Schale mit facettierter Wandung, mit leichtem Hammerschlagdekor, Herstellerpunze ANGELO SCHIAVON (Treviso), D. ca. 31,5 cm, H. ca. 8, Gewicht ca. 968 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY Bowl, 8...
Runde Schale mit facettierter Wandung, mit leichtem Hammerschlagdekor, Punze für ANGELO SCHIAVON (Treviso), D. ca. 31 cm, H. ca. 9, Gewicht ca. 843 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY Bowl, 8...
Rundschale mit einem Dekor von Weintrauben, Herstellermarke ZARAMELLA (Padua), D. ca. 20 cm, H. ca. 9, Gewicht ca. 503 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD and BIRMINGH...
| GEB...
| VDH SOLINGEN 69-p...
| LARGE TABLE LAMP IN TIFFANY STYLE
The base in bronze, t...
| SERP...
von 1,00 ct, ca. LGW (J)/SI1 (kleine Kerbe im Oberteil), keine Fluoreszenz. Anbei Originalrechnung von 1991 mit Qualitätsangabe WEISS (H)/VS2.
IGI Zertifikat "F1I33193", aktueller WBW ca. 4.900,- Euro.
| Loose brilliant cut diamond 0.49 ct, EW+ (D)/IF, IGI certificate "F1I33193", current replacement value ca. 4.900,- Euro.
IGI Zertifikat "F1I32470", aktueller WBW ca. 4.900,- Euro.
| Loose brilliant-cut diamond 0.49 ct, EW+ (D)/IF, IGI certificate "F1I32470", current replacement value approx. 4.900,- Euro.
IGI Zertifikat "F1I40733", aktueller WBW ca. 10.000,- Euro.
IGI Zertifikat "F1I39522", aktueller WBW. ca. 10.000,- Euro.
| Loose brilliant-c...
NATUTAL FANCY BROWNISH YELLOW, Proportionen: gut, Symmetrie: gut, Politur: gut, Fluoreszenz: sehr gering. IGI-Zertifikat F2G26888 von 12/1998 liegt bei.
NATURAL YELLOWISH BROWN, Fluoreszenz: keine. IGI-Zertifikat F3H91338 von 10/2004 und Wertgutachten liegen bei.
NATURAL FANCY DEEP ORANGY YELLOW, Fluoreszenz: keine. IGI-Zertifikat 279769209 von 09/2017 liegen bei.
Rechteckiger antiker Schliff, guter Zustand.
| Loose aquamarine 8.84ct. Rectangular antique-cut, good condition.
ca. LGW(J)/VSI, mit 2 kleinen Ausbrüchen.
| Loose old-european-cut diamond 1.68ct, ca. STW(J)/VSI, with 2 small chips.