ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 14,1 g, 2,6x1,7 cm, schön gearbeitete Stecker mit Clipmechanik und Einhängemöglichkeit für Abhängung, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (13.12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
Edelstahl, Zifferblatt verfärbt. Quarz-Werk, Kaliber 1538. Serien Nr. 59249408. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Kr...
5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 11,2g. L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER 2- row necklace with round plate "e...
und 4 Saphir im Navetteschliff, GG /WG 18K, 3,6g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.30ct ca. STW (J) /VS2 and 4 navette-cut sapphires, YG /WG 1...
NP: 5.800 €, Süßwasserzuchtperlen 10 mm mit feinem Lüster, rosa Überton, hochwertig gearbeitete Ringschließe aus Platin, L: 66 cm, 21. Jh., schöner Zustand, im original Ledertäschchen.
| Beautiful ...
gute Farbe, gute-sehr gute Reinheit, WG 14K, 7,6 g, Set bestehend aus Ring, Weite 56, Durchläuferanhänger an Kette 44 cm und Ohrstecker, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikate und Ringetui anbei.
| CHR...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 14K, Schauseite Platin, 6,3 g, L: 17,5 cm, feine Ajourarbeit mit Millegriffes, um 1930, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco bracelet with old-european-cut diamonds totall...
Edelstahl. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gerbauchsspuren an Gehäuse und Armband. 30mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Vintage Yacht Club II ladies' wrist watch, ref. 4512. Ca. 1980s. St...
Blick auf die Ile-de-France, im Vordergrund zwei am Ufer der Seine sitzende Personen, u.li. signiert und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x62 cm (67x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspu...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
ca. GET (N-O) /SI1, GG/WG 18K, 6,8g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, mit Herstellersignatur.
| WEMPE solitaire ring with a brilliant-cut diamond ca. 0.55ct. ca. TIN (N-O) /SI1, Y...
Altschliff, 2 Imitationsperlen, Anhänger RSG 14K, Schauseite Silber, Länge ca. 4 cm, Kette mit Knebelschließe, Platin, L: ca. 43 cm, 8,8 gr, um 1900, Kette später, leichte Tragespuren.
| Art Nouvea...
ca. LGW(I-J) /SI, Brillant an der Rundiste bestoßen, ansonsten sehr gute Reinheit, sowie 6 Diamanten im Achtkantschliff von guter Farbe mittlere-niedere Reinheit. WG 18K, 4,1g, RW: 62,5, 21. Jh., min....
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.573 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 55, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 4,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korund mit Kratzern. (18.3)
| Ring with oval faceted corundum ca. 1.1 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin oval facettiert von schöner Farbe, GG 18K, 5,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze.
| H.STERN ring with oval faceted aquamarine, nice colou...
Edelstahl mit Lederband. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 43,7 gr.) Pfandnummer 18797, Lagernummer 18221. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KUR...
1 MCM Portmonais, 1 MCM Shopper+Clutch, 1 MCM Shopper Pfandnummer 18790, Lagernummer 18217. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGE...
Bronze, hellbraune Patina, signiert "E. Villanis", Siegel der Gießerei Societe des Bronzes de Paris und gestempelt 9686, H: 45 cm. Altersspuren, teilw. berieben.
VILLANIS, EMMANUEL (1858-1914) "Ner...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,1 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. Gehänge kann abgenommen werden. (28)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.40 ct...
ca. LGW-GET (I-M)/SI in Blütenformation, WG 14K, 16,1 g, L:19 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (6)
| Bracelet with 5 round faceted sapphires totalling ca. 1 ct and 28 brilliant-cut diamon...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
ca. GW (K)/VS, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. TIW (K)/VS, 18K WG, 3.5 gr, ring size 54, 1980s, min...
ca. 14 mm Durchmesser, rund facettiert, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0.08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,1 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh, mit Herstellermarke.
| KURT...
ca. GW (K-L)/VVS, RG 14K, 3 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, 14K red gold, 3 g, ring size 55, 20th/21st century, g...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 4,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.91 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS-VS (1x with small ni...
