Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

332 Ergebnisse
MEISSEN 67-tlg. Speiseservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.
605

1.200 EUR

Memoirering mit 25 Brillanten
14
Memoirering mit 25 Brillanten

1.100 EUR

Ring mit Turmalin,
29
Ring mit Turmalin,

1.100 EUR

Paar Creolen mit Brillanten
32
Paar Creolen mit Brillanten

1.100 EUR

Historismusbrosche mit 2 Altschliffdiamanten
37

1.100 EUR

Halsreif und Anhänger
64
Halsreif und Anhänger

1.100 EUR

Ring mit Tansanit im Smaragdschliff, ca. 3,5 ct
74

1.100 EUR

Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 1 ct,
82

1.100 EUR

Ring mit Smaragd und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
112

1.100 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,60 ct, ca. LIGHT BROWN/SI1,
164

1.100 EUR

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,9 ct,
271

1.100 EUR

ULMER, HANS (1886-?) "Junge Frau, gekleidet in der Mode der 1920er-Jahre" 1928
1602

1.100 EUR

Armband, 4-reihig, Orientperlen,
9

1.050 EUR

Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
107

1.050 EUR

VICTOR MAYER Manschettenknöpfe mit Onyx,
250

1.050 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 1,05 ct,
275

1.050 EUR

Historismus Armreif mit 3 Altschliffdiamanten
278

1.050 EUR

TIFFANY & CO. Ring mit Brillanten
58

1.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
85

1.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,57 ct,
90

1.000 EUR

Collier mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
147

1.000 EUR

SCHILLING Paar Ohrclips mit Opal
166

1.000 EUR

Ring mit 3 Atlschliff-Diamanten zus. ca. 1,4 ct,
190

1.000 EUR

Brosche mit Saphir, Diamanten zus. ca. 1,8 ct und Perlen,
222

1.000 EUR

Collier mit ovalem Saphir und Brillanten von zus. ca. 1 ct,
230

1.000 EUR

ITALIEN 2 Platten, 800 Silber, nach 1944.
2507

1.000 EUR

LOUIS XV-PFEILERKOMMODE
3002
LOUIS XV-PFEILERKOMMODE

1.000 EUR

GROßE TISCHLAMPE IM TIFFANY-STIL
3005

1.000 EUR

WEMPE Zwei Paar Ohrstecker
66
WEMPE Zwei Paar Ohrstecker

990 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
198

970 EUR

Ring mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,
224

969,9 EUR

Armreif mit Brillanten zus ca. 0,14 ct,
50

950 EUR

2-teiliges Konvolut "Ulmer Schmuck",
61

950 EUR

Art Déco Armband mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,27 ct,
137

950 EUR

Anhänger mit Turmalin und Brillant von ca. 0,33 ct,
138

950 EUR

Paar Ohrstecker mittig besetzt mit je einer Perle entouriert von Brillanten,
151

950 EUR

Ring mit Smaragd in Platinfassung von ca. 1,0 ct,
160

950 EUR

Ring mit 80 Brillanten zus. ca. 1,6ct,
175

950 EUR

Ring mit schönem Altschliffdiamant ca. 0,65 ct,
283

950 EUR

Ring mittig besetzt mit Perle, entouriert von Diamanten
152

921,21 EUR

Ring mit pinkfarbenem Korund und 8 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
115

920 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",
40

900 EUR

Anhänger "Kreuz" mit 4 Rubinherzen und Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,
113

900 EUR

Paar Ohrclips mit Stecker mit Brillanten von zus. ca. 0,30 ct,
156

900 EUR

Kette aus facettierten schwarzen Diamanten,
253

882,09 EUR

Ring mit Smaragd ca. 0,40 ct und 2 Altschliffdiamanten
21

850 EUR

39

850 EUR

Konvolut aus 2 Ringen mit je 7 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct,
105

850 EUR

Armband mit Mondsteinen und Brillanten,
145

850 EUR

Paar Ohrclips mit Stecker besetzt mit Diamanten in gemischtem Schliff,
150

850 EUR

Ring mit Rubin ca. 1,7ct,
168
Ring mit Rubin ca. 1,7ct,

850 EUR

Ring mit 6 Diamanten im Übergangs- und Brillantschliff zus. ca. 0,80 ct,
179

850 EUR

Schmuckset, Anhänger und Paar Ohrstecker
193

850 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
245

850 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd, 4 Altschliffdiamanten
272

850 EUR

MEISSEN 42-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.
606

850 EUR

Ring mit 3 Brillanten und 4 Diamanten im Princessschliff
99

824,16 EUR

Ring mit feinem Amethyst,
158
Ring mit feinem Amethyst,

820 EUR

Ring mit Opal entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
80

800 EUR

Ring mit Aquamarin und Achtkantdiamanten von zus. 0,1 ct,
93

800 EUR

Ring mit Tahitiperle und Diamanten von zus. ca. 0,12 ct
136

800 EUR

Brosche mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
157

800 EUR

Memoirering mit Diamanten im Carréschliff zus. ca. 1,0 ct,
182

800 EUR

Attraktiver Angänger mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0.07 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd
203

800 EUR

Antikes Paar Ohrhänger mit Diamant-Rauten zus. ca. 0,55 ct, GET (M-Z)/SI,
211

800 EUR

Ring mit Peridot und Brillanten von zus. ca. 0,24 ct,
236

800 EUR

ULMER, HANS (1886-?) "Kleines Mädchen mit Blumenkranz" 1925
1603

800 EUR

ULMER, HANS (1886-?) "Familienidylle in Oberbayern" 1927
1604

800 EUR

Bandring mit Brillant 0,30ct.
11
Bandring mit Brillant 0,30ct.

784,08 EUR

Ring mit 12 Altschliffdiamanten von zus. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit,
109

770 EUR

BULGARI Ring "B.ZERO1",
118
BULGARI Ring "B.ZERO1",

750 EUR

Paar Ohrclips mit Mabeperlen und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
202

750 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Mabeperlen und Brillanten
207

750 EUR

Brosche mit Opalen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
225

750 EUR

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct,
243

750 EUR

Art Déco Ring mit Verdelith (Turmalin),
248

750 EUR

Ring mit Saphir ca. 2,5 ct und 6 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
265

750 EUR

Ring mit Smaragd und 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,12 ct,
276

750 EUR

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett, 800, 20. Jh.
2520

750 EUR

CHRISTIAN BAUER Armband "Moving Line",
72

700 EUR

Memoire-Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,
73

700 EUR

Anhänger in Tropfenform mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,32 ct,
79

700 EUR

Memoirering mit 26 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,
103

700 EUR

Ring mit Smaragd und 8 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
116

700 EUR

Historismus Ring mit Diamant-Rauten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reihneit,
206

700 EUR

Art Déco Anhänger mit Verdelith (Turmalin),
249

700 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,30 ct,
280

700 EUR

PORTRAIT AUS DEM FRÜHEN 19. JAHRHUNDERT "Dame in Empirekleid und Perlendiadem"
1609

700 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 0,65ct.
7008

700 EUR

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2512

675 EUR

SET: mehrreihiges Collier und Armband aus facettierten Granatkugeln,
25

670 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von 1x 0,27 ct und 1x 0,26 ct,
86

650 EUR

Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct, ca. FW (F-G)/VS,
100

650 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
104

650 EUR

Ring mit oval facettiertem Smaragd ca. 0,4 ct
176

650 EUR

Ring mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,77 ct (punziert),
177

650 EUR