Medaille auf die Kriegsfürsorge 1915 (Hartig), Brustbild und Kriegsschiff auf hoher See, 60 mm, vz.
| Austria / World War I - Karl Franz Joseph of Austria Medal for War Welfare 1915 (Hartig), bust ...
1902/1991, Kupfer Nickel.
| Russia 37.5 roubles, Nicholas II, official recoinage, 1902/1991, copper nickel.
mit Alters- und Gebrauchsspuren, Randknick in der Folie.
| BRD - KMS 1973/G, in the original burl foil, with signs of age and use, edge crease in the foil.
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. Dm 50 mm, sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.
| Russia - bronze medal 1815, visit of...
verliehen vom Bayerischen Industriellen-Verband, Firma Carl Poellath, ss-vz, Tönung, Randkerbe, Kratzer, Fingerabdrücke, leicht verschmutzt, 52,1g Ag rau
| Bavaria - Silver Medal of Merit n.y., For...
lose in einer Tüte.
| A good 130 grams of SILVER - 5 medals for different occasions.
mit Nummer, in originalem Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 5 gram bar GOLD, UBS Kinebar with number, in original blister. Tax exempt according to § 25c UStG.
Jahrgänge 1995, 1999, 2007, 2 x 2010, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2.5 ounces of gold! 5 x 1/2 Vienna Philharmonic, years 1995, 1999, 2007, 2 x 2010, xf., tax exempt according to § 25c USt...
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, je im originalen Blister.
| BRD - Serie Federal States 2015/16/17 - A/D/F/G/J, Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, each in original blister.
in stempelglanz, originaler Verpackung (Altersspuren).
| France - 100 Francs, Marie Curie, in mint condition, original packaging (signs of age).
mit Medaille, relativ selten angeboten!
| Russia 1991 - The last coins of the Soviet Union, with medal, relatively rarely offered!
CuNi, in Plastiketui.
| Russia - Moscow 1980, 6 x 1 ruble set, copper nickel, in plastic case.
1 Toea bis 10 Kina, Franklin Mint, foliert in Original-Verpackung und Umverpackung mit Zertifikat.
| Papua New Guinea - Set of 8 coins 1975 Proof, 1 Toea to 10 Kina, Franklin Mint, foiled in origin...
1 Sentimo bis 50 Piso, Franklin Mint, in Folder, Originalverpackung und Umverpackung, Zertifikat fehlt. Enthält insgesamt ca. 49,5 g Silber fein.
| Philippines - Proof Set of 8 coins 1975 1 Sentim...
Silber, 31,1 Gram fein, stempelglanz
| Russia - 3 Rubel 1993, Ballerina, Silver, 31.1 Gram fine, mint
PP, ca. 8 g fein (Feinheit 986), gekapselt in Original-Etui mit Zeritfikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 500 Schilling 'Mozart - Don Giovanni' 1991, PF, approx. 8 g (fineness 98...
ss-vz, leichte Tönung, ca. 26,7 g.
| U.S. /SILVER - 1 $ Peace Dollar 1922, VF-XF, light toning, approx. 26.7 g.
5 x Goldmedaille zu je 0,16g Gold fein. Einzeln gekapselt, Erhalt stets stgl-, aus PP, fleckig, z.T. minimal verschmutzt, im Originaletui, Zertifkat anbei. Insg. 0,8g Gold fein.
| FRG Set "German 5...
bestehend aus 1 x Goldmedaille "30 Jahre Mauerfall" zu 1,17g Gold fein, stgl., leicht verschmutzt sowie 5 x BRD - 20 € 2019, je 16,6g Ag fein. Erhalt stets verschieden, mind. jedoch vz, z.T. Kratzer, ...
1 x Frankreich - 5 Francs 1843 / W, Louis Philippe I., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Zertifikat anbei. 2 x Niederlande - 1 Gulden 1956, ss, Kratzer, berieben, verschmutzt, Tönung, je 4,6g ...
Insgesamt ca. 24,8 g Raugewicht (Feinheit 585), jeweils gekapselt, verschiedene Prägejahre, in Holz-Etui mit Zertifikaten.
| 8 x medals /GOLD - 'The first EUROPA strikes in gold'. Total approx. 24....