RSG 18K, 6,7g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur, Wempe Schmucketui anbei.
| WEMPE by KIM "Blu" ring, RSG 18K, 6.7g, ring size 54, 21st century, minor signs of wear, wi...
ca. 10x8,5x5,5 mm, kleiner Altschliffdiamant ca. 0,10 ct, Kette GG 14K, L: ca. 45 cm, Anhänger GG 18K, 4,8 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Necklace and pendant with oriental p...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS gefasst in schön gearbeiteter Blütenrosette, GG 18K, 8,6 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Wiener Amtspunze ab 1922.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, 1 flach-ovale leicht barocke Süßwasserzuchtperle umrahmt von 8 feinen Akoyazuchtperlen ca. 4 mm und 1 abhängende Tropfenperle, weiß-hellcremefarben, WG 14K, 8,7 g, 5,5x2,3 cm...
und 10 Brillanten zus. ca. 0,35ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze.
| JACOBI ring with moonstone ca. 4.15ct, and 10 brill...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, tlw. mit kl. Kerben, WG 14K, 4,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P1, partly with small n...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with numerous faceted rubies and brilliant-cut diamonds totalling approx. 0,60 ct, good colour and clari...
mittlere Farbe und Reinheit, tlw. bestoßen, WG 14K, 14 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, medium colour and clarity, partly chipp...
zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI-P1 in Mittelteil mit Doppelabhängung, L: 4 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 4,7 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco ne...
Ca. 78-tlg: abweichende Formen und Dekore, 14 Mokkatassen (1 bestoßen), 15 Unterteller (2 best.), 10 Gebäckteller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 15,5 cm), 1 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (H....
WG 14K, 5,7 gr, RW: 53, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Deco ring with aquamarine of ca. 5 ct, 14K WG, 5.7 gr, ring size 53, 1930s, very good condition consistent with age.
Öl/Malkarton, HxB: ca. 11,5x22,5 cm (20x31 cm mit Rahmen. Geringe Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (minim. beschädigt). VERSO Nachlassstempel mit undeutlicher Nr. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, P...
von zus. ca. 0,46 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,81 ct (grav.), WG 18K, 5,4 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with e...
Öl auf Leinwand, signiert "H. CARNIER" unten rechts, HxB: 33/48 cm. Rest. Rahmen, HxB: 54/69 cm.
| KAUFMANN, KARL (1843-1902/05) "Street Scene in Cairo".
Oil on canvas, signed "H. CARNIER" lower ...
Marokkanische Trommler vor einer Mauer, u.re. signiert und datiert 'Schober 30', HxB: ca. 46x55 cm (62x72 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit Nr. 67, 29 U...
1x Silber+Feingold, 1x Silber+Feingold+Feinplatin, Innenumfang ca. 17-18 cm, Gesamtgewicht 63,1 gr, 1990er Jahre, guter Zustand, innen mit Patina, Handgefertigte Unikate. (2)
| RUTH WINDOLF 2 bangl...
farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa mit vergoldetem, ornamentalem Dekor. H: 12 cm bzw. 38 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.| SET OF EIGHT SAINT-LOUIS GLASSE...
Bestehend aus 34x Quartz (darunter 6x Chronographen) und 4x Automatik. Zum Teile neu, zum Teil gebraucht. Funktion nicht überprüft.. Alle in originalen Swatch Verpackungen.
| BUNDLE SWATCH 38x men'...
Öl auf Leinwand, signiert "W. Hambüchen", HxB: 60/82 cm. Rahmen, HxB: 78/100 cm. Altersspuren, Lw. min. besch.
| HAMBÜCHEN, WILHELM (1869-1939) "Fishing boat on the beach".
Oil on canvas, signed "...
Farbloses Kristallglas mit üppigem Golddekor, H. ca. 19,5cm. Min. Gebrauchsspuren.
| ST. LOUIS 6 champagne glasses "Callot", 20th cent.
Colourless crystal glass with rich gold decoration, h. appro...
zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, rund facettierte Smaragde, zus. ca. 0,60 ct, GG 8K, 3,4 g, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair earrings set with emeralds totalling ca. 0,6 ct and ...
davon im Altschliff 1x ca. 0,35 ct und 1x ca. 0,12 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/P1, dazu kleine Diamantrosen, linear beweglich gearbeitet 4,5 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 2,7 g, L: 4...
ca. H/VS, WG 14K, 5,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit minimalen Tragespuren.
| Ring set with emerald approx. 1,0 ct and 2 princess-cut diamonds totalling approx. 0,30 ct, ...
farblos bis cognacfarben, RSG 18K, 4,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., Tragespuren. (11)
| Pair of ear hangers with diamonds totalling ca. 0.60 ct, colourless to cognac colour, 18K RSG, 4.2 gr, L: ca. ...
und Diamantrosen von zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,2 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, Anfang 20. Jh.
| Art Nouveau ring with old-european and rose-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct,...
