Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

366 Ergebnisse
Positions-Nr.: 214

Anhänger "Lebensbaum" mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct, ca. LGW (J)/SI,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, 4 g, D: 2,3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 247

Ring mit Amethyst ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 370 EUR

GG 14K, 8,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Ringkopf seitlich sehr schön verziert.

Positions-Nr.: 273

Feine Brosche mit Naturperlen

Ergebnis: 377,2 EUR

aus RG 14K, 5,4 g, 5x2,8 cm, hübsche Arbeit um 1880, insgesamt sehr guter Erhalt, ein kleines Halbperlchen fehlt.

Positions-Nr.: 217

Feine Korallenkette,

Ergebnis: 378 EUR

Positions-Nr.: 285

Konvolut Ring und Brosche,

Ergebnis: 380 EUR

Brosche mit Diamanten u. Saphir, Ring mit Rubin (stark berieben/bestoßen) und Diamanten, GG/RSG ca. 14K, 5,9 gr, RW: 58, Brosche L: ca. 5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren.

| Bundle ring and brooch, ...

Positions-Nr.: 134

Endlos-Collier aus Perlen,

Ergebnis: 380 EUR

weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 5 mm und 9 mm, L.: ca. 86 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

Positions-Nr.: 239

Konvolut 2 Historismus Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 279

Historismus Brosche mit kleinen Naturperlen,

Ergebnis: 380 EUR

GG/RG ca. 14K, tlw. schwarz emailliert, 5 gr, ca. 3x2 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Zinnlot.

Positions-Nr.: 1608

FRANZÖSISCHER MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Porträt einer Dame im Profil"

Ergebnis: 387,68 EUR

| FRENCH PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Portrait of a Lady in Profile".
Oil on canvas, unsi...

Positions-Nr.: 2503

ITALIEN Briefablage, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 56

Historismus Brosche mit Citrinen, Diamanten

Ergebnis: 396 EUR

Positions-Nr.: 3006

VIKTORIANISCHER TANTALUS

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Schwarzopal-Cabochon,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 159

Clipanhänger mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 400 EUR

gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, facettierter Amethysttropfen von ca. 17 ct, RSG 14K, 7,3 g, L.: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Amethyst mit sehr leichten Kratzern, leichte Tragespuren.

| Clip penda...

Positions-Nr.: 1610

YELIN, RUDOLF (1864-1941) “Die Badenden”

Ergebnis: 400 EUR

| YELIN, RUDOLF (1864-1941) "The Bathers".

Positions-Nr.: 2514

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 130

Schönes Konvolut Granatschmuck, 4-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

| Beautiful...

Positions-Nr.: 146

Schlangenring mit Diamanten,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 6,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Snake ring with diamonds, 14K yellow gold, 6.7 g, ring size 55, late 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 229

FRANKLIN MINT Collier "Die Juwelen-Liebesvögel" mit Brillant und Granat,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 7 g, L: 50 cm, Anhänger Entwurf Stephan Friedrich an feinem Collierkettchen, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert FM 87, "F", mit Modellbeschreibung.

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3004

BIEDERMEIER-NÄHTISCH

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 213

Siebenbürgener Anhänger "Rebe" mit vermutlich Naturperlen, Granaten und Smaragde,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 263

Collier mit Rubinen, Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 440 EUR

angeordnet als Bouquet, GG 14K, 5,4 g, L: 40 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 286

Historismus Brosche

Ergebnis: 441 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN, Gehenkelte Prunkschale, 20.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 830

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Badende"

Ergebnis: 460 EUR

| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Bathers".
Circa 1913 - 1920, c...

Positions-Nr.: 7005

Konvolut aus 2 feinen facettierten grünen Turmalinen,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 274

Anhänger mit 3 Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS, davon 1 Baguetteschliff ca. 0,2 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, 0,8 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 1607

AUGSBURGER HISTORIENMALER "Christus am Ölberg" um 1800

Ergebnis: 460 EUR

Provenienz: Schloss S...

Positions-Nr.: 610

LIMOGES/SINGER, Kaffeeservice für 6 Personen, 1930-1950,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 46

Art Déco Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 13

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 34

Paar Halbcreolen mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 132

Herzanhänger mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 3 g, 2,5x1,8 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 165

Ring mir Rubin 0,48ct, grav.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 189

Ring mit Opal ca. 3,67ct,

Ergebnis: 480 EUR

umgeben von 26 Brillanten zus. ca. 0,26ct (grav.), ca. FW-WEISS (G-H) /VSI, GG 14K, 5,5g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 186

Feine Korallenkette,

Ergebnis: 480 EUR

D: von 4-9mm, Schließe GG 14K mit Korallenkugel besetzt, 37,0g, L: 72,5cm, 20. Jh. leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 284

Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,45 ct, ca. GW (K)/SI-P1, RG 14K, 2,3 gr, RW: 56, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 125

Collier aus Lapislazulikugeln,

Ergebnis: 500 EUR

20 mm, mit handgearbeitetem Mittelteil aus Silber mit GG 14K, Verlängerungskettchen aus GG 14K, L: 45-50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Jugendstilbrosche mit synth. Saphir und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 22

Ring mit Brillant, ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 174

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 1,06 ct

Ergebnis: 500 EUR

sowie Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 71

CHRISTIAN BAUER Ring "Moving Line"

Ergebnis: 500 EUR

3 Brillanten zus. ca, 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K/ Palladium750, 5,4g. RW: 54, 20./ 21.Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 246

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 500 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, angeordnet in Rosettenform, WG 18K, 1,6 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (6c)

Positions-Nr.: 256

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Smaragd ca. 1,2 ct, GG/WG 14K, 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".

Positions-Nr.: 288

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, 14K GG, 3,7 gr, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Ring mit Mabé-Perle, umgeben von 20 Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,50ct, ca. LGW (I-J) /VSI, GG 14K, 9,3g, RW: 53, Zuchtperle D: 15,6 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

Positions-Nr.: 143

Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 520 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 7,6 g, Klappcreolen 1,6x0,7 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.