Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
129 Ergebnisse
Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

Ergebnis: 170 EUR

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quasten- und Anhänger-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk sca...


Positions-Nr.: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidenschal "H EN FIL",

Ergebnis: 170 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 100% Seide. Geometrisches Design in Grün und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 110 x 45cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 17

CHANEL Sonnenbrille "5080-B c.806/73".

Ergebnis: 160 EUR

Gestell mit Farbverlauf in Schwarz/Rot. Dekorative Bügel mit Strassbesatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5080-B c.806/73". Frame with color gradient in black / red. Decora...


Positions-Nr.: 18

CHANEL Sonnenbrille.

Ergebnis: 160 EUR

Klassisches Modell mit rotem Gestell und leicht getönten Gläsern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses. Classic model with red frame and slightly tinted lenses. Slight signs of us...


Positions-Nr.: 20

CHOPARD Sonnenbrille "SCHA25", LIMITED EDITION.

Ergebnis: 160 EUR

Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Armband "BLOOMING".

Ergebnis: 160 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 124

LANVIN VINTAGE Kleid, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 160 EUR

Herstellergröße 18. Hemdkleid mit Umlegekragen, stoffüberzogenen Knöpfen und herbstlichem Naturmotiv. Sehr guter Zustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size ca. 40. Manufacturer's size 18. Shirt dress wi...


Positions-Nr.: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORT LE FLACON",

Ergebnis: 160 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum-Flakon-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Positions-Nr.: 11

CHANEL Sonnenbrille "RAM3638AA".

Ergebnis: 150 EUR

Kunststoffgestell in Rotbraun mit Leder überzogenen Bügeln und silberfarbener Hardware. CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "RAM3638AA". Plastic frame in reddish ...


Positions-Nr.: 13

CHANEL Sonnenbrille "5064-B c.501/87".

Ergebnis: 150 EUR

Schmale Form, Gestell in Schwarz, Bügel mit Logodetail aus Strass. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5064-B c.501/87". Narrow shape, frame in black, temples with rhinestone lo...


Positions-Nr.: 32

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card). Guter Erhalt.

| CARTIER VINTAGE convolute. Coin case (smooth leather in ...


Positions-Nr.: 37

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus einem Blazer in Gr. 38 aus 50% Wolle und 50% Kaschmir in Pastell-Orange. 1x Seidencarré aus 100% Seide. 1x Seidenbluse in Gr. 42 aus 100% Seide mit dekorativen Federmotiven. Allgemein gu...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL PM", Koll. 2010.

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie. Lasche mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, eine goldfarbene Ringschiene mit Lineal. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON agenda "!...


Positions-Nr.: 51

MCM VINTAGE Shopper.

Ergebnis: 150 EUR

Visetos-Serie in Schwarze, mit Logo-Druck . Doppelhenkelgriff, Reißverschlussfach mit verschließbarem Innenfach. Hardware in Goldfarben. 50x20x33cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Innen...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS Sandaletten, Gr. 38,5.

Ergebnis: 150 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Schnürung und Trageriemen. Absatzhöhe: 9cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS sandals, size 38,5. Suede in black with decorative lacing and strap. Heel height: 9cm. V...


Positions-Nr.: 66

MCM Kartenetui "PATRICIA".

Ergebnis: 150 EUR

Akt. NP.: 265,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Ein Fach mit Reißverschluss, fünf Kartenfächer. Guter Erhalt.

| MCM cardcase "PATRICIA". Retail price 265€. Visetos series...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2002.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Münzfach mit Reißverschluss, ein Schein-, drei Kartenfächer. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. 14x2,5x...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON Shorts, Gr.: 34.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in Schwarz mit silberfarbenen Kettenmotiven. Mit beidseitigen aufgesetzten Eingrifftaschen sowie einem Bund- und Reißverschluss vorne. Sehr schöner Erhalt.

| LOUIS VUITTON shorts, size: 34. ...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 150 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug in Blautönen mit gelbem Dekor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "BRI...


Positions-Nr.: 15

CHANEL Sonnenbrille "511-Q c.711/73".

Ergebnis: 140 EUR

Dekoratives Gestell in Tricolor mit dunkel getönten Gläsern. Bügel mit Leder überzogen in Beige mit Rautensteppung und goldfarbenem CC-Logo Detail. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sungl...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie, Koll. 1989.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie. Zwei Münzfächer, zwei Schein- und ein Kartenfach. Starke Altersspuren vorhanden. 10x11cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portemonnaie, coll. 1989. Monogram Canvas Series. Two coin p...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Armband "LV SLIM BRACELET", Koll.: 2010, Gr. 21.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2007.

Ergebnis: 140 EUR

Vergoldete Schließe mit perforiertem H und Wenderiemen in Blau und Taupe. Starke Tragespuren und nach gestanzte Löcher. 28 mm.

| HERMÈS belt, l.: 90 cm. Gold-coloured buckle with perforated H and r...