2010/ 2011/ 2012 (3x), stgl., im Originalblister.
| 14 x Vatican - 2 € of the years 2004/ 2005 (3x)/ 2006/ 2007/ 2008 / 2009 (2x)/ 2010/ 2011/ 2012 (3x), condition BU, in original blister.
und -medaillen, bitte ansehen
| Little lot with silvercoins and -medals. Please visit
davon 1 x 3 Mark 1929 /D vz+ mit Druckstelle am Rand, 1 x 5 Mark 1929 /E vz- Kratzer auf Avers, jeweils in Kapsel (min. Säureschaden).
| Weimar Republic - Lot: 3 Mark + 5 Mark Lessing 1929 of which...
| GDR - complete collection MNH, 1949-1966
3 teiliges Glaskonvolut, bestehend aus 1 Flakon (Höhe ca 11cm), 1 x einhenklige Kanne mit kugelförmigem Körper (Höhe 13cm) sowie 1 x Becher mit Bodenverzierung außen (Höhe ca 7,5cm). Stets mit erkennb...
zu 1/10 Unze Gold fein, Sonderprägung zum Thema "25 Jahre Mauerfall", stgl.-, Kratzer, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican set - 2€ 2014 with gold medal to 1/10 ounce gold fine, special minta...
Erhalt stets mind. stgl- aus stgl., minimal fleckig, Kratzer, im Originalblister.
| Vatican - 3,88€ 2005, 27th Pontificate of John Paul II., condition always at least BU- from BU, minimally spotted...
beinhaltet 25 x 10 DM (bis '97), 4 x 10 DM (ab '98) und 1 x 10 Euro, verschieden erhalten in Münzalbum mit insgesamt Silber fein ca. 316 g.
| FRG collection in coin album - Contains 25 x 10 DM (unt...
beinhaltet 20 x 10 DM (bis '97), 9 x 5 DM (bis '79), 10 x 5 DM (CuNi) und 1 x 10 DM (ab '98), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei ein Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Bitte besichtige...
Kremnitz, ca. 3,04 Gramm Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 10 Crowns 1911/KB.
dabei römische, byzantinische Münzen, nicht immer authentisch und große Bandbreite bei den Erhaltungen, bitte ansehen.
| Small collection of about 40, from antiquity, Middle Ages, while Roman, Byza...
zweihenkliger Krug mit rotem Liniendekor, Höhe 18cm. Restauriert/ Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique vessel fr...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 10. Comp. 1907-1909. Grenadier Klaiber. Bemalt mit Devise "Furchtlos und trew", Wappen, Schulterklappe, Kaserne, Abschiedsszene, Gefecht, Biwak und Heimkehr. Im Boden üblic...
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
Medaillen, Münzsätzen und mehr. Bitte ansehen
| Treasure trove lot II in box with coins and medals, coin sets and more. Please take a look
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 7 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan u...
Exoten und Europa, Band 1 und Band 3, A-Z, insgesamt über 150 Stück mit jeweiliger Legende. Am besten ansehen
| 2 albums Banknotes of the World, Exotic and Europe, Volume 1 and Volume 3, A-Z, a tot...
in Münzhaltern, verschieden erhalten.
| Over 40 world coins, some silver, in coin holders, variously conserved.
Kanada 2 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars Montreal 1976, diverse Silbermedaillen, Set 4 x 10 DM Olympia München-Kiel 1972, Münzfolien Kanada, Frankreich, Schweden, 19 x 1/2 Mark Kaiserreich und 2 x 1 Ma...
mit Motiv "Maria Theresia" zu 1/10 oz Gold fein, stgl-, partiell Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, im Originaletui. Limitierte Auflage Nr. 186/299,
| Vatican - Premium annual coin set 3,88€ 2016 wit...
Album mit Münzen des Dt. Kaiserreichs, dabei z. B. 1 x Sachsen - 3 Mark 1913/E, Zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, ss-vz/vz, Kratzer, mit Zertifikat. Dazu vieles mehr. Zudem auch 3 N...
