mehrreihig, 159,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., guter Zustand, mit Herstellermarke.
| MARTIN HARDT silver necklace, multi-row, 159.4 gr, L: ca. 47 cm, 21st century, good condition, with maker's mar...
ca. LGW (I)/P1-2, keine Fluoreszenz, großes Natural a. d. Rundiste, RG 14K, 2,9 gr, RW. 53, 1. Hälfte 20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand..
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. ...
Altschliff, 2 Imitationsperlen, Anhänger RSG 14K, Schauseite Silber, Länge ca. 4 cm, Kette mit Knebelschließe, Platin, L: ca. 43 cm, 8,8 gr, um 1900, Kette später, leichte Tragespuren.
| Art Nouvea...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-PI, WG 14K, 3,5g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamonds, total ca. 0.6ct, WG 14K, 3.5g, ring size 48, 20th century, minor sig...
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,35ct, ca. LGW( I-J) / VSI, WW/GG 14K, 3,3g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine an der Facettenkanten leicht berieben.
| Pair of stud earrings with 2 ru...
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
und kleinen Kunziten, RG 14K, 5,6 gr, je ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (24)
| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes and small kunzites, 14K RG, 5.6 gr, ca. 2.5 cm each, 21st c...
(grav.), ca. LGW (J)/VS-SI, WG 14K, 10,4 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. Armband besteht aus 3 starren Gliedern. (35)
| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling c.a ...
GG 18K, 3,2 gr, L: ca. 40 cm, Stärke ca. 1,2 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (10)
| NIESSING choker, 18K YG, 3.2 gr, L: ca. 40 cm, ca. 1.2 mm thick, 21st century, minor signs...
Zuchtperlen von ca. 11,8 mm, GG 18K, kleine Brillanten zus. ca. 0,08 ct, 21. Jh., leichte Tragespuren. Perlen können ausgehängt werden. (18)
| Pair of ear hangers with South Sea cultured pearls of ...
WG 18K, Kugeln 11 mm, 8,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K WG, beads 11 mm, 8.8 gr, 21st century, minor signs of wear.
ca. GET (M)/P1, WG/RG 14K, 2,7 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/I1, 14K WG/RG, 2.7 gr, ring size 52, 21st century, signs of wear.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 2x Sterne, 1x Mond, WG 18K, 5,6 gr, 20./21. Jh., Tragespuren. (22)
| 3 ear studs with brilliant-cut diamonds ca. 0.24 ct, medium to good colour a. clarity, 2x s...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Necklace and pendant "Cross" with brilliant-cut diamond...
RSG 18K, Kugeln 12 mm, 9 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K RSG, beads 12 mm, 9 gr, 21st century, minor signs of wear.
farblos bis cognacfarben, RSG 18K, 4,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., Tragespuren. (11)
| Pair of ear hangers with diamonds totalling ca. 0.60 ct, colourless to cognac colour, 18K RSG, 4.2 gr, L: ca. ...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,1 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. Gehänge kann abgenommen werden. (28)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.40 ct...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 4,4g. RW: 53, 2. Hälfte 20.Jh.,, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER ring "elephant" with brilliant- cut diamonds totalling ...
ca. FW (G) / IF, l. Schmuckpass, 950Pt/900Au, 20,2g, L: 44cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Schmuckpass anbei.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5ct, ca. R...
goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
FW + ( F ) /VS2, keine Fluoreszenz, WG 14K, 4,1g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DPL certificate TV 867 von 03/2022 anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.02c...
und 4 Saphir im Navetteschliff, GG /WG 18K, 3,6g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.30ct ca. STW (J) /VS2 and 4 navette-cut sapphires, YG /WG 1...
RSG 18K, 9,9g, RW: 54, NP: 2375,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur, Wempe Schmucketui anbei.
| WEMPE by KIM "Helioro" ring, RSG 18K, 9.9g, ring size 54, original price 2375...
RSG 18K, 6,7g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur, Wempe Schmucketui anbei.
| WEMPE by KIM "Blu" ring, RSG 18K, 6.7g, ring size 54, 21st century, minor signs of wear, wi...
ca. GET (N-O) /SI1, GG/WG 18K, 6,8g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, mit Herstellersignatur.
| WEMPE solitaire ring with a brilliant-cut diamond ca. 0.55ct. ca. TIN (N-O) /SI1, Y...
farblosen Brillanten zus. ca. 0,72ct ca. FW (G) /VS und braune Brillanten zus. ca. 2,11ct., laut Zertifikat, GG/WG 18K, 15,2g, L: 2,8cm, Kauf 2012 für 9.400,- €, 21. Jh., leichte Tragespuren, GIUSEPP...
48-reihig, Schließe GG 18K mit feiner geschnitzter Korallenrose von ca. 4 cm Breite, Collier Länge ca. 60 cm, gesamt ca. 300 gr, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, vereinzelte Korallen etwas rissig. IM...
GG 18K, 7,5 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with 2 fine coral beads, 18K YG, 7.5 gr, ring size 51, 2nd half 20th century, ...
GG 18K, 7,5 gr, Ringweite 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO. SCHLUMBERGER ring "Rope", 18K YG, 7.5 gr, ring size 56, late 20th century, minor signs of wear,...
feine Zuchtperlen ca. 11-12 mm, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,5 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set necklace and ear hangers with Tahitian cultured pearls ca....
und 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine ca. 7 ct and 6 small brilliant-cut diamonds totalling ...
von zus. ca. 0,46 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,81 ct (grav.), WG 18K, 5,4 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with e...
ca. 14 mm Durchmesser, rund facettiert, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0.08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,1 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh, mit Herstellermarke.
| KURT...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,9 mm, guter Lüster, Länge ca. 93 cm, Schließe GG 14K mit Rubin und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct, Kette insgesamt guter bis sehr guter Zustand, 2. Hälfte 20. Jh., Sicherhei...
davon zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperle, Anhänger Platin, ca. 5x3,5 cm, Kette WG 14K, 13.4 gr, L: ca. 44 cm, Anhänger um 1910, Kette später, guter altersgemäßer Zustand...
von zus. ca. 0,32 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 18K, 11,6 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl Zertifikat v. Juwelier Kutter (2017).
| AL CORO pair of hoop earrings...
ca. GW (K)/VS, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. TIW (K)/VS, 18K WG, 3.5 gr, ring size 54, 1980s, min...
und 2 kl. Diamanten, WG 14K, 4,9 gr, Ringweite 53, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with fine amethyst and 2 small diamonds, 14K WG, 4.9 gr...
(punz.), ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 50, 1970er Jahre, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.42 ct (marked), ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 2.8 ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, davon 13 Altschliffe (zus. ca. 1,1 ct, 1x bestoßen) und ca. 132 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, Platin 10,2 g, D: 3,5 cm, feine geometrisierende Ajourarbeit mit Millegriffes, ehem...
davon Mittelsteine von je ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI umkränzt von 20 weiteren Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 3,9 g, Rückstecker aus Silikon, D: 1.1 cm, 2. H. 20. ...
davon mittig je 1 Brillant von ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS entouriert von 22 Diamanten in div. Schliffarten von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, L: 2,3 cm, Ohrhänger mit Ha...
flankiert von 12 Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, GG/WG 14K, 16,5 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., starke Tragespuren, Steine berieben, bestoßen, mit Kratzern, solide Handarbeit.
| Ring with aquamarine ca....
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, GG 14K, Schauseite Platin, 6,3 g, L: 17,5 cm, feine Ajourarbeit mit Millegriffes, um 1930, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco bracelet with old-european-cut diamonds totall...
davon 2x Altschliff je ca. 0,23 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1 und Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: ca. 52 mit Ringverkleinerer (kann entfernt werden), 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
|...
hauptsächlich im Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,9 g, D: 3 cm, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with diamonds totalling ca. 0.2 ct, mainly single-cut, goo...
GG/WG 14K, 5,9 g, 1x 3,3x2 cm mit ovalem Opal und 1x 4,1x2,5 cm mit 5 facettierten Granaten, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 cross pendants, 14K yellow and white gold, 5.9 g, 1x 3.3...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, angeordnet als Rosette, an feinem Panzerkettchen, WG 14K, 2,6 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca...