und 36 Brillanten zus. ca. 0,20ct ca. LGW (I-J) /SI, WG 18K, 11,5g, L: 18cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
im Brillant- u. Navetteschliff, zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Amethyst D: ca. 16 mm, GG/WG 14K, 13,6 gr, RW: 55, punz. Britische Importmarke, London 1976, guter Zustand.
und 12 Brillanten, zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, cremefarbene Zuchtperle mit WMM, GG 18K, 10,1g, L: variabel von 38-45cm. 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| GELLNER Necklace wi...
Altschliff, zus. ca. 2 ct, ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, Smaragd mit Rissen/defekt, GG/WG 18K, 10,1 gr, D: ca. 2,2 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI2, guter Zustand.
| Loose brilliant-cut diamond 0.62 ct, ca. WHITE (H)/SI2, good condition.
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, 6,7 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre., deutlicheTragespuren am Mondstein, ansonsten leichte Tragespuren.
GG/WG/RG 18K, 15,2g. RW: 54, Breite ca. 4,2 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
GG 18K, 17,8 gr, D: ca. 2 cm, Breite ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
gute- mittlere Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert, tlw. berieben, GG 18K, 11 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| NETHERLANDS PAINTER OF THE 17th CENTURY "Madonna with Sleeping Infant Jesus".
ca. GW (K-L)/VVS-VS, schöne Brillanz, zierliche Ringschiene in Fassung auslaufend aus GG 18K, 2,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Bearbeitungsspuren.
2x Übergangsschliff zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI1, weitere Altschliff zus. ca. 0,16 ct, Perle ca. 5,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, 4,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 1930er Jahre, Tragespuren.
| Art ...