f.stgl, mit Oxidationsfleck, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria /GOLD, Franz Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC with oxidation stain, 3,45 g gold fine, tax-exempt a...
vz-stgl. etwas fleckig, mit Tönung, ca. 21g.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin 1987, XF-BU, some spots with toning, aprox. 21g.
stgl. mit Tönung, mit Grünspan, in Etui. Dabei weitere Münzen.
| FRG - 24 x10 DM Olympic Games Munich 1972. FDC woth toning, with verdigris, in case. Besides other coins.
13 x Bundesländergoldmedaillen zu je 0,23g Gold fein. In Originalmappe, Zertifikate anbei. Erhalt unterschiedlich. Insg. 2,76 GOLD fein.
| Gold Medal Set "The Countries of the Federal Republic of G...
des Herzogtums Württemberg v. Homann. Ca. 66 x 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wurttemberg - Large engraved map of the Duchy of Württemberg from Homan. Approx. 66 x 100 cm. Signs of age and u...
Zum 25. Jahrestag der Gründung der BRD 11 x Medaillen in Sterlingsilber vergoldet, mit Patina, jeweils gekapselt, je ca. 25 g und Dm. ca. 38,6 mm. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 254g.
| The Medal...
mit Band. Gute Erhaltung
| Mecklenburg-Schwerin - Military Merit Cross 2nd Class 1870, with ribbon. Good condition
Davon 2 x Barbados 1973 PP in Original-Verpackung, 1 x Bahamas 1974 PP, jeweils ohne Folie, ohne Umverpackung und kein Zertifikat. Dabei eine Minigoldmedaille 0,5g (0,585).
| 3 x Proof Sets Frankl...
Briefe/Schreiben 18.Jh, /19.Jh., gesiegelter Schuldbrief Stuttgart 1791 und 1829, Urkunden über Verkäufe, Stuttgart 1761 und 1791, Gerichtsprotokoll Stuttgart 1803, Copia Memorialis, Rechnungen, 1 x B...
Set bestehend aus 1 x Republik Malawi - 250 Kwacha 2009, PP, 1,24g Gold fein und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2009, PP, 1,24g Ag fein. Im edlen Holzetui mit Zertifikatbüchlein. Limitierte Edition 2...
enthält 24 x 10 DM, vz - fstgl. teils mit Tönung; Insgesamt Silber Feingewicht ca. 232 g.
| FRG - Set 20th Olympic Games Munih 1972, contains 24 x 10 DM, XF - almost FDC, partly with toning. Appro...
Darstellung des Rheinlaufs vom Bodensee bis Bonn, von Matthaeus Seutter. "Cursus Rheni a Basilea usque ad Archi-episcopatum Coloniensem, Tribus Mappis Geographicis, quae conglutinari et separatim quoq...
1 x Bandförmige Knopflochdekoration des "Congrès de la Ligue de l'Enseignement 1881", 1 x Freimaurerabzeichen Winkel/Zinkel am hellbauen Band. Dazu Weiteres ! Aufbewahrt in grünem Mäppchen. Stets mit ...
ca. 1,39 g (Feinheit 900).
| Iran /GOLD - Sultan Ahmad Shah Qajar (1909-1925) 1/2 Toman, approx. 1.39 g (finess 900).
proof.
| PR China - 4 x 5 Yuan 1992, Inventions and Discoveries, proof.
1 x BRD - Set "Klimazonen der Erde - Subtropische Zone" bestehend aus 5 x 5 € 2018 mit orangefarbenem Polymerring. 1 x BRD - Set "Klimazonen der Erde - Gemäßigte Zone" bestehend aus 5 x 5€ 2019. 1 x B...
bestehend aus 1 x San Marino - 2€ 2004, Bartolomeo Borghesi, stgl., im Originalblister. 1 x Monaco - Mini Set mit 1 x 1 € 2001, Rainier III. und 1 x 2 € 2001, Rainier III. und Albert, stgl., in Orig...
11 x SILBERmedaillen zu jeweils 20g Ag fein und 1 x CuNi Medaille. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Zertifikate anbei. Insg. 220g Ag fein.
| FRG SILVER commemorative medal set "The first eu...
meist modernes Gepräge, dabei auch Silber, bis zu Euro Gedenkmünzen, bitte ansehen und kalkulieren, in einer kleinen Schachtel.
| Treasure trove without limit! mostly modern mintage, while also sil...
