Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

251 Ergebnisse
GEBRÜDER POPPENBERG "GOLDWAAGE"
3025

190 EUR

MEISSEN 5-tlg Konvolut Serviceteile, 18. und 20. Jh.
627

180 EUR

GIM (Künstler/in 20. Jh.), "Drei Papageien in Interieur mit Gemälde",
1619

180 EUR

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Voralpenlandschaft mit Stadt",
1632

180 EUR

WEIDITZ, HANS (Graphiker 16. Jh.), "Kaiser Maximilian I.", Portrait des Herrschers nach Albrecht Dürer,
1802

180 EUR

Konvolut aus 4 Puppenstubenpuppen und Wohnzimmer-Zubehör, 19./20. Jh.
5

170 EUR

WIKING Konvolut aus über 70 Fahrzeugen in zwei Setzkästen, Maßstab 1:87,
17

170 EUR

MEISSEN Paar Cachepots, 20.Jh.
614

170 EUR

Konvolut aus 6 Puppenstubenpuppen und Gartenzubehör, 19./20. Jh.
4

160 EUR

Konvolut aus 7 Puppenstubenpuppen und Zubehör, 1.H. 20. Jh.
6

160 EUR

MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",
1666

160 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Adams Traum",
1817

160 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.,
2526

160 EUR

FÜNFTEILIGES KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN,
3022

160 EUR

MEISSEN "Drei Kreaturen", 1981,
609

150 EUR

MEISSEN, Sauciere "Indisch Grün", 20.Jh.
616

150 EUR

Orientalischer Gürtel, um 1900,
1145

150 EUR

Vase aus Porzellan. CHINA,
1153
Vase aus Porzellan. CHINA,

150 EUR

Paar feine Cloisonné-Väschen, 1. Hälfte 20. Jh.,
1156

150 EUR

Vase und Cachepot mit Satsumadekor, um 1900
1161

150 EUR

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:
1177

150 EUR

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5 Personen.
1183

150 EUR

VON LOESCH, HANS (1863-?) "Südliches Dorf am Ufer eines Sees"
1621

150 EUR

VON LOESCH, HANS (1863-?)  "Wäldchen am Seeufer"
1622

150 EUR