Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

213 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

Armband mit 24 Smaragden

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 54

Armband mit Blüten aus weißem Quarz und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 195

Ring mit Amethyst und zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

im Brillant- u. Navetteschliff, zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Amethyst D: ca. 16 mm, GG/WG 14K, 13,6 gr, RW: 55, punz. Britische Importmarke, London 1976, guter Zustand.

Positions-Nr.: 271

GELLNER Kugelkette mit Sudseeperle

Ergebnis: 1.100 EUR

und 12 Brillanten, zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, cremefarbene Zuchtperle mit WMM, GG 18K, 10,1g, L: variabel von 38-45cm. 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

| GELLNER Necklace wi...

Positions-Nr.: 283

Anhänger mit Smaragdcabochon und Diamanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

Altschliff, zus. ca. 2 ct, ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, Smaragd mit Rissen/defekt, GG/WG 18K, 10,1 gr, D: ca. 2,2 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 601

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 834

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Traubenputto auf schreitendem Panther"

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant 0,62 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, guter Zustand.

| Loose brilliant-cut diamond 0.62 ct, ca. WHITE (H)/SI2, good condition.

Positions-Nr.: 55

Ring mit "Ceylon" Mondsteincabochon und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 21

CARTIER Ring 'Trinity',

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 66

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 126

Antike Brosche mit Türkis und Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 156

Paar Creolen mit Blautopasen,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 277

Ring mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

gute- mittlere Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert, tlw. berieben, GG 18K, 11 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1610

NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 17. JAHRHUNDERTS "Madonna mit schlafendem Jesuskind"

Ergebnis: 1.000 EUR

| NETHERLANDS PAINTER OF THE 17th CENTURY "Madonna with Sleeping Infant Jesus".

Positions-Nr.: 10

Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 244

Hübscher Smaragdring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 285

Art Déco Anhänger mit Perle und Diamanten,

Ergebnis: 950 EUR

| Art ...

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Seltene Wasserkanne" 1860-1924

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 139

Anhänger mit Saphir und 3 Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 832

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Junge Frau mit dem Froschkönig"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 133

Art Deco Damenuhr "Eloga"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 178

Ring mit Citrin ca. 13 ct,

Ergebnis: 850 EUR