2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, stgl- aus PP, Oxidationsflecken, minimal fleckig, je 1,2g Gold fein, verkapselt.
| Small Coin Assortment Niue in Gold - 2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, BU- from PR...
lose in einem Beutel.
| Approx. 107 grammes of silver, 4 medals, loose in a bag.
feine Kratzer und wz. Randkerben, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/2 ounce GOLD fine, 1/2 Krugerrand 1997, XF- with coating, fine scratches and tiny edge nicks, tax exempt acc...
knapp 200 Gramm fein, verschieden erhalten, lose in einer Tüte.
| BRD / SILVER - 20 x 5 DM + 6 x 10 DM, approx. 200 gram fine, various condition, loose in a bag.
ss-vz, teils mit Patina, teils mit Grünspan, insgesamt Silber fein 93,5g.
| Austria /SILVER - 4 x Maria Theresien Taler 1780/ restrike, VF-XF, partly with patina, partly with verdigris, overall sil...
Kratzer, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1912, George V., VF, scratches, toning, rubbed, slightly polluted, ...
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
vz.-stgl., ca. 3,7 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 5 Pesos 1955, XF-BU, approx. 3.7 g gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 13,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Austria /GOLD - 1000 Schilling Babenberger 1976, XF-BU, approx. 13.5 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz+, feine Kratzer, ca. 3,7g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Chile /GOLD - 20 Pesos 1959, XF+, fine scratches, approx. 3.7g gold fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
Insgesamt ca. 18,7 g Rauhgewicht (Feinheit 585), jeweils gekapselt, davon jeweils 3 Medaillen in zwei Holz-Etuis.
| 6 x medals /GOLD - 'German Unity' 1994 PF, Total approx. 18.7 g rough weight (fin...
König Wilhelm I. (1816-1864), ss, Kratzer, Fingerabdrücke, partiell minimal korrodiert, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 55,2g rau.
| Wurtemberg - Bronze medal n.y. (19th centu...
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 Dollars, 1/2 oz Maple Leaf 1989 FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
davon Jg. 2 x 1967 und 1 x 1968, vz-stgl. mit feinen Kratzern. Insgesamt ca. 21,9 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - 3 x 1 Sovereign, Elizabeth II (w. ribbon), of w...
vz+, Randfehler, feine Kratzer, minimalst Grünspan, 6,09g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Kroner 1915/NP, Franz-Joseph, EF+, rim nicks, fine scratches, minimal verdigri...
Merowinger Fibel des Germanischen Nationalmuseums in Nürnberg. Lose in einer Tüte.
| 5 Ounces Silver - 5 Medals Eagle and Merovingian Brooch of the Germanic National Museum in Nuremberg. Loose in a...
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1976, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Année internationale de l'Alphabétisation, gekapselt, leichter Fingerabdruck, ca. 7,77 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elisabeth II.100 Dollar 1990 PF, Année internationale ...
vz-stgl., ca. 3,6 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 1 Rand 1972, XF-BU, approx. 3.6 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl. teils mit Tönung; in Hartplastik-Folder (beschädigt). Insgesamt Silber Feingewicht ca. 38,9g.
| Set Bahamas 1969 with 9 Münzen - 1 Cent bis 5 Dollars, FDC partly with toning; in hard plastic ...
vz+, mit einigen Kratzern, wz. Randkerben, ca. 26,7g.
U.S. /SILVER - 1 $ Morgan Dollar 1921, XF+, with some scratches, tiny margin notches, approx. 26.7g.
exPP, weißer Belag, insgesamt ca. 67,5g (925 Feinheit) in Etui.
| Medals /SILVER - 5 x Medals of the Federal Chancellors 1949-1979, ex Proof, milk coating, approx. 67.5g (925 finess) in case.
PP mit Tönung, weißer Belag, mit Fingerabdrücken, Siegel Rudolphs IV. Erzherzog von Österreich, o.J. (1965), ca. 62 g (Feinheit 900), Dm. ca. 55,8 mm, von Bodlak.
| Austria /SILVER - Medal 'On foun...
ca. 22 g, 'Segen des Mansfelder Bergbaus', ss+ mit Kratzer.
| German States /SILVER - Prussia Frederick William III exploitation thaler 1828-A, ca. 22 g, 'Segen des Mansfelder Bergbaus', VF+ with s...
jeweils ca. 22,2g fein (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 500 ATS 1995/1996 Proof, each approx. 22.2g fine (fineness 925), encapsulated, in original...