nicht ganz vollständig, insgesamt 119 Münzen, darunter 10 Mark 1966 Schinkel, 20 Mark 1966 Leibniz, 20 Mark 1984 Händel, 20 Mark 1986 Gebrüder Grimm, 20 Mark 1988 Zeiss und weitere. Erhaltungen versch...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars. Ein 10 Dollar Stück nicht gekapselt und stark fleckig, nur noch ss Erhaltung. Alle anderen verkapselt in st, eine weitere Kapsel beschädigt.
| Canada - Box Olymp...
darunter u.a. Russland 1 Rubel 1998r Walross. Verschiedene Silbergehalte, PP, gekapselt
| Endangered Wildlife - Box within 19 coins, among them i.a. Russia 1 rouble 1998r walrus. Various silver con...
der Vereinten Nationen, je ca. 20 g Feinsilber, 14 Stück. Mit Beschreibungen. Dazu 10 diverse Can Dollars, Italien 200 und 500 Lire Fußball 1990 sowie Silbermedaille Apollo XIII. Erhaltungen verschied...
darunter u.a. China 10 Yuan 1992 Schneeleopard und 10 Yuan 1994 Davids-Hirsch und Weiteres. Gekapselt, PP, teils etwas milchig angelaufen. Mit Beschreibungen.
| Endangered Wildlife - Box within 36 ...
davon 2 x GOLD Bhutan 5 Sertrum 1993 und Cookinseln 50 Dollars 1992 zu je ca. 4,5 g fein. Insgesamt ca. 9 g Au fein. Restliche 52 Silbermünzen mit u.a. China 3 x 10 Yuan. PP, gekapselt, am besten anse...
gekapselt, PP, teils etwas angelaufen und fleckig, darunter China 10 Yuan 1992 Weißstorch und Weiteres. Am besten ansehen
| Endangered Wildlife - Another box within 36 coins, encapsulated, proof, p...
Münzen, gekapselt, PP. Teils milchig. Viel Cookinseln in Sterlingsilber. Mit Beschreibungen.
| The Fund for Endangered Wildlife - Box within 36 coins, encapsulated, proof, partly milky. Much Cooki...
dazu Beschreibungen (Chronik), gekapselt, PP, am besten ansehen.
| The greatest discoverers in the world, 30 coins, with descriptions (chronicle), encapsulated, proof. Best view.
Silber und CuNi. Alle gekapselt, PP. Mit Beschreibungen. Bitte ansehen
| ECU Collection in 2 boxes, 109 coins, silver and cupro-nickel. All ancapsulated, proof. With descriptions. Best view
beinhaltet u.a. BRD ca. 51 x 5 DM, ca. 67 x 10 DM, 13 x 10 Euro; 3. Reich, 7 x 5 RM; Österreich 5 x 10 öS, 11 x 25 öS sowie weitere Münzen, Medaillen und Klein- und Umlaufmünzen wie Russland, England,...
nicht komplett, PP, gekapselt. Olympische Spiele 1992.
| Box Olympic Games with 9 coins, not complete, proof, encapsulated. Olympic Games 1992
insgesamt 113 Stück. Je ca. 20 g fein, zusammen ca. 2,26 kg Silber! Thematik "Erste Euro Prägungen" und "50 Jahre BRD".
| SILVER MEDALS in 8 woodden boxes, altogether 113 pieces. Each approx. 20 g...
in Spezialschatulle (ohne 1958 J). ss
| FRG/SILVER - 72 x 5 DM Silver Eagle in special case (without 1958 J). VF
79 x 5 DM, 83 x 10 DM und mehr. Teils auf LINDNER Tableaus. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| FRG - Large convolut with 79 x 5 DM, 83 x 10 DM and more. Partly onb LINDNER trays. Please inspe...
Spezialetui darin 12 Kalendermedaillen mit Feinsilberpunzen am Rand. Je ca. 20 g fein. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
| Rare! PORSCHE medals in silver, special case containing 12 calen...
in Münzkapaseln oder kleinen Blistern, Erhaltungen oft st. und proof.
| Schifffahrt / Schiffe - Ca. 55 thematic coins, probably all silver, in coin capsules or small blisters, condition often mint...
im Wesentlichen KuK Österreich. Darunter auch GOLD 10 Kronen 1909 ca. 3,04 g fein. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen verschieden
| Collection of coins, mainly KuK Austria. Including GOLD 10 crow...
bestehend u.a. aus 1 x Indien - 1 Rupie o.J., Aurangzeb (1658-1707), ss.,Tönung, Randunregelmäßigkeiten, leicht berieben, 11,3g Ag rau. 1 x Indien - 1 Rupie 8.Jahr, Muhammad Shah (1719-48), ss, Beschä...
1 x Britisch-Indien - 1 Rupie 1885, Empress Victoria, ss, Kratzer, berieben, Randkerben, 11,6g und 1 x Britisch-Indien - 1 Rupie 1940, George VI., ss, getönt, punktuell Grünspan, berieben, Kratzer, 11...
je 1 oz. Motivbarren, 14 x 10 DM, 4 x 10 Euro, 42 x 5 DM, USA 1 Morgan Dollar 1890, 2 x 1/2 Dollar Kennedy 1964, BRD Kursgeld und Medaillen. Am besten ansehen
| Convolut with i.a. 3 silver bars to ...
dabei u.a. z.B. 1 x Tibet - Silbertangka o.J. (1907-1909) , Av: Lotus auf Wasserlinie, ringsum 8 Glückssymbole des tibetischen Buddhismus: Sonnenschirm, Fischpaar, Schatzvase, Lotus, weißes Muschelhor...