1) Herzogtum Württemberg 2) Heidelberg 3) Besigheim 4) Freiburg im Breisgau. Format von ca. 27 x 47 bis ca. 54 x 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
| Convolut - 4 engravings framed b...
knapp 120 Gramm Silber fein, proof, mit Verkaufszertifikat.
| Panama - 20 Balboas 1974, just under 120 grams of silver fine, proof, with sales certificate.
Wappen zwischen zwei Löwen, Erhaltung: ss
| Bavaria - Coat of arms or convent thaler 1760, Maximilian III, coat of arms between two lions, condition: vf.
1930-F (J. 342), vorzüglich, ca. 15g; sowie 3. Reich 3 x 2 RM, 2 x 5 RM wie auch Dt. Kaiserreich Kleinmünzen, u.a. 25 Pfennig 1910-F, vorzüglich. Bitte besichtigen.
| German Reich - small assortmen...
Andorra - 2€ der Jahre 2015/2018/2019, stgl., im Coincardblister.
| Andorra 3-piece Euro coin assortment - Andorra - 2€ of the years 2015/2018/2019, BU, in coincard blister.
Regimentsabzeichen unter George VI, 2. Weltkrieg, bekrönter Stern mit aufgesetzten Steinen, in der Mitte die Initialen G VI R, umgeben vom Band des Hosenbandordens, blau/grün emailliert mit Inschrift ...
für Künstler, Bauleute, Siegelstecher, Wappenmaler, Bildhauer, Steinmezen etc", München, Heraldisches Institut, 1863, Mit 48 Tafeln. Alters-und Gebrauchspuren, stockfleckig, Buchstempel.
| Otto Tit...
Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. und EK 2. Klasse 1914 an 3-er Schnalle mit 1 Bandauflage, zusätzlich lose Militärverdienstmedaille sowie an Münzen Maria Theresia Taler 1915 NP und BRD 5 ...
auf die Vermählung von Herzogin Cecilie mit dem preußischen Kronprinzen Wilhelm, revers Rosenzweig und vierzeilige Widmung, 32 Gramm, ss, fast vz.
| Old Germany / Mecklenburg Schwerin - Matted enga...
Münzen ab der Antike bis ca. 1990, etwa 120, meist Kursmünzen in verschiedenen Erhaltungen.
| Convolute without limit! Coins from antiquity to ca. 1990, about 120, mostly circulation coins in vario...
Oberamts Freudenstadt, gesiegelt, hinter Glas gerahmt, Faltspuren, partiell besch. Ca. 42 x 33 cm.
| Wurttemberg - Certificate of apprenticeship from 1856 from the Oberamt Freudenstadt, sealed, fra...
nach altem Vorbild und 1 weiterer Steinkrug. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Andenkenkrug mit defekter Zinnmontur.
| Mixed lot of jugs - 3 souvenir jugs according to the old model and 1 further sto...
bestehend aus 1 x Vatikan - 3,88€ 2019, Pontifikat von Papst Franziskus, stgl.-, partiell Tönung/Belag, Kratzer, im Originalblister und 1 x Vatikan - 2€ 2019, 25 Jahre Abschluss der Restaurierungsarbe...
in sehr verschiedener Erhaltung. Dazu einige Briefmarken DDR und entwertete, ältere Anleihen. Fundgrubencharakter, sollten Sie vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small box filled with older coins, in ...
vz., partielle Tönung.
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O vz., partial toning.
Herausgeber People's bank of China. Im Originalblister mit Umverpackung.
| People's Republic of China - 1995 annual coin set (6 pieces), BU-, Issuer People's bank of China. In original blister with...
Abzeichen Treue Dienste bei der Post, Abzeichen 9. FDGB Kongress, Für Patriotische Leistungen in Silber und Gold, Aktivistenabzeichen und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| GDR ...
"50 Years of the Great October Socialist Revolution (1917-1967), The Set of Jubilee coins", stgl., im Originalfolie eingeschweißt.
Soviet Union - Annual Coin Set at 1.95 roubles 1967 (5 coins + 1 m...
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| 2 x Vatican - Annual coin Set at €3.88 2018, EF-BU, partially fingermarks, toning.
Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...