Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 26. März 2022

311 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1649

MORGENSTERN, Carl, ATTRIBUIERT (1811-1893), "Tempelanlage bei Pästum, Italien",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1169

Paar chinesische Vasen als Tischleuchten,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 623

KPM BERLIN Deckelvase, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee- und Mokkaservice für 10-12 Personen,

Positions-Nr.: 3311

2 Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN (IRAN), 1990er Jahre:

300x220 cm und 263x168 cm. Rotgrundige Medaillonteppiche mit floral durchgemustertem Spiegel und dunkelblauer Hauptbordüre. KP 1993 gesamt 9000.-€. Gebrauchsspuren, tlw. abgelaufene Stellen.

| 2 O...

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR/WEST-PERSIEN (IRAN)1970er Jahre, 355x255 cm.

Positions-Nr.: 3309

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3008

RUSSISCHES PRUNKBESTECK

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 338x230 cm.

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD drei Marmeladengläser, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. Alter PANDERMA/TÜRKEI, um 1900, 193x13 cm.

Positions-Nr.: 1802

STAUDT, KLAUS (geb. 1932), 2 Kinetische Objekte, 1997,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich Galerie aus Seide. 20. Jh., 315x78 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Beigefarbener Felderteppich mit Gartenmotiven. Normale Gebrauchsspuren. Professionelle Teppichwäsche im Jahr 2021.

Positions-Nr.: 3005

Paar französische Tischleuchten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2829

GUSSEISEN GARTENVASE

| CAST IRON GARDEN VASE
France, 20th century, ...

Positions-Nr.: 2821

SCHREIBTISCH IM DRESDNER BAROCK-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1641

Positions-Nr.: 1607

Positions-Nr.: 843

BREKER, ARNO (1900-1991), Büste "Sankt Mathäus",

zurückgezogen

Positions-Nr.: 842

BREKER, ARNO (1900-1991), Büste "Gerhard Hauptmann",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 841

BREKER, ARNO ( 1900-1991), Büste "Richard Wagner",

Ergebnis: 1.800 EUR

| BREKER, ARN...

Positions-Nr.: 760

SATZ VON ACHT SAINT-LOUIS GLÄSERN UND KARAFFE „Trianon“,

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa mit vergoldetem, ornamentalem Dekor. H: 12 cm bzw. 38 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

Positions-Nr.: 1809

BREKER, ARNO (1900-1991), "Jugend", 1983,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1610

PEINER, WERNER (1897-1984), "Weisses Pferd",

u.li.signiert 'Peiner', Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x47 cm (48,5x63 cm mit Rahmen).. Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.