Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
Minigoldbarren mit einer Sollbruchstellen, die Barren lassen sich durch knicken voneinander trennen. Im Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD table bars - 10 x 1 gram, ESG/Valcambi Siusse,...
Minigoldbarren mit einer Sollbruchstellen, die Barren lassen sich durch knicken voneinander trennen. Im Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD table bars - 10 x 1 gram, ESG/Valcambi Siusse,...
sogenannter Münzbarren, 500 Gramm fein, original verschweisst.
| Fiji Islands / SILVER - 1.50 Dollars 2021, so-called coin bar, 500 grams fine, original sealed.
mit acht Münzen 1 Toea bis 10 Kina, jeweils in Ersttags-Cachets.
| Papua New Guinea FDC 1975 Proof with eight coins 1 Toea to 10 Kina, each in first day cachets.
sogenannter Münzbarren, 1.000 Gramm fein, original verschweisst.
| Fiji Islands / SILVER - 2.50 Dollars 2021, so-called coin bar, 1,000 grams fine, original sealed.
in Original-Verpackung, mit Klarsichtständer und Bodenplatte, anbei die Beschreibung und der Pflegehinweis. Franklin Mint.
| UN Peace Medal /SILVER 1974 Proof In original packaging, with clear stan...
stgl-, partiell etwas Belag, im Originaletui mit Zertifikat.
| Latvia - 3,88€ Premium KMS 2014, with gold medal of 1,03g gold fine, BU-, partially some coating, in original case with certificate.
ss, leicht fleckig. Randschlag
| FRG - 5 DM von Eichendorff, 1957, ss, slightly spotted.
ca. 15 Gramm Gold fein. ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollars Eagle 1905/oMzz., approx. 15 grams gold fine. vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,16 Gramm GOLD fein, König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1897/F, approx. 7.16 gram GOLD fine, King Wilhelm II, ss
sogenannte Shield Souvereigns, Erhaltung ss.
| Great Britain - 2 x GBP 1866(70), 1871(105), Queen Victoria, so-called Shield Souvereigns, condition vf.
Zusammenstellung 5 x 10€ des Jahres 2013 und 5 x 10€ des Jahres 2014. Erhalt stgl- , z.T Kratzer. Stets CuNi versilbert und vergoldet. Im Originalpappblister. Zertifikate anbei.
| "The German 10€ C...
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien,...
1/20 Unze. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australien / GOLD - 5 Dollars 1997, Nugget, 1/20 oz. Tax-exempt according to § 25c UStG.
originalverschweißt, Folie jedoch stellenweise mit kleinen Löchern versehen, dadurch partiell Tönung.
| 2 x SILVER ingot - 100g minted SILVER ingot, Argor SA Switzerland, original welded, but foil...
Australian Kangaroo, gesamt 10 Unzen.
| Australia / SILVER - 10 x $1 2022, Australian Kangaroo, total 10 oz.
Stadtwappen, 7,16 Gramm Gold fein, ss.
| German Empire / Hamburg - 20 Mark 1878, city coat of arms, 7.16 grams gold fine, vf.
je ca. 30 Gramm fein, gesamt 60 Gramm, beide in vorzüglicher Erhaltung, einmal mit etwas Belag. Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Austria / GOLD - 2 x 100 Crowns 1915 (official new min...
Kratzer, Tönung, leichte Randunregelmäßigkeiten, Oxidationsfleck, 6,09g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Kronen 1915/NP, Franz-Joseph, EF, scratches, toning, slight edg...
Can Dollar 1992, US Dollar 1991.
| 4 ounces of SILVER - 5 Aussi Dollars 1990, 1 Aussi Dollar 1993, Can Dollar 1992, US Dollar 1991.
vz-, Kratzer, Randkerben, 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1947/B, Vreneli, EF-, scratches, edge nicks, 5.8g GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG...
mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mexico /GOLD Centenarios - 5 Pesos 1955 stgl. with oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1990 1 dollar, FDC min. white coating.
ss, stark berieben, Randfehler, Randkerbe, leicht verschmutzt.
| Baden - 3 Marks 1910/G, Frederick II, VF, heavily rubbed, edge flaw, edge notch, slightly soiled.
ss.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1898, Frederick I, vf.
bestehend aus 2 x BRD - Silbermedaille, Verkündung des Grundgesetzes/ Konrad Adenauer, stgl aus PP, fleckig, Kratzer, Tönung, je 20g Ag fein und 1 x BRD - CuNi Medaille 40 Jahre Deutsche Mark, vz, ver...
