| Set necklace and...
ca. LGW(J)/VSI, mit 2 kleinen Ausbrüchen.
| Loose old-european-cut diamond 1.68ct, ca. STW(J)/VSI, with 2 small chips.
WG 14K, 3,9 g, RW: 51, 20./21.Jh., sehr guter Zustand, DPL Gutachten "TW393" anbei.
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, gefasst in WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, 5,3 g, L. 40 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 61,2 g, L: 42 cm, ovale Elemente in Reihe, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
einzelne Kerben und kleine Ausbrüche, GG/WG 18K, 25,9 g, L: 2,4 cm, B: 1,4 cm, NP umger., ca. 6.920 € (1999), Ende 20. Jh., Tragespuren, ital. Punzierung, Ohrstecker und Federmechanik.
| Hoop earr...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Mittelstein Brillant von ca. 1,04 ct, weitere 8 Brillanten und 4 Diamantbaguettes, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
IGI Zertifikat "F1I39522", aktueller WBW. ca. 10.000,- Euro.
besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct, NP: ca. 10.000 €, GG 18K, 6,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, nummeriert "9679006", mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.
| CHOPARD pendant ...
zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS (H) /VSI, WG 18K, 2,5g, 21. Jh. Neuwertig. (16)
WG 14K, 1,6 g, RW: 51,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat Nr. 17213/011 anbei.
| FEHRLE, JAKOB FEHRLE (1884-1974) "Female Nude".
Bronze, unsigned, h: 44,5 cm. Min. signs of age, with base, h: 83 cm.
| Loose brilliant-c...
| GÜNTER KRAUSS...
IGI Zertifikat "F1I40733", aktueller WBW ca. 10.000,- Euro.