Konvolut bestehend aus drei gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 73/120 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| THREE-PIECE GROUP, world maps, Mixed lot consisting of three framed ...
Konvolut bestehend aus fünf gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 73/84 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| FIVE-PIECE MIXED LOT of astronomical maps, Mixed lot consisting of fiv...
Konvolut bestehend aus neun gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 69/97 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| NINE-PIECE MIXED LOT of maps, Mixed lot consisting of nine framed eng...
Konvolut bestehend aus zwanzig gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 74/83 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TWENTY-PIECE MIXED LOT, city plans, Collection consisting of twent...
Der wahrhaftig Vollkommene Stallmeister, 1677, Genf, Widerhold, in deutscher und französischer Sprache;2x Sammlung derer sämtlichen Handwerksordnungen des Herzogthums Württemberg, 1758, Verlag Joh. Ni...
Konvolut bestehend aus siebzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 83/102 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| SEVENTEEN-PIECE MIXED LOT, mostly Stuttgart views, Collection co...
Gemasertes Holz mit shagreenauflage, kleine Plakette „JPC“ auf der Innenseite des Deckels, im oberen Bereich umlaufende Silbermontur (kl. Nägel zur Befestigung teilw. fehlend. HxD.: 9,5/8,5 cm. Partia...
Blaue Unterglasurbemalung mit unsterblichen, unterseitig unterglasurblaue sechs Zeichen Marke, geborgen aus dem Schiffswrack Wanli vor der Küste Malaysias. HxD: 7/13,5 cm. Standring mit Fehlstellen un...
englisch und deutsch, eine Decoupage-Ausgabe. HxBxT ca.: 10/9/7 cm, Gewicht: 857 g. Teilweise Alters- und Gebrauchsspuren / Oxidation.
| THREE HINGED-LID BOXES, 925 silver, late 19th / 20th century...
Doppelhenkelschale, Henry Clifford Davis / Birmingham / 1919, Weinkühler, Goldsmiths and Silversmiths Company / London / 1913. HxD max.: 25,5/16 cm, Gw.: 1525 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / ...
Acrylfarbe auf Karton, im unteren Teil signiert und datiert: „Reichle ´77“, gerahmt. HxB mit Rahmen: 69/51 cm. Altersspuren.
| PAUL REICHLE (1900-1981), "Composition 1977", Acrylic paint on cardboa...
innen vergoldet, Medaille Daimler Benz. HxD: 5/5,5 cm, Gw.: 664 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| TWELVE CUPS, 925 silver, 20. Century, gold-plated inside, Daimler Benz medal. HxD: 5/5.5 cm, we...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 925 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 925 g. partly Signs of age / oxidation, in origi...
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 1076 g (einmal ungemarkt Silber über el. Leitfähigkeit geprüft). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| WILKENS, TWELVE BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Cent...
LxB: 49/26 cm, Gw.: 1115 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| CHARLES WILLIAM FLETCHER, tray, 925 silver, 1938, LxW: 49/26 cm, weight: 1115 g. Partial signs of age and wear / oxida...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "tea déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Schwäbische Chronik 1596-1733 (Martin Crusii), 1733; Württ. Gesetze und Verordnungen in fünf Bänden, 1812, Madlot / Stuttgart; Wirtembergische Geschichten 2 Bände (Christoph Friedrich), 1841, Gotasche...
innen vergoldet. HxD: 16/13 cm, Gw.: 1176 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE CRATER VASES, 925 silver, 20th century, gilded inside. HxD: 16/13 cm, weight: 1176 g. pa...
HxD: 16/13 bzw. 18/12 cm, Gw.: 1159 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE CRATER VASES, 925 silver, 20th century, HxD: 16/13 or 18/12 cm, weight: 1159 g. partly Signs o...
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 975 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| WILKENS, ELEVEN BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Century, HxD: 3/10.5 cm, weight: 975 g. partly Signs of age / ...
Porzellan polychrom bemalt Blume purpur, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocha service for 6 people", 20. Century, Porcelain polychrome painted flower purple, equipped with gold. O...
Nach dem Vorbild eines Baumstumpfes geformt, mit Blüten verziert und blau bemalt, die leichte Schattierung bestärkt den Eindruck von Baumrinde, Rückseitige Gedichtskalligrafie, unterseitig unterglasur...
polierte Nussschale mit Silbermontur. HxD: 10,5/11 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| NIKOLAI LUKITSCH DUBROWIN / MOSCOW, coconut cup, 84 Zolotniki silver, 1834, polished nutshe...
innen vergoldet, Medaille Daimler Benz. HxD: 5/5,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| TEN CUPS, 925 silver, 20th century, gold-plated inside, Daimler Benz medal. HxD: 5/5.5 cm, weig...
