weimar Republic, in album, in various condition.
meist Kleinmünzen, bitte ansehen.
| Norway - Mixed lot of 38 coins, mostly small coins, please view.
Abzeichen, Preussen 3 Mark 1913 und gekennzeichnete Kopie einer 5 Mark Mecklenburg Schwerin 1915 Münze.
| Unorthodox assortment: Tag der Seefahrt 1935 badge, Preussen 3 Mark 1913 and marked copy of...
in verschiedenen Erhaltungen.
| Italy - Mix of 37 individual coins
ab 18. Jahrhundert, dabei auch Kanalinseln, etwas Silber, verschieden erhalten.
| Great Britain - Small holding of about 60 coins, from 18th century, besides also Channel Islands, some silver, vari...