7 mm, L: 100 cm, mit Schließe aus GG 18K besetzt mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, 2. H. 20. Jh., Kette muss neu aufgezogen werden, ansonsten guter Erhalt.
| Long necklac...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 1,6 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (22.1)
| Memory ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-P1, 18K whi...
in Zargenfassung mit 2 Ösen aus GG 18K, 11,9 g, Durchzugsweite ca. 6 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval faceted citrine ca. 20 ct, setting with 2 loops made of 18K yello...
schönes Grün mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 9,3 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut emerald, beautiful green with natural signs of growth, 14K yellow and white gold...
Silber mit Feingoldeinlagen, Lapislazuli und 1 Mondstein, zus. 50,1 gr, längste Brosche ca. 10 cm, 1990er Jahre, leichte Gebrauchspuren, Patina. (3b)
| RUTH WINDOLF bundle of 3 brooches, silver wit...
Zuchtperlen von ca. 11,8 mm, GG 18K, kleine Brillanten zus. ca. 0,08 ct, 21. Jh., leichte Tragespuren. Perlen können ausgehängt werden. (18)
| Pair of ear hangers with South Sea cultured pearls of ...
GG 18K, 7,7 g, RW: 58, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Punze, Originaletui anbei. (1e)
| JETTE JOOP Ring with garnet bead 4.5 mm, 18K yellow gold, 7.7 g, ring size 58, 21st century, mint condition, wi...
ca. LGW (I-J) / SI2, an Venezianerkette, WG 14K, 7,1g, L: ca. 45cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire pendant with diamond ca. 0.48ct, ca. STW (I-J) / SI2, on necklace, WG 14K, 7.1g,...
gute - mittlere Farbe, gute Reinheit. GG 14K, 6,6g. L: ca. 45,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,40 ct, good to meduim col...
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...
Bronze und Marmor, Bronzefigur eines nordischen Kriegers, stehende Figur mit Schwert und Schild, auf Marmorsockel montiert, sig. "Schmidt-Hofer", H: 44 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| SCHM...
RSG 18K, Kugeln 12 mm, 9 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K RSG, beads 12 mm, 9 gr, 21st century, minor signs of wear.
Brillanten zus. ca. 0,60 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 14K, 5,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Gliedmaßen und Kopf beweglich, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, Saphire rund facettiert zus. ca. 1,6 ct, WG 14K, 7,5 g, D: ca. 1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (5)
| Earrings with 16 round faceted sappires ...
und Details aus GG/RG/WG 18K, Schlüsselkettchen aus Silber/vergoldet, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, Bügel des Schlosses etwas verbeult, außergewöhnliches Schmuckstück.
| Choker made of plastic w...
taubenblau transparent, Cabochon oval, guter Zustand.
| Beautiful loose starsapphire ca. 8.1 ct, powder blue transparent, oval cabochon, good condition.
seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute farbe und Reinheit. WG 18K, 6,0g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 5,0 ct and 6 brilliant-cut diamonds totalli...
ca. LGW (I-J)/P1 gefasst als 2 Rosetten in Palladiumlegierung, ansonsten GG 18K, 3 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene sehr dünn.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 3,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. (13.13)
| Set of 2 half-memory rings with 36 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 18K ...
Balusterförmige Leuchter mit üppigem Rocaillendekor auf Volutenstand, mit abnehmbaren Wachsauffängern, Beschauzeichen Hanau, 13 und Herstellermarke, H. ca. 31 cm, ca. 669g. Etwas verzogen, leicht gede...
Gold 14K. Handaufzug Uhrwerk Kaliber J50 (Basis AS1525). Leichte Lagerspuren an Gehäuse und Armband. 34mm Durchmesser ohne Krone.
| JUNGHANS Vintage men's wrist watch. Unworn. Ca. 1960s. Gold 14K. ...
ca. WEISS (H)/VS, 1x mit Ausbruch, Zuchtperle 8,5 mm, Saphire rund facettiert und im Baguetteschliff, tlw. bestoßen, WG 14K, 8,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with cultured pearl 8....
zus. ca. 0,50ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 21. Jh., sehr gut Erhalten.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.50ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 21st c...