BRD mit 57 x 5 DM (in Ag sowie CuNi), 3 x 10 DM sowie 8 x 2 DM. Erhalt stets unterschiedlich.
| FRG collection in album - FRG with 57 x 5 DM (in Ag as well as CuNi), 3 x 10 DM as well as 8 x 2 DM. ...
mit Motiv "500 Jahre Sixtinische Madonna" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., Goldmedaille leicht fleckig, im Originaletui mit Zertifikat.
| Vatican - Annual coin set 3,88€ of the year 2012 with gold me...
"San Marino - Marino Diacono" zu 1/10 Unze Gold fein, stgl., z.T. Randtönung, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Edition Nr. 40/500.
| San Marino - Premium KMS 3,88€ 2012 with gold medal, "...
dabei u.a. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 2 Vereinstaler 1866, ss-vz, Tönung, minimal berieben, Randkerben, Kratzer, 36,9g Ag rau sowie 1 x Sachsen - 1 Taler 1864/B, König Johann, Segen des Bergbaus, ss,...
7-teilige Zusammenstellung Kursmünzensätze der Sowjetunion aus den Jahren 1974-1980. Erhalt stets verschieden, oft Patina oder Belag. Stets im Originalblister mit Zertifikat. Im Album mit Schuber. Am ...
Drücker mit Ulmer Spatz, Infanterie Regiment Kaiser Wilhelm, König v. Preußen (2. Württembergisches) Nr. 120. Musketier Bareis. Lithophanie. Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wuerttem...
in 4 Alben. Ein Reigen von A bis Z sortiert, in Klarsichthüllen gesammelt. Gute Qualitäten, sicher das ein oder andere Gesuchte dabei. Eine Besichtigung sollte man nicht versäumen.
| Interesting! ...
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
vz-stgl., in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Dürer 1928 /D, XF-BU, in capsule (acid damage).
mit 15 x 5 DM (bis 1979) in PP und 16 x 5 DM (ab 1980) stgl. in einem schön sortierten Album sowie 24 x 5 DM (bis 1979) und 15 x 5 DM (ab 1980), unterschiedlich erhalten, in Etui.
| FRG - Convolute...
Sammlung mit 23 x 10 DM (bis 1997) und 14 x 10 DM (ab 1998), vz-stgl., teils fleckig, gekapselt in 2 Lindner-Tableaus.
| FRG - Commemorative coins 1987 - 2001, collection with 23 x 10 DM (until 199...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
mit 10 x 20 $, jeweils PP, einige mit Milchflecken, gekapselt in Etui, insgesamt Silber fein ca. 311 g.
| CANADA - Calgary Set 1988 Winter Olympics with 10 x $20, each proof, some with milk spots,...
Eine schöne Weltsammlung in 3 Münzalben verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
| United Nations Agriculture Organization - World collection. A beautiful world collecti...
einigem Silber, Gemischtem, bitte durchstöbern.
| Treasure trove box I with, among other things, colored coins Palau, some silver, mixed items, please browse.
beinhaltet u.a. 11 x 10 Euro 1996 und 1 x 10 Euro 1997 (Neusilber), jeweils PP, gekapselt in Holz-Etui; Dabei BRD 6 x 10 Euro Gedenkmünzen, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; 1 x 5 Euro...
u.a. mit Doppelgulden 1879, auf die Hochzeit Franz Joseph´s mit "Sissi", noch einige gebietsfremde Münzen dazu. Sehr verschiedene Qualitäten.
| Austria - Collection of about 50 coins, including dou...
mit Bandauflage Prager Burg, EK 2. Klasse 1939, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern sowie Sudetenlandmedaille. Passende 2-teilige Feldschnalle mit Bandauflagen zum KVK und Prager Burg. Allge...
Karlsburg, 3,6 Gramm, ss, revers vz. mit etwas stempelglanz, oben knapper Schrötling, ev. etwas befeilt. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1830/E, Emperor Franz I, Karlsburg, ss, reve...
Banknoten aus aller Welt in 6 Alben. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Banknotes from around the world in 6 albums. Condition always different. Best ...
