GG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 41/50 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 72,5 g, consisting of 2 necklaces 41/50 cm, sign...
GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
lt. Angaben Einlieferer #1) 0,26 River SI, #2) 0,27 Top Wesselton SI, #3) 0,28 Wesselton VSI, #4) 0,22 Top Crystal VVSI, #5) 0,20 Crystal VSI, #6) 0,25 Top Cape VVSI. Gesamtwert derzeit ca. 3.650 €, i...
GG 18K, 42,2 g (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 mit Koralle und 1 Collier mit Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
GG 18K, 38,7 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 mit Türkis und 1 Uhrkette 152 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K y...
WG 14K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubin, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
WG 18K, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K white gold, 29...
GG 14K, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Armreif, tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 39 g, consisting of 1 p...
GG/WG/RG 18K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow, white and red gold, 38 g, consi...
GG 18K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54 und 1 Armband 22 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 33.5 g, consis...
WG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18,5 cm und 2 Colliers 42 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot,...
GG/WG 18K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Diamant, Rubin und SaphirTragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot...
GG/RG 18K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/54, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow and red gold, 25.5 g, consisti...
WG 14K, 37,9 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Zuchtperle, Kreuzanhänger mit Imit...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 24,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/58 und 1 Anhänger, mit Aquamarin, Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 14K, 32,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 1 Collier 41 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 32.4 g,...
GG/WG 18K, 25,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white and y...
augenklar, kalibrierte Steine von ca. 3x5 mm, WBW: ca. 30 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/16)
| Bundle pear-cut emeralds totalling ca. 34.8...
GG 14K, 53,1 g, (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 1 Armband 21 cm und 1 Ring Weite 53, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
WG 14K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/55/60, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Smaragd, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
Edelstahl/Gold 18K. Automatik Uhrwerk mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Zifferblatt und Zeiger mit Tritium-Leuchtmasse. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Garantiekarte aus 10/1993 anb...
GG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Paar Ohrringen, mit Saphiren und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 20.5 g,...
GG 14K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 40 cm und 1 Armreif, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 23.6...
oval facettiert, schöne blaue Farbe, ca. 5x3 mm, WBW: ca. 80 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/10)
| Bund...
GG 18K, 25,8 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 41 cm, mit Granat und Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K whit...
GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...
GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.
| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2895-2. Serien Nr. 0435. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2013. G...
GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...
über 59 ct, kalibrierte Steine von ca. 4 mm, blau bis Grünblau, unbenutzt/neuwertig, WBW: ca. 40 € pro Carat, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (...
ca. 34 mm lang, starkes blaues Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 700 €. (LN 01/22, 66)
| Loose boulder opal of 19.8 ct, ca. 34 mm long, strong blue play-of-colour, very good condition, replac...
GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
Metallguss, in Bronzeart brüniert, vollplastische Figur der stehenden Eva, in beiden Händen je einen Apfel haltend, auf Landschaftsplinthe, auf dunkel marmoriertem Steinsockel verschraubt (erwas locke...
rote und grüne Farbe, verschiedene Größen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 57)
| Bundle of tourmalines totalling 20.6 ct, red and green colour, d...
best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...
zus. über 254 ct, ca. 12x8 mm, transparent mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, versch. Farbintensitäten, WBW: ca. 2 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
ca. Fancy Orangy Pinkish Brown, P3, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 35)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.51 ct, ca. Fancy Orangy Pinkish Brown,...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece...
best. aus 1 Collier, 2 Armreifen, 2 Armbändern (davon 1 Schließe GG 14K), 4 Broschen, 2 Paar Ohrhänger (davon 1x ohne Haken, GG 14K), verschiedene Epochen und Zustände.
| Bundle garnet and silver j...
GG 8K, 20,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
eine dunkle Haube auf dem Haar, grüne Schürze über rotem Kleid und weißer Unterbluse tragend, unsigniert, Öl/Leiwnand, HxB: ca. 63x53 cm (74x64 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer/-berieb, F...
Smaragdschliff, zus. ca. 95 ct, kalibrierte Steine von je ca. 8x6 mm, WBW: ca. 20 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt mit minimalem Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 7.2 g, ...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Collier 41 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Metallguss, bronziert und grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste, auf Holzsockel montiert, H: Büste ca. 26,5 cm, gesamt ca. 30,5 cm. Markante Altersspuren, Fassung beschädigt.
| ...
verschiedene Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 28)
Bundle of 2 aquamarines totalling ca. 9.3 ct, different cuts, very good condition. All...
von 6,1 ct (7x5 mm) + 4,6 ct (7,5x6 mm) oval fac, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 39,58)
Bundle of emeralds of 6.1 ct (7x5 mm) + 4.6 ct (7.5x6 mm...
19,65 x 13,8 x 8,81 mm, intensives Farbspiel. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Inkl. Precious Zertifikat ( LN 1/22, 53)
| Loose opal of 11.63 ct, 19.65 x 13....
