u.re. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 18,524,5 cm (26x32 cm mit Rahmen).
ovaler Stand, Godronierung, H. ca. 18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 77 g, ungeschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
himmelblaue Fahne mit skizzenhafter Schwarzlotmalerei einer Samba-Tänzerin, partiell vergoldet, D 32, 5 cm, leichte Altersspuren.