Cu vergoldet mit Farbdruck, je 110 g / Dm 70 mm, gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-piece medal set 'Frauenkirche in the change of seasons' 2020 PF, copper gold-plated with color print, each 110 g / dm 7...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g /Dm 33, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'European songbirds' 2020, BU, copper gold plated with color sticker, each 14,6 ...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 376 g / Dm 100 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 4-pcs, medal set 'German landmarks' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski, ea...
stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 32 g / Dm 40 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x medals complete set 'Saints of the Catholic Church' 2015 PF, copper gold plated with color prin...
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 100 g / Dm 85 x 62 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui. Dabei 1 x Medaille Frauenkirche zu Dresden 2018 PP, Cu vergoldet mit Teilversilberung und Swarovski...
eingeschweißt, 1/4 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Kanada - 10 Dollars 1982, Maple Leaf, BU, shrink-wrapped, 1/4 ounce gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1 Unzen Kookaburra 1995.
| Australia / SILVER - Total: 3 oz, 1 x 2 oz Kookaburra 1997 + 1 oz Kookaburra 1995.
in einer Tüte, 1000/1000, ca. 150 Gramm fein.
| SILVER - 6 medals for different occasions, loose in a bag, 1000/1000, approx. 150 gram fine.
5 Dollars, stgl. mit etwas Fingerfett.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1990 5 dollars, FDC with some finger grease.
'Ratifizierung des Panamakanal-Vertrags', milchweiße Tönung, (Feinheit 925) in Original-Blister, geprägt von The Franklin Mint.
| Panama /SILVER - 10 Balboas 1973 Proof 'Ratification of the Panama...
ca. 6,84 Gramm Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2 x Ducat 1915 (official new strike), approx. 6.84 grams gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz./ss+
| USA - Morgan Silver Dollar 1884/O, vf.+/xf
ss+, feine Kratzer, Tönung.
| FRG /SILVER - 5 DM Eichendorff 1957-J, VF +, fine scratches, toning.
6,09 Gramm GOLD fein, gutes ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 20 crowns 1893, 6.09 grams GOLD fine, good ss. Tax exempt according to § 25c UStG.
auf der Vs. sitzende Helvetia, Rs. Darstellung der schwarzen Madonna in der Gnadenkapelle der Wallfahrts- und Klosterkirche des Klosters Einsiedeln, Feinheit 999,9.
| Switzerland /SILVER - 1 Ounce...
1 x Silbermedaille Willy Brandt und Willi Stoph, 1 x Silbermedaille W. Brandt, A. Kossygin, A. Grwomyko, W.Scheel, 1 x Silbermedaille - W. Brandt Friedensnobelpreis 1971. Erhalt stets ss, Kratzer,Tön...
unterschiedliche Motive, je 15,3g Ag fein. Erhalt ss, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutzt. Im Etui. Insg. 45,9g Ag fein.
| FRG - 3-piece commemorative medal set "Olympic Games 1972...
19 x 5 DM. Unterschiedlich erhalten.
| Just under 230 grams of SILVER fine - 10 x 10 DM (minted before 1998) and 19 x 5 DM. Differently in condition.
Randkerben, Tönung, 1 x feiner Stempelriss, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Switzerland - 20 Francs 1935/LB, Vreneli, EF-, scratches, rim nicks, toning, 1 x fine stamp crack...
zu verschiedenen Anlässen, 999 oder 1000 legiert.
| SILVER - approx. 200 gram fine, 8 medals for different occasions, 999 or 1000 alloy.