Silber, teilvergoldet, 59,8 g, bestehend aus Armreif mit Innenumfang 17,5 cm, Collier, L: 45 cm und Ring RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, geschwungen geometrisches Design.
| Set of 3 piece...
Öl auf Leinwand, sig., Rückseite mit handgeschriebenem Etikett mit Titel und Name des Malers, HxB: 42/61 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 47/66 cm.
| SMILLIE, GEORGE HENRY (1840-1921) "Seascape".
...
GG 9K, 3,2g, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (11)
| Ring with 9 chrome tourmalines ca. 2.28ct, YG 9K, 3.2g, ring size 55, 21st century, minor signs of wear.
Bronze, braun patiniert, auf der Plinthe monogrammiert und datiert "JWF 46", H: 32 cm. Marmorsockel, H: 12 cm.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Bust of a Man".
Bronze, brown patinated, monogr...
Silber, 34,3 g, L: 18 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| TIFFANY & CO bracelet "Please return to New York", silver, 34.3 g, L: 18 cm, 21st century, signs of wear.
1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...
Öl auf Lw., signiert und dat., HxB: 40/33 cm. Min. Beriebspuren, Rahmen, HxB: 51/42 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 19...
Edelstahl/Vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber 1382 mit neuer Batterie. Werk Nr. 46934623. Serien Nr. 7960843. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 22mm ...
Titan/Gold. Quarz-Werk Kaliber ETA 255.411 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Seamaste...
GG/WG 18K, 6 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, solide Verarbeitung.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,20 ct, ca. RW (G)/VS, 18K yellow and white gold, 6 g, late ...
floral verzierte Öse, Silber 925, 44 g, L: ca. 6 cm, 20/21. Jh, geringe Tragespuren.
| OTTO KERN pendant with dumortierite heart, floral decorated v-loop, 925 silver, 44 g, L: ca. 6 cm, 20th/21st...
aus schwarz gefärbten Akoya Zuchtperlen ca. 7,4 mm, L: 90 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of black dyed Akoya cultured pearls ca. 7.4 mm, L: 90 cm, 20th/21st century, good condition.
Weißporzellan mit rosafarbener Blüten- und Blätterapplikationen und feiner Blumenbemalung, Wandung durchbrochen gearbeitet mit seitlichen Reliefkartuschen, Asthenkel, deren Ausläufer die 4 Standfüße f...
versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.
Vasenförmig mit reichem Rocaillendekor, läßt sich unten und oben öffnen, der Deckel wird von einem facettierten Glasstein geschmückt, innen vergoldet, ungedeutete Meistermarke 'ST', H. ca. 7,5 cm, Gew...
Weißporzellan mit polychromer Staffage verschiedener Obstsorten, in zwei verschiedenen Größen, 1x D 21 und 2 x D15, 5 cm, verschiedene Schwertermarken des 19. und 20. Jh., tlw. min. Brandpunkte, sonst...
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H: 21,5 cm. Marmorsockel.
| SCULPTOR OF THE 20th CENTURY "Jumping Foal".
Bronze, dark patinated, unsigned, h: 21,5 cm. Marble base.
Geschweifte, runde Platte mit Goldrand, im Spiegel feine polychrome Früchtemalerei, D. ca. 37 cm. Kratzspuren, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN round plate, 1860-1924. Curved...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 56/70 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 69/81 cm.
| SUTOR, ADALBERT (1895-1970) "Summer Landscape" 1936
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 56/70 cm. Crackled. Fr...
Frankreich, Ende 19.Jh., Messing, umgehend mit Floraldekor reliefiert, rechteckiger Scharnierdeckel, HxBxT: 4,5/10/7 cm. Leichte Altersspuren.
| JEWELLERY BOX
France, end of the 19th century, bras...
Öl auf Platte, signiert "M.Vrbová", HxB: 40/30 cm. Rahmen, HxB: 50/40 cm.
| VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Clown with flute".
Oil on panel, signed "M.Vrbová", hxw: 40/30 cm. Frame, HxW: 50/40...
D. ca. 28 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Bowl 'Rich court dragon blue', 1st choice, 20th c. D. approx. 28 cm. Well preserved.
Zuchtperlen von 3,1-7,6 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 47 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls of 3.1-7.6 mm, clasp silver, necklace L: ca. 47 cm, 1st...
Bronze, patiniert, monog. und dat. "G.v.P. 1946", H: 20,5 cm. Normale Altersspuren, das linke hintere Bein ist nicht am Sockel befestigt.
| VON PENTZ, GOTHARD (1922) "Rising Foal", 1946.
Bronze, p...