1 Unze, gekapselt.
| Panama /SILVER - 5 Balboas 1988 Manfred Freiherr von Richthofen, Red Baron PP, 1 oz encapsulated
vz- mit feinem Belag, minimale Kratzer, ca. 21,1g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
sehr verschieden erhalten.
| German Reich - 3 x 5 RM + 10 x 2 RM, very different condition.
Österreich 4 Dukaten 1915 NP, Mexiko 20 Pesos 1959, Schweiz 20 Franken Vreneli 1930 B und 1 Sovereign 1925 SA Südafrika Georg V. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDLOT ap...
spgl., mit Tönung, ca. 33,6 g fein, in Etui.
| X Ducat /GOLD - Aureus Magnus - Portus Mundi HAMBURGUM 1965, proof-like, with toning, approx. 33.6 g fine, in case.
lose in einer Tüte.
| SILVER - 3 medals, approx. 130 gr. fine, loose in a bag.
ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 x 1 oz. Krugerrand 1983, VF-EF, tax exempt according to § 25c UStG
1980, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Canada/GOLD - 2 x 1 oz. Maple Leaf 1980, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Türkei 100 Piaster. Insgesamt ca. 37 g fein, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG
Cu vergoldet, ss-vz, berieben, Kratzer, partiell minimal Grünspan.
| State emergency money/Westphalia - 5 million marks 1923, Cu gilt, VF-EF, rubbed, scratches, partially minimal verdigris.
Jg. 1988 (3x), 1989 und 1990. Alle gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
auf Beba Tableau, unterschiedliche Legierungen. Dabei Zeeland 6 Stuiver 1790, sonst alles modern geprägt.