Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

366 Ergebnisse
MEISSEN 39-tlg. Speiseservice 'Weinlaub', 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).
0
zurückgezogen
Solitärohrstecker mit 2 Brillanten
1

4.200 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0ct,
2

1.700 EUR

MEISTER Ring mit 13 Brillanten
3

1.700 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,60ct
4

1.500 EUR

Klassischer Ring mittig mit Brillant 1,11ct
5

8.000 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten
6

3.600 EUR

Art Déco Ring mit feiner Smaragd
7

2.400 EUR

Armband mit 11 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
8

1.720 EUR

Armband, 4-reihig, Orientperlen,
9

1.050 EUR

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 2,0ct.
10

2.900 EUR

Bandring mit Brillant 0,30ct.
11
Bandring mit Brillant 0,30ct.

784,08 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
12

260 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten
13

480 EUR

Memoirering mit 25 Brillanten
14
Memoirering mit 25 Brillanten

1.100 EUR

Ring mit Brillant 0,50ct.
15
Ring mit Brillant 0,50ct.

1.500 EUR

Ring mit Brillant 0,99ct, WEISS (H)/VVS2,
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Solitärring mit Brillant 1,04 ct, YELLOW/IF,
17

3.800 EUR

Solitärring mit Brillant 1,418 ct, LGW (I)/SI2,
18

6.700 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,
19

10.000 EUR

Ring mit barocker Zuchtperle und Diamanten
20

600 EUR

Ring mit Smaragd ca. 0,40 ct und 2 Altschliffdiamanten
21

850 EUR

Ring mit Brillant, ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS,
22

500 EUR

Paar Ohrhänger mit 2 Smaragden
23

1.300 EUR

WEMPE Damenring mit 29 Brillanten
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
SET: mehrreihiges Collier und Armband aus facettierten Granatkugeln,
25

670 EUR

KONVOLUT: Brosche und zwei Armbänder mit Granaten,
26

300 EUR

SET: Zwei Zuchtperlenkette im Verlauf,
27

145,14 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS,
28

300 EUR

Ring mit Turmalin,
29
Ring mit Turmalin,

1.100 EUR

BUNZ Halsreif und Anhänger mit Turmalin,
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Set Collier und Ohrhänger mit zahlreichen Brillanten
31

10.300 EUR

Paar Creolen mit Brillanten
32
Paar Creolen mit Brillanten

1.100 EUR

Ring mit Brillanten ca. 0,10 ct,
33

280 EUR

Paar Halbcreolen mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,
34

480 EUR

JACOBI Ring mit Brillant ca. 0,50 ct,
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit 2 Brillanten,
36

3.600 EUR

Historismusbrosche mit 2 Altschliffdiamanten
37

1.100 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",
38

2.400 EUR

39

850 EUR

40

900 EUR

41

2.200 EUR

Panzerarmband mit Smaragd
42
Panzerarmband mit Smaragd

1.500 EUR

LAPPONIA Ohrclips,
43
LAPPONIA Ohrclips,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring besetzt mit Saphir und Diamanten
44

550 EUR

WEMPE klassisches Goldarmband,
45

3.500 EUR

Art Déco Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,
46

480 EUR

Armreif mit Citrin und Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
47

2.160 EUR

Anhänger mit Rauchquarz und 5 Brillanten
48
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Klassischer Weißgoldring,
49
Klassischer Weißgoldring,

1.200 EUR

Armreif mit Brillanten zus ca. 0,14 ct,
50

950 EUR

Paar Ohrclips mit Onyx Cabochons und Brillanten
51

1.300 EUR

Art Déco Ring mit Citrin und Brillanten
52

350 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 1 ct,
53

3.000 EUR

4-teiliges Konvolut Schmuck (u. a. LAPPONIA),
54

1.539,16 EUR

CHOPARD Ohrhänger "Happy Diamonds",
55

1.200 EUR

Historismus Brosche mit Citrinen, Diamanten
56

396 EUR

Kette aus Engelshautkorallen,
57
Kette aus Engelshautkorallen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
TIFFANY & CO. Ring mit Brillanten
58

1.000 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
59
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Jugendstilbrosche mit synth. Saphir und Diamanten
60

500 EUR

2-teiliges Konvolut "Ulmer Schmuck",
61

950 EUR

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 18 ct,
62

1.600 EUR

Konvolut Antikschmuck,
63
Konvolut Antikschmuck,

280 EUR

Halsreif und Anhänger
64
Halsreif und Anhänger

1.100 EUR

Tahitiperlenkette mit orangen Saphiren von zus. ca. 6 ct und Brillianten
65

3.600 EUR

WEMPE Zwei Paar Ohrstecker
66
WEMPE Zwei Paar Ohrstecker

990 EUR

Glamouröses Paar Ohrhänger mit bunten Farbsteinen von zus. ca. 22,7 ct,
67

2.400 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,2 ct FW (F-G)/SI,
68

3.060 EUR

Auffälliges Paar Creolen mit Blautopas,
69

3.300 EUR

70

4.200 EUR

CHRISTIAN BAUER Ring "Moving Line"
71

500 EUR

CHRISTIAN BAUER Armband "Moving Line",
72

700 EUR

Memoire-Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,
73

700 EUR

Ring mit Tansanit im Smaragdschliff, ca. 3,5 ct
74

1.100 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,64 ct,
75

1.550 EUR

Armband mit 6 Saphiren und 19 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct,
76
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Ring mit Bríllanten von zus. 2.57 ct, ca. WEISS- LGW (H-J)/SI-P2,
77

2.200 EUR

78

4.400 EUR

Anhänger in Tropfenform mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,32 ct,
79

700 EUR

Ring mit Opal entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
80

800 EUR

Ohrclips mit je einer flachen Süßwasserperle,
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 1 ct,
82

1.100 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
83

1.800 EUR

Perlenkette mit Diamantkugelschließe,
84

1.600 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
85

1.000 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von 1x 0,27 ct und 1x 0,26 ct,
86

650 EUR

C'EST LAUDIER Ring mit Elefanten, Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
87

600 EUR

LAPPONIA Collier,
88
LAPPONIA Collier,

1.900 EUR

Collier mit 2-seitigem Herzeinhänger, Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
89

1.500 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,57 ct,
90

1.000 EUR

Brosche mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
91
Ring mit 6 Diamantnavettes und 9 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
92

1.250 EUR

Ring mit Aquamarin und Achtkantdiamanten von zus. 0,1 ct,
93

800 EUR

Paar Solitärohrstecker mit Altschliffdiamanten
94

350 EUR

Anhänger mit Amethyst,
95
Anhänger mit Amethyst,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR