| Germany ...
ca. 24 g Feinsilber, Originalschatulle, Zertifikat, gekapselt, st
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
silberhaltig mit 5 Reichsmark Münzen, am besten ansehen
| Little mixed lot, containing silver with 5 reichsmark coins, best to see
ss, Rf.
| FRG - 5 DM Schiller 1955 F, VF, rim-nick
Silberadler, ss
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF
ss+/Randfehler, Belag.
| BRD - 5 DM von Eichendorff 1957, VF+/margin error, coating.