10x8 mm, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 59)
| Bundle of 10 peridots totalling 23.2 ct, 10x8 mm, good to very good condition. All stone...
kalibrierte transparente Steine von je ca. 2.2 mm, WBW: ca. 7 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/13b)
| Bundle of faceted rubies totallin ca...
von 7,0 + 7,3 ct, verschiedene Schliffe, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 32,45)
Bundle of tansanites of 7.0 + 7.3 ct, different cuts, go...
verschiedene Schliffe, größter Stein 16x12 mm, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 38)
| Bundle of tourmalines totalling 60.8 ct, different...
wohl Äthiopien, schönes Farbspiel in rot und grün, ca. 12x13,5mm, sehr guter Zustand. (LN 01/22, 16)
| Loose crystal opal of 5.6 ct, probably Ethiopia, beautiful play-of-colour in red and green, ca...
Lot 1: gelb, rund facettiert, ca. 3 mm, zus. ca. 4,8 ct, sehr guter Zustand, Lot 2: orange, rund facettiert, ca. 1,5-2,5 mm, zus. ca. 4,8 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detailliert...
grüne bis grünbraune Farbe, ca. 6x8 mm oval facettiert, WBW: ca. 10 € pro Carat, rundum etwas Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/2)
| Bundle of ca. 100 gre...
Kaktus, Schale mit Früchten und Steinzeugkrug auf einem Tisch arrangiert, o.li signiert, Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 51x43 cm (58x50 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Flecke...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 26)
Loose fancy colour brilliant of 0.62 ct. All stones without detailed gemological testing!
transparent, sehr guter Zustand, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung. Inkl. Bellerophon Zertifikat. (LN 01/22,7)
Loose ruby of 1.08 ct (Burma), transparent, very good condition, no indications of he...
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN01/22,15)
| Loose cat's eye tourmaline of 21.90 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
kalibrierte transparente Steine von je ca. 2.2 mm, WBW: ca. 7 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/13a)
| Bundle of faceted rubies totallin ca...
LGW+ (I)/I3. NP ca. 600 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 14)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.69 ct, STW+ (I)/I3. NP ca. 600 EUR, incl. IGI certificate.
GG 8K, 23,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/55/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-p...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| 5 row necklace with freshwater cultured pearls, clasp and parts 14K YG, L: ca. 45 cm, late 20th century,...
best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...
von 6,6 (Cabochon) + ca. 25 (Kette) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22,60,68)
| Bundle of opals of 6.6 (cabochon) + ca. 25 (chain) ct, ...
Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...
GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "IBM Deutschland 25 Jahre ... ... 02.01.83". Quarz-Werk Kaliber 705. Uhrwerk läuft nur kurz mit neuer Batterie, muss vermutlich gereinigt werden. Serien Nr. 137010. ...
Lot 1: versch. Größen u. Formen zus. ca. 4,7 ct, Lot 2: kleine grünblaue runde Saphire je ca. 1-2 mm, zus. ca. 8,2 ct, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3) ...
vorwiegend pinkfarben, tlw. mit leichter Farbzonierung, größter Stein ca. 16 mm lang, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of faceted tourmalines tot...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
zus. ca. 28,8 ct, versch. Größen, Farben, Formen, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle sapphires (broken out of jewellery) totalling ca. 28.8 ct, variou...
zus. 18,9 Gramm, Durchmesser ca. 1 cm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1/2)
| Bundle of 29 coral cabochons...
zus. ca. 316 ct, kalibrierte Steine in Premiumqualität, ca. 14x10 mm, alle Steine augenklar, WBW: ca. 4 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/6b)
...
Rubine 2,3 ct, Saphire 5,56 ct, verschiedene Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 50,51)
Bundle of 10 corundum, rubies of 2.3 ct, sapphires o...
Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.
| Necklace ...
Edelstahl. Automatik-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| ETERNA-MATIC Galaxis, Ref. 3406.41. Wrist watch. Ca. 2000s. Stainless st...
versilbert, WMF, Jugendstil, min. Gebrauchsspuren.
| Bundle of 11 mocha spoons, silver plated, WMF, Art Nouveau, min. signs of use.
Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/63, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deale...
tlw. mit Wachstumsmerkmalen, größter Stein ca. 15x11 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Bundle of 4 aquamarines totalling ca. 15.8 ct, partly with growth...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 52)
| Bundle of zircons totalling 9.7 ct, very good condition. All stones without detailed gemological testing!
Durchmesser ca. 12 mm, Bestoßung a. d. Rundiste. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Faceted fire opal of 4.95 ct, diameter ca. 12 mm, chipped at the girdle. All stones without d...
von 0,68 ct, Light Brown, P1-P2, inkl. IGR Diamond Report, im Blister, Oberteil leicht bestoßen.
| Loose modified heptagon-cut diamond, 0.68 ct, Light Brown, I1-I2, incl. IGR Diamond Report, in bli...