mit intensiven Farbreflexen, vorwiegend grün und orange, mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I)/VS, 18K WG, 8,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zus...
Altschliff, FW (G)/SI2, 4 kleine Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tahiti-Zuchtperle (Tropfen) von ca. 16 mm, GG/WG 14K, 68,4 gr, L: ca. 45 cm, Kette satiniert, 21. Jh., leichte Tra...
ca. 3 ct, WG 18K, 36,6 g, RW 66, 20./21. Jh., sehr massive Verarbeitung, Oberfläche feinmatt, rutheniert, min. Tragespuren.
| Ring with fine Ceylon sapphire, ca. 3 ct, WG 18K, 36.6 g, ring size 66...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 22 g, L: 16,5 cm. Mitte 20. Jh., guter Zustand. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 7 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, WG 18...
ca. 6,6 ct und Diamanten im Navette- und Brillantschliff zus. ca. 2,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K. 9 gr, RW: 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Classic ring set with fine tanzanite c...
von zus. ca. 1,77 ct, ca. FW (G)/SI, Smaragd ca. 8,7 ct, WG 18K, 20,3 g, RW: 57, 21. Jahrhundert, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with fine emerald of ca. 8.7 ct. and brilliant-cut dia...
in Herzform geschliffen, GG 18K feingoldvergoldet, 22,7 gr, RW: 54, 21. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with yellow sapphire ca. 6 ct, cut in heart shape, YG 18K fine gold plated, ...
(punziert) und 24 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct (punz.), ca. FW (G)/VVS-VS-SI, 2 Steine bestoßen, GG 21,6K, 34,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir leicht berieben, kl. Kratzer, Handar...
doppelreihig, Schließe mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 102,5 gr, L: ca. 42 cm, um 2000, neuwertiger Zustand, inkl. original Kaufbeleg.
| WELLENDORFF necklace "Golden Silk", doubl...
2-reihig, Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 46 gr, L: ca. 19,5 cm, um 2000, neuwertiger Zustand.
| WELLENDORFF bracelet "Golden Silk", double-row, clasp with small...
(grav.) und Brillanten zus. 2,70 ct (grav.), ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-P1. WG 14K, 9,28 g, RW: ca. 56 mit Ringgrößenverenger, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir sollte nachgefasst werden.
| Lad...
(nicht erhitzt) u. 81 Brillanten zus. 3,44 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K (Mittelteil WG 14K), 37,9 g, Wiederbeschaffungswert ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei, inkl. Originaletui....
im Altschliff zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS umgeben von 22 kleine Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2, GG 14K, partiell Platin, 3,2 g, RW: 54,5, um 1915-1920, lei...
im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 0,12 ct, ca. LGW (I)/P1 und Lapislazuli, WG 14K, 5,5 g, L: 4,8cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui anbei.
| Pair of ear hangers with brilliant-cu...
mit Herzanhänger, 925 Silber, 16 g, L: 8,5 cm, mit Herstellersignatur, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren, Originaletui liegt bei.
| TIFFANY & CO. keyring with heart pendant, 925 silver, 16 g, L: ...
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...
1 Rubin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 17,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Modern designer ring with fine...
mit feinem Smaragd ca. 0,2 ct, kleine Brillanten, kleine Rubine, GG 18K, 29,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Heavy modern designer ...
FW (F)/VVS1, WG 18K, 3,6 g, RW: 47, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. GIA Zertifikat 3435198041 von 05/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 0.96 ct, RW (F)/VVS1, WG...
mit feiner Südsee-Zuchtperle und 8 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), weiße Südsee-Zuchtperle mit Wachstumsmerkmalen, D: 13.7 mm, WG 14K, 30,2 g, L. ca. 37 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit ...
geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
Kolumbien, grav. PLATIN, 12,4 g, RW: 54, WBW: ca. 68.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertisen von 03/2010 und 02/2013 anbei. 629-0062.
| ...