1 x Afghanistan - Rupie, Mahmud Shah Durrani (1815/1816)/ Kabul, ss-vz, berieben, Tönung,10,4g Ag rau. 1x Afghanistan - Rupie 1842, Shāh Shojā (1803–10; 1839–42) /Kabul, ss, berieben, Prägeschwäche, u...
2 x Almohaden - Dirham 13.Jh., 1 x Meriniden - 1/2 Dirham, 1 x Emirat von Granada/Nasriden - Dirham o.J.. Erhalt stets ss, z.T. Tönung, verbogen, Prägeschwäche, berieben. Am besten besichtigen.
| A...
1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, Erhaltungen sehr verschieden.
| Brazil - 6 x 2000 Reis, 1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, conditions very diverse.
1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 1900, 1902, 1908 (2). Verschieden erhalten.
| Mexico - collection of 14 x 8 Reales / 1 Pesos, 1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 190...
4 x Indoskythen - Drachme, Azes II. (35 v. Chr. - 5 n.Chr.), Av: König reitet mit Peitsche n.r., RV.: Stehender Zeus mit Szepter, Nike auf seiner ausgetreckten Hand stehend, stets unterschiedliche Bei...
dabei z.B. 1 x Mogulreich - Rupie mit Gegenstempeln, ss, berieben, lackiert, 11,4g Ag rau oder 1 x Sultan von Dehli - Rupie 14.Jh, Bhalol Khan Lodi (1451-1488), ss, berieben, Tönung, 9,07g Ag rau. We...
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
|...
dabei u.a. 1 x Khwarezmisches Reich (Iran)/ Mittelalter - Jital aus Billon, Ala al-din Muhammad II, Av: Pferd n.l., Rv: Schrift im Kreis,s-ss, berieben, Tönung, 2,2g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unte...
beinhaltet im Schwerpunkt zahlreiche Münzen des Deutschen Kaiserreichs sowie einige Münzen des III. Reichs. Erhalt stets unterschiedlich. Stets eingeschweißt in Pappblister, der gleichzeitig als Zerti...
dabei einige Silbermedaillen, Silber- und Kleinmünzen aus aller Welt wie Kanada, Israel, Mexiko, Schweiz, Deutschland mit DM, österreichische Schillinge, Kanada Olympische Spiele Montréal 1976 mit 4 x...
1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss.,Tönung, Kratzer, kleien Randkerben. 1 x BRD - 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz.,Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 DM Schiller and 5 DM Margrave of Bade...
ca. 90 Medaillen und Münzen. Der Anteil an Medaillen überwiegt klar, hier einiges an Silber dabei, aber auch vieles ohne Punzierung.
| Remnant collection, treasure trove - Beba box with 4 tableaus...
1992 Ballerina, dazu BRD 60 x 10 Euro und 11 x 20 Euro. Erhaltungen verschieden
| Convolut - Russia 1 oz. 1992 Ballerina, in addition FRG 60 x 10 euros and 11 x 20 euros. Conditions different
dazu weitere Kursmünzen und ein Album mit Münzen aus der Zeit des Deutschen Reiches.
| Small box, e.g. BRD KMS ex 1977/2001, without 1995, plus other exchange coins and an album with coins from the...
Kursmünzen aus aller Welt und einige DM Kursmünzen zu 5 und 10 DM.
| Aluminium case with contents! Coins from all over the world and some DM 5 and 10 coins.
Mix durch aller Herren Länder. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Treasure trove of course money and hist. banknotes, mix from all over the world. Please take a look, conditions vary
14 x 10 Euro, 54 x 10 DM, 79 x 5 DM, 5 Euro Polymerring, 41 x 5 Reichsmark, Maria Theresia Taler NP, diverse moderne Medaillen, Kursgeld, 12 x 1 Euro als Set, 2 x Euro KMS, Can Dollar, 100 Schilling. ...
in Form von 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, verschiedene Jahrgänge, unterschieldich erhalten. Bitte besichtigen.
| FRG collection with 101 coins in total in form of 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, va...
in Form von 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
| FRG collection with 101 coins in total in form of 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, va...
u.a. USA, Dt. Kaiserreich, 3. Reich, Schweiz sowie Silbermedaillen mit insgesamt ca. 81 g Silber fein. Dabei diverse Banknoten Deutsches Reich (stark gebraucht). Bitte besichtigen.
| Convolute with...
Peking 2008", 5 x Ruanda 500 Francs .999 Niob in st. Verschiedene Sportmotive, je ca. 15,55 g. Dazu weitere Schatulle mit 5 Motivproben in Aluminium zum gleichen Anlass.
| Niobium coin collection ...
2 x Fichte und weitere 163 x 5 DM, davon 66 x Ag, 32 x Silberadler, 65 x CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - Coin case within 5 DM, 2 x Fichte and another 163 x 5 DM, of which 66 x Ag, 32 x silve...
26 x 100 Schilling, 19 x 50 Schilling, 18 x 25 Schilling und Weiterem. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Austria - Box within 7 x 500 shillings, 26 x 100 shillings, 19 x 50 shillings, 18 x 2...
und unberührte Sammlung auf mehreren Tableaus in schwarzer Box, bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
| German Empire and Weimar Republic - Interesting and untouched collection on se...
diverse Münzen, größere Anzahl 100 Schilling Stücke, 20 Francs Frankreich 1855/A (Gold, Napoleon III) und Weiteres.
| Tin box with contents, various coins, larger number of 100 Schilling pieces, 20...
Niederlande, Frankreich. Reigen von Silbermünzen bis Kursgeld. Zustand variiert. Bitte ansehen. Mehrere Tableaus als Münzkoffer
| Interesting part of a collection with e.g. Spain, Netherlands, Fran...