GG 18K, 3,2 gr, L: ca. 40 cm, Stärke ca. 1,2 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (10)
| NIESSING choker, 18K YG, 3.2 gr, L: ca. 40 cm, ca. 1.2 mm thick, 21st century, minor signs...
und kleinen Kunziten, RG 14K, 5,6 gr, je ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (24)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes and small kunzites, 14K RG, 5.6 gr, ca. 2.5 cm each, 21st c...
GG 14K, 9,5g, RW: 72, Ende 20. Jh., leihcte Tragespuren, Facettenkanten berieben.
| Ring with synthetic sapphire 1.7ct, YG 14K, 9.5g, ring size 72, late 20th century, minor signs of wear, facet ed...
gefertigt in Silber mit Feingold- und Platinauflage, 61,9 gr, L: ca. 15 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Patina. Handgefertigtes Unikat. (3c)
| RUTH WINDOLF large brooch with beryl, crafted i...
Bronze einer weiblichen Aktfigur, tief nach vorne gebeugt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 551/750, am Bein bezeichnet, nummeriert und Gießerstempel, H. ca. 23 cm. Etwas berieben, Sockel mi...
mit Schließe aus GG 18K, Zuchtperlen von feiner Qualität ca. 3,2 mm, L: 37 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (12)
| 5-row choker made of fine Akoya cultured pearls ca. 3.2 cm, L: 37 cm, clasp made of ...
ca. GW (K-L)/VS2, guter Zustand. (7d)
| Loose brilliant-cut diamond 0.44 ct, ca. TIW (K-L)/VS2, good condition.
aus der Serie "Gefährdete Vogelarten", 6 Teller mit polychromer Vogelmalerei verschiedener Vögel, jedes Motiv ist auf 90 Stück limitiert, Korbrandrelief und Goldrand, leicht gemuldete Form, auf der Rü...
WG 18K, 5 g, 2,2x1,2 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Clip pendant with heart-cut faceted aquamarine, 18K white gold, 5 g, 2.2x1.2 cm, 20th/21st century, very good condition.
ca. WEISS (H)/VS-SI und 1 Rubincarré, GG 18K, 5,6 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
| LAUDIER set of 2 rings with diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI and 1 carré...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "M.Müller.München.1909", HxB: 81/100 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 91/111 cm.
| MÜLLER, MORITZ II (1869-1934) "Red Deer in Winter Landscape".
Oil on canvas,...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "Blätterbauer 1894", HxB: 55/79 cm. Rest. Rahmen, HxB: 68/92 cm.
| BLÄTTERBAUER, THEODOR (1823-1906) "Fishermen on a Mountain River".
Oil on canvas, sig. and dat. "B...
GG 18K, 5,9 g, D: 1,2 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Punze, Originaletui anbei. (1g)
| JETTE JOOP pendant "Rose" with brilliant-cut diamond ca. 0.06 ct, 18K yellow gold, 5.9 g, D: 1.2 cm, 21st ce...
GW (L) /VVS, GG /WG 14K, 3,1g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, TW (L) /VVS, YG /WG 14K, 3.1g, ring size 55, mid 20th...
wie Rosenquarz, Tigerauge, Chalzedon, Achat u. a., je ca. 17,5x12,6 mm, GG 9K, 33,5 gr, L: ca. 17 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Steine in sehr gutem Zustand. (6)
| Bracelet with various gemstones...
Zikade, Käfer, 6 Fliegen, 3 Mücken, 1 Larve, GG 8K, 10,9 gr, Länge mit Öse ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Amber pendant with multiple insect inclusions: cicada, beetle, 6 flies...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
umrundet von Diamanten zus. ca. 0,40ct, gute Farbe und mittlere-niedere Reinheit, Diamanten z.T. bestoßen, RG/GG 14K, 3,6g, L: 15mm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of penda...
rund facettiert im Größenverlauf und mit kleinem geschnitztem Frosch, schönes Steinmaterial, GG 9K, 3,7 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with emeralds, round faceted and c...
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...