Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...
hell pfirsichfarben, zus. ca. 19,9 ct, leichte Gebrauchspuren a. d. Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11a)
| Bundle of 6 zircons, light peach colour, totallin ca. 19.9 c...
organgebraune Farbe, zus. ca. 35,1 ct, guter Zustand, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 22 spessartines, orangy brown colour...
Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...
heute: Burg Bečov in Tschechien, Radierung mit Kaltnadel/Papier, darunter mit Bleistift bezeichnet, betitelt, signiert und datiert 1934, HxB: Platte ca. 33,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x30 ...
jeweils ca. 1,8 cm breit, neuwertig, sehr guter Zustand.
| 2 loose stone cameos "Horses", each ca. 1.8 cm wide, mint condition.
Gips bronziert, vollplastische Figur einer jungen Frau auf quadratischer Plinthe stehend, auf der Plinthe signiert und datiert 1947, H: gesamt ca. 46 cm. Alters- und Beriebspuren, teilw. minim. bestoß...
aus farblosem Glas mit silberweißem Netz. Im konischen Spiegel 6 hellgrüne Strahlen. Der gelbliche Rand ist nach unten umgeschmolzen. Stand plangeschliffen.
Durchmesser: ca. 36 cm, Höhe: ca. 7,5 cm.
...
Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.
| 2 parts ROSENTHAL studio line: Vase, H: 23 cm and plate, D: 15 cm. Designed by Björn Wiinblad.
Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-...
27,8x17,6 und 14,3x10,4 mm, RI: ca. 1,53, sehr guter Zustand. (LN 01/22, 40)
| 2 moonstone cabochons of 27.8x17.6 and 14.3x10.4 mm, RI: ca. 1.53, very good condition.
Lot 1: orangefarbene Zirkone ca. 26,4 ct, Lot 2: farblose Zirkone ca. 14,7 ct, leichter Berieb an den Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of zircons, lot 1: or...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Zügel beschädigt, ein Bein restauriert.
| METAL FOUNDERS 19./20. Century, replica of the "Bamberger Reiter", cast metal, patinated i...
Türkis, Lapislazuli, Glas, Zuchtperlen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, minimale Tragespuren.
| Bunlde of 4 necklaces, turquoise, lapis lazuli, glass, cultured pearls, clasps a. pendant unpre...
52x32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Art Nouveau tray, KAYSERZINN, around 1910, 52x32,5 cm. Signs of age and use.
runde Form auf vier Tatzenfüßen, umlaufender Reliefdekor von figürlichen Szenen und Ornamenten, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Historism goblet, around 1900, round form on four paw fee...
1.) Rotlack-Pinselbecher mit Schnitzlackdekor, H: 10,5 cm. 2.) Cloisonné-Teller, D: 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 parts CHINA: 1.) Red lacquer brush cup with carved lacquer decoration, ...
H: 25 cm. Normale Gebrauchsspuren.
| Famille rose lidded vessel. CHINA, 20th c., hight: 25 cm. Normal signs of use.
einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)
| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...