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / Slovakia - about 40 different coins, each already with rough determination, also some silver.
dabei Silber auch einige Kopien hochwertiger deutscher Münzen (alle gekennzeichnet), bitte mit etwas Muße besichtigen!
| A truly colorful mix of 70 world coins, while silver also some copies of hig...
vz-stgl., feine Kratzer, etwas gereinigt, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 1000 years of Dinkelsbühl 1928 D, XF-BU, fine scratches, slightly cleaned, in capsule (acid damage).
7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...
VZ-, gekapselt (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Uni Tübingen 1927 /F, XF-, in capsulated (acid damage).
beinhaltet 50 Teile, jeweils PP, mit insgesamt ca. 539,9 g Silber fein.
| Nice collection of famous stamps in sterling silver - contains 50 pieces, each proof, with a total of about 539.9 g of silv...
darin ein Silberdukat Niederlande 1694, Can Dollars, 24 x 5 DM, 4 x 10 DM, Maria Theresia Taler NP, etwas DDR, Weimarer Republik 5 Reichsmark Lessing 1929 A und mehr. Am besten ansehen
| Small coin...
Russ. Zarenreich, Frankreich, USA, DDR, UdSSR. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| 2 tableaus of coins from the German Empire, Russ. Tsarist Empire, France, USA, GDR, USSR. Conditions diff...
Schuhkartons und einer Pinnwand, darunter vereinzelt auch Auszeichnungen des Deutschen Reiches 1933-1945. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen. Fundgrube!
| Decorations from the GDR in 2 shoe...
mit 72 x 5 DM, gut sortiert in Münzalbum, Sammlung nicht vollständig; unterschiedlich erhalten. Dabei 4 x 2 DM 1951 /J, G, F, D. Bitte besichtigen.
| FRG Collection 5 DM commemorative coins 1951 -...
1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.
| FRG - 5 DM commemorative ...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 2.Jh./Anfang 3.Jh.n.Chr., Septimius Severus, Av: Büste des Septimius Severus n.r., SEVERVS PIVS AVG, Rv: Kaiser beim Opfer, VOTA SVSCEPTA XX, ss-vz/ss, Tönu...
darunter Kupfer Pennys, ab George III. (1760-1820) auch aus der Zeit Königin Victorias (1837-1901), dazu Halfpennys Copper und Farthings (1/4 Penny) und Halffarthings (1/8 Penny). Interessante Sammlun...
Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze am Band im Etui, zusätzliches Band. Parteiabzeichen gemarkt RZM M1/13. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band und zusätzliches Band. Ostmeda...
auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., kleine Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Romania - 20 Lei (1944), on the reintegration with Transylv...
gute Mittelware, ohne Highlights, darunter viele Silbermünzen. Für Sammler und Wiederverkäufer.
| From All Over the World - A good 50 already determined coins, good middle goods, without highlights...
Panama, Paraguay, Portugal,...insgesamt 37 verschieden erhaltene Münzen.
| Countries starting with "P"....Panama, Paraguay, Portugal,...37 different preserved coins in total.
nichts Welt bewegendes, etwas Silber, bitte besichtigen und klakulieren. Vielleicht für Internet Händler interessant?
| From All Over the World, about 75 coins, nothing world moving, some silver, p...
dabei 1 x Deutschland 1933-1945 - EK 2.Klasse. Österreich mit 7 x 100 ATS, 12 x 50 ATS, 5 x 25 ATS. BRD u.a. mit 31 x 5 DM (Ag und CuNi). Diverse Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am best...
Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...
f.vz., mit wz. Druckstelle am Rand (Säureschaden), gekapselt.
| Weimar Republic - 5 Mark Bremerhaven 1927 /A, almost XF, with tiny pressure mark on the edge (acid damage), encapsulated.
mit insgesamt 37 x 5 DM (bis 1979), 34 x 5 (ab 1980), sowie BRD Sets 15 x à 10,68 DM und 17 x à 12,68 DM, teils stgl., und teils PP, in Plastik-Blister bzw. teils in Folien.
| Lot FRG in casket wit...
vollständige Sammlung, jeweils Prägestätten D, F, G, J, je stgl., foliert.
| FRG - 48 x Sets à 10,68DM 1974 - 1985, complete collection, each mints D, F, G, J, each BU, foiled.
gutes ss, minimale Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria / Hungary - 20 Kronen 1895/KB, good vf, minimal pressure marks in margin.