Dublin Irland, 1. Viertel 19. Jh., Werksnummer 1093, Uhrwerk bezeichnet „Wm. Knowtes / Dublin“. Gehäuse und Umgehäuße, London, 1825, Sterlingsilber, entsprechend Punziert, Meistermarke (John Robins), ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller (Gebrauchsspuren), Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Visitenkartenhalter. Gw.: 700 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, zwei Kerzenleuchter (gefüllt) und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 704 g, Teilw. Altersspuren / Oxydation, in ...
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 13,5 cm, Gw.: 1037 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| REID & SONS, SHEFFIELD / ENGLAND, tea set, 925 silv...
Konvolut bestehend aus 20 meist Grafischen werken, signiert u. a.: Hans Gottfried von Stockhausen; Julie Strathmeyer-Wertz; Gerd Neisser; E.K. Roth, Hans Schreiner, meist hinter Glas gerahmt HxB mit R...
bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Brieföffner. Gw.: 727 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 sil...
bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Untersetzer (Gebrauchsspuren). Gw.: 788 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalv...
Bestehend aus zwei Karaffen mit Silbermontur, Siebtrichter und Schale. H max.: 30 cm, Gw. ohne Karaffen: 561 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| WINE DRINKER SET, 925 silver, 20th century, Consis...
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 14,5 cm, Gw.: 892 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| BIRMINGHAM / ENGLAND, tea set, 925 silver, 1930, con...
H max.: 27 cm, Gw.: 1033 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, so-called Bachelor Coffee Pod and coffee pot, 925 silver, 1910 and 1898, H max.: 27 cm, weight: 1033...
bestehend aus einer Henkelschale, und Anbieteteller. HxD Schale: 9,5/24 cm, Gw.: 918 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, two-line collection, 925 silver, 1st half of the ...
tiefblauer Glaseinsatz, Montur und Deckel Silber (950/1000), Exportmarke Merkur und Meistermarke A&L an der Unterseite, Reste von Vergoldung. HxBxT: 14/16,5/10 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren ...
H: 22 cm. 286g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TIFFANY & CO., Art Deco vase, 925 silver, between 1907 - 1947, 286g, H: 22cm. Partial signs of age and wear / oxidation.
Frankreich, Mitte 19. Jh., Bronze Feuervergoldet, Fadenaufhängung, Werk schlägt die halbe Stunde, Rückplatine mit Herstellerbezeichnung und Werksnummer 4951. HxBxT: 41/28,5/10 cm. Leichte Alters- und ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...
bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...
Zylinderform, Medaille Daimler Benz. HxD: 12/6 cm, Gw.: 830 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalverpackung.
| FIVE CUPS, 925 silver, 20th century, Cylindrical shape, Daimler Benz m...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 818 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE LID BOXES, 925 silver, 20th century, Glass jars with silver lids. HxD:...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SIX BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 537 g. partly Signs of age / oxidation, in origina...
bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 595 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet mit goldfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 594 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Original...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 5,5/8,5 bzw. 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 891 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| FOUR LID BOXES, 925 silver, 20. Century, Glass jars with silve...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege und zwei Zettelhalter. Gw.: 619 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, Consisting of fiv...
unten gestempelt: „Sterling / by poole / 1027 / Georgian”, HxD: 25,5/15,5 cm, Gw.: 786 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| GEORGIA, water jug, 925 silver, 20. Century, Stamped bel...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale und drei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 599 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher mit silberfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 584 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING ...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th ce...
Zedernholzeinlage. LxB: 19/12,5 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 874 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 19/12.5...
bestehend aus vier variierenden Schalen und zwei Bechern. D max.: 15,5 cm, Gw.: 686 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20. Century, cons...
Innen Vergoldet, dazu zwei Flaschenuntersetzer Frank M Whiting & Co. HxD Becher: 8/6,5 cm, Gw.: 503 g (Becher). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| JAKOB, GRIMMINGER, six cups, 925 s...
Zedernholzeinlage, HxBxT: 3,5/12,5/8,5 cm, Gw.: 293 g (Brutto). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ASPREY & CO. LTD., cigarette box, 925 silver, 1920, Cedar wood inlay, HxWxD: 3.5/1...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...
Konvolut bestehend aus vier gerahmten Stichen HxB max.: 73/88cm.
Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| FOUR-PIECE GROUP, four landscape views, Mixed lot consisting of four framed engravings ...
Konvolut bestehend aus neunzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 58/92 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| NINETEEN-PIECE MIXED LOT, maps, Collection consisting of nineteen...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 639 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 627 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung....
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 596 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL ...
HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| CHESTER AND LONDON, Two footed bowls, late 19th / early 19th century. 20th century, HxD max.: 11/16 cm, Gw.: 507 g...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale. Gw.: 548 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, consisting o...
Doppelhenkelbecher (W. & R. PEASTON) Henkel wohl ergänzt, Paar Saucieren auf Muschelfüschen (EDWARD BARNARD & SONS). HxD Becher: 11/10,5 cm, Gw.: 509 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Die Geschichte von Kagsagsuk (Heinrich Johannes Rink, Illustriert von Charlotte Veit) Nr. 123 von 200 Exemplaren, 1914, Insel Verlag / Leipzig; Die Landpartie (Heinrich Zille), Faksimile, 1968, Fackel...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus zwei dreiteiligen Sets und einer Zigarettendose mit Zedernholzeinlage. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 580 g (Brutto). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKIN...
Zedernholzeinlage. LxB: 9,5/8 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 591 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 9.5/8 or ...
innen vergoldet. HxBxT: 11/17/11 cm, Gw.: 222 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| SOLOMON HOUGHAM, confectionery basket, 925 silver, 1794, gilded inside. HxWxD: 11/17/11 cm, weigh...
einmal „REPRODUCTION DUBLIN BOWL“. HxD max.: 8,5/17,5 cm, Gw.: 558 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO BOWL, 925 silver, 20. Century, once "REPRODUCTION DUBLIN BOWL". HxD max....
Porzellan polychrom bemalt. L: 26 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two oval bowls", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 26cm. Original packaging.
zweimal Charls Stuard Harris, einmal unleserliche Meistermarke (1763) schmaler Doppelhenkelbecher. HxD max.: 8/11 cm, Gw.: 300 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| LONDON, three cu...
innen weißes Inlay. LxB: 5,5/3,5 cm, Gw.eine Dose ca. 32 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| NINE PILL BOXES, 925 silver, 20th century, inside white inlay. LxW: 5.5/3.5 cm,...
Zedernholzeinlage. LxB: 17/10 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 626 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, ceda...
H: 26 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, biscuit box in the shape of a shell, silver plated, 1st half of the 20th century, H: 26cm. Partial signs of age and wear / oxid...
Schale nach antikem Vorbild design 1912 J. Gillmore Glastonburry, Fußschale London 1925. HxD max.: 13/15 cm, Gw.: 463 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO SILVER BOWL, 925 silv...
2. Hälfte 19. Jh, architektonisches Nussholzgehäuße, Acht tage Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, Schlägt die viertel Stunde, Werk Bezeichnet: „Lenzkirch / 1 Million / 108429. HxBxT: 40,5/26/20 cm. A...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocca Déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
polychrom bemalt. D 24 bzw. 23 cm. sehr guter Zustand.
| NYMPHENBURG, "two baskets", 20. Century, polychrome painted. D 24 or 23 cm. very good condition.
innen weiß beschichtet. LxB: 4,2/3 cm, Gw.eine Dose ca. 19 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| ELEVEN PILL BOXES, 925 silver, 20th century, coated white inside. LxW: 4.2/3 ...
Set mit Zuckerschale und Milchgießer auf Tablett, zwei Zuckerlöffel und ein Untersetzer. D Untersetzer: 12,5 cm, Gw.: 402 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 großen Deckelterrinen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equippe...
Konvolut bestehend aus dreiundzwanzig gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 66/57 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TWENTY-THREE-PIECE MIXED LOT, mostly mechanics, Collection ...
im Unteren Bereich jeweils bezeichnet und nummeriert: „1/12“ bzw. 1/16“. Hinter Glas gerahmt. HxB mir Rahmen jew. 67/82 cm. Leichte Altersspuren.
| FÖRCH, ROBERT, (1931), two linocuts, each inscrib...
bestehend aus Mokkalöffelset in Etui (jew. 6 St.) und fünf Becher mit Medaille Daimler Benz. HxD Becher: 6/4,5 cm, Gw.: 330 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, ein Becher am Rand verkratzt in Original...
Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren (Gebrauchsspuren), Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter,...
Porzellan polychrom bemalt. H max: 13cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H max: 13cm. Original packaging.