stgl., in Hartplastik Originalbox.
| GDR coin set 1984 'Brandenburg Gate' 1 Pf. to 5 Mark, FDC, in hard plastic original box.
stgl., in Hartplastik Originalbox.
| GDR coin set 1985 'Dresden Frauenkirche' 1 Pf. to 5 Mark, FDC, in hard plastic original box.
jeweils stgl., Hartplastik Originalgalter in einer Box.
| GDR - 4 x coin set 1982 'Brandenburg Gate' 1 Pf. to 5 Mark, each FDC, hard plastic original folders in a box.
nach 1375, Kopf mit Spitzhut mit gebogenem Zipfel/ T-E, ss, Ausbrüche, Oxydation.
| Tiengen, Herren von Krenkingen - Four-penny penny, without year, after 1375, head with pointed hat with curved ti...
ca. 1250/1300, Bischoff mit segnender Hand / Adler mit offenen Schwingen.
| Alsace Offenburg, Bishop of Strasbourg - 2 x Pfennig without year, ca. 1250/1300, bishop with blessing hand / eagle with ...
dazu zwei weitere, unbestimmte Stücke (1x stark beschädigt).
| Zähringer - Bracteate, without year, ca. 1200, plus two more, undetermined pieces (1x heavily damaged).
ca. 7,74 g fein, ss, Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fine, VF, rim-nick, tax-exempt according to § 25c UStG
2 x 1947 B + 1949 B. Je ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 3 x 20 Francs Vreneli, 2 x 1947 B + 1949 B. Each approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to §...
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1899 Victoria, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Double Eagle, ca. 30 g fein, ss, Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 20 Dollars 1908, Double Eagle, approx. 30 grams fine, VF, rim-nick, tax-exempt according to § 25c UStG
Liberty Head, ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 10 Dollars 1897 Liberty Head, approx. 15 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
6 x Silbergedenkmedaillen zu je 14,9g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss, z.T. fleckig, Kratzer, einzeln verkapselt. In Originalkassette. Insg. 89,4g Ag fein.
| FRG Silber comme...
bestehend 3 x Silbergedenkmedaillen zu je 49,6g Ag fein. Erhalt stgl- , minimal fleckig,Tönung. Im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 148,8g Ag fein.
| FRG Medals Set "The World Cup Winners 2006" ...
bestehend aus 1 x BRD - Goldmedaille, Fussball, spgl-, minimal verschmutzt, 2,04g Gold fein. 1 x Samoa - 10 Dollars 2005, stgl+, Fingerabdruck, Kratzer, 1,2g Gold fein. 1 x Australien - 4 Dollars 2006...
3 Feinsilbergedenkmedaillen mit den Motiven Roman Herzog, Johannes Rau, Horst Köhler. Erhalt stets vz, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke. In Originalkassette, jeweils mit Zertifikat. Insg. 135g Ag fein....
Subtropische Zone, Erhalt jeweils mind. vz-stgl. aus stgl., partiell leicht fleckig, Kratzer, Tönung, in beleuchtbarer Originalkassette, Zertifikate anbei.
| FRG - Set 5 x 5 € 2018 /A/D/F/G/J with ...
Tropische Zone, Erhalt stets mind. ss. aus stgl., dabei 2 x mit Fingerabdrücken u. verschmutzt, Kratzer, in beleuchtbarer Originalkassette.
| FRG - Set 5 x 5 € with polymer ring 2017/ A/D/F/G/J, Tr...
Zusammenstellung aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,16g Gold fein. Erhalt spgl. Am besten besichtigen. Im Originalblister, Zertifikate anbei, insg. 1,92g Gold fein. Dazu: 1 x BRD - Minigoldmedaille "Der...
5 x 5 € mit Polymerring 2016 / A/D/F/G/J, Blauer Planet Erde, Erhalt jeweils mind. vz. aus stgl, z.T. Fingerabdrücke, etwas Tönung, Kratzer, einzeln verkapselt, im Originalblister.
| FRG - Coin set...
BRD 6 x 2 DM und 1 x 2€ 2018/F, Helmut Schmidt, Erhalt stets fast prfr. Eingeschweißt im Originalblister.
| FRG - DM/€ Special Edition "Famous Politicians", FRG 6 x 2 DM and 1 x 2€ 2018/F, Helmut S...
5 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein mit unterschiedlichen Motiven, stgl-, stets Randtönung sowie 1 x Goldmedaille 2017, Tropische Zone, spgl-, 0,38g Gold fein. Im Originalblister, Zertifikate anbei. ...
Set 2018 unvollständig mit 4 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein. Set 2019 unvollständig mit 5 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein. Erhalt stgl-, Randtönung. Im Originalblister. Insg. 27g Ag fein.
| ...
BRD 7 x 5 DM CuNi, 4 x 2 DM, 2 x 10 DM 1996, 1 x 10 Euro 2014, USA 2 x Kennedy 1/2 Dollar 1964 sowie Italien 2 x 500 Lire 1960/1961. Knapp 70 g Silber enthalten. Erhaltungen durchschnittlich, partiell...
3 x Silbermedaillen v. A. Boersch, jeweils ca. 41mm Dm; davon 1 x 1890-91 auf den Bau der Luitpoldbrücke in München, ca. 34,6 g, vz mit Kratzer, wz. Randfehler mit Tönung; 1 x 1892 auf das Armeedenkma...