5 x 10 Euro, Sizilien Kupfermünze 10 Tornesi 1825, 6 x 5 Reichsmark, etwas Dt. Kaiserreich, Can Dollars, 2 x 10 DM, 6 x 5 DM, KMS Argentinien 1978, ca. 225 g Silber rau in Form von Medaillen und Weite...
"Hochzeit von Albert and Charlène", stgl-spgl aus PP, Kratzer, Tönung, sowie 2 x Goldmedaillen mit den Motiven "Charlène und Baby" und "Albert und Baby", Erhalt stgl-spgl., Oxidationsflecken, feine Kr...
dabei 1 x Kaiserreich Österreich - Militärverdienstkreuz 3. Kl., ohne Kriegsdekoration, emailliert, am Band, im Originaletui. 1 x Kaiserreich Österreich-Ungarn - Militärdienstzeichen für Offiziere, B...
mit insgesamt 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel je stgl., gekapselt in Original-Etui, ingesamt Silber fein ca. 630 g.
| Moscow, 22. Olympiad 1980 - 5 x Sets with a total of 14 x 10 rubles and 14 x 5 ...
1 x Österreich - 25 € 2007, Österreichische Luftfahrt, handgehoben, Randtönung, im Etui mit Zertifikat. 3 x Österreich - 25 € 2011, Robotik, handgehoben, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Österreich...
ca. 5,8 Gramm Gold fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 20 Francs 1819/A, Louis XVIII, approx. 5.8 grams gold fine, vf.
/A, Paris, 5,8 Gramm Gold fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 20 Francs AN 12 (1803/4) 1st Consul Bonaparte, /A, Paris, 5.8 grams gold fine, vf.
Wilhelmina, 6,05 Gramm Gold fein, vz., minimale Randfehler. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Netherlands - 10 kroner 1917, Wilhelmina, 6.05 grams gold fine, xf.
im Schwerpunkt zu 5/10 Rappen, 1/2, 1 (42), 2 (29), 5 (19) Franken, ab 1/2 bis 5 Franken ganz überwiegend Silber.
| Switzerland - assortment of about 230 coins, mainly 5/10 centimes, 1/2, 1 (42), 2...
aus Aller Welt, zumeist 19./20. Jahrhundert. Eine Besichtigung sollte sich lohnen, der Startpreis wurde sehr moderat gewählt.
| Beba box with over 200 coins in 10 drawers, from All over the world, ...
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / CSSR - about 70 different coins, each already with rough determination, also some silver.
PP, verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Liberia/GOLD - 10 x 25 dollars each approx. 0.7 grams fine, proof, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG
Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
Münzensätze aus aller Welt. In 12 Alben und losen 6 Albumseiten. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Course coin sets from around the world. In 12 al...
Indianerkopf, ca. 7,33 Gramm Gold fein, vz. mit leichten Randfehlern. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Peru - 1 Libra 1917, Indian head, approx. 7.33 grams gold fine, vz. with slight marginal flaws....
einiges Silber dabei, am besten besichtigen.
| Coins from all over the world, emphasis e.g. in Canada, France, some silver there, best visit.
zur Erinnerung an die erste Sitzungsperiode des 2. Vatikanischen Konzils für die Weltkriche 8.12.1962; Medailleur: Pietro Giampaoli, PP, ca. 6,3g in kleinem Etui-Täschchen mit Zertifikat.
| VATICAN...
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1966, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
Etuis, darunter Silver Proof Piedfort 14 x 1 Pound verschiedene Jahrgänge Sterlingsilber 19 g oder 9,5 g. Dazu 2 x 2 Pounds 1986 XIII Commonwealth Games, 20 Pence Piedfort 1982, 2 x 2 Pounds 1989 Two ...
ca. 7,31 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Saudi Arabia - 1 Guinea 1950, xf
Eine schön sortierte Münzensammlung in Album mit 30 x 2 RM und 49 x 5 RM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge von ca. 1934 bis ca. 1939.
| Thrid Reich - Coin Collection yr. 1934 - 1939...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...