GET(brownish)/VS-SI, Brillanten zum Teil bestoßen, GG 14K, 31,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with ca. 160 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6ct, TIN (brownish)/VS-SI, d...
von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, weiße Zuchtperle mit WMM, D: 16,5 mm, GG 14K, 21,2 g, RW: 54,5, 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Ring with white South Sea cultured pea...
zus. ca. 4,5 ct, WG 18K, 19,6 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Smaragde teilweise rissig und mit Kerben, Handarbeit.
| Tennis bracelet with 40 emeralds totalling ca. 4.5 ct, WG 18K, 19.6 ...
zus. ca. 1,6 ct von guter Farbe und Reinheit, Brillanten teils bestoßen, Smaragd ca. 10 ct, GG 18K, 10,2 g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with emerald of ca. 10 ct ...
eingeschliffene Steine, Brillanten zus. ca. 5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.000 € (2003), WG 18K, 141,2 gr, Collier Länge ca. 50 cm, Ohrclips ca. 3 cm, guter Zustand, inkl. original...
besetzt mit 7 beweglichen unter Saphirglas gefassten Saphiren und 7 Brillanten, Schließe besetzt mit 2 Saphiren und 2 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K. 96,1 g, L: 44 cm, GG...
zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, Platin, 1,5 g, RW: 54, Neupreis 2.800 €, mit Herstellermarke, 21. Jh., sehr guter Zustand, Originaletui und Kaufbeleg von 06/2020 liegt bei.
| TIFFANY...
mit 32 Brillanten zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 1,6 g, 21. Jh., sehr guter Zustand, Originaletui liegt bei.
| TIFFANY & CO. stud earrings "Smilly" with 32 brilliant-cut di...
Diamanten im Achtkant-, Sechzehnkant- u. Brillantschliff zus. ca. 2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire, Rubine, GG 18K, Kette GG 14K, 10 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 6x3,5 ...
Rubine, Saphire und Smaragde, ca. 122 Brillanten zus. ca. 3,9 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 31 Rubine zus. ca. 3 ct, 31 Saphire im Navette-Schliff zus. ca. 13,9 ct und 27 Smaragde zus. ca. 1,2 ct, GG/WG ...
und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 112,7 gr, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 03/1999 anbei.
| WELLENDORFF necklace "Princess" and...
und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 64,3 gr, L: 22 cm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 12/2001 anbei.
| WELLENDORFF bracelet "Princ...
mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.
| EXPOS...
zus. ca. 6 ct, WG 18K, 22,3 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Tennis bracelet with 37 rubies totalling ca. 6 ct, , WG 18K, 22.3 g, L: 18 cm, late 20th century, good condition...
vorderseitig mit sehr feiner Perlumttschnitzerei in antikisierendem Stil: eine trauernde Frau in einer Baumlandschaft an einem Grab. Rückseitig ein Rautenmuster aus hellem und dunklem Haar mit applizi...
ca. WEISS (H)/SI und 2 weißen Zuchtperlen mit WMM, 1x tropfenförmig, WG 18K, 15,4 gr, L: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 74 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.3 ct, ca. WH...
HFW+ (D)/IF, ex/ex/ex, Fluoreszenz: sehr starkes Blau, weitere 6 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. fancy pink/VS2, RSG/WG 18K, 4,3 gr, Ringgröße 52, 21. Jh., signiert "BAUNAT", neuwertig, handgefertigt...
Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte ...
aus 4 beweglichen Ringschienen, GG 18K, 11,7 gr, RW: 56, mit Herstellersignatur, 21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckkarton liegt bei.
| BULGARI "B.zero1" ring made of 4 movable ring bands, YG 18K...
mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Rubine, Platin, 3,8 gr, L.: ca. 3,5 cm, dazu feine Ankerkette, WG 18K, 1,6 gr, L.: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger ...
Halskette mit 12 Aquamarinen im Fantasieschliff, GG 18K, 86,3 g, L: ca. 40 cm, dazu passende Ohrclips mit 2 Aquamarinen im Fantasieschliff, GG 18K, 14,5 g, LxB 1,81 x 1 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh....
GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.
| HARO...
GG 18K, 15,9 gr, D: 17 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke.
| BULGARI pair of clip earrings with pins "B.zero1", YG 18K, 15.9 gr, D: 17 mm, 21st century, very good condition, with ...
GG 18K, 6,4 gr, D: 14 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke.
| BULGARI pendant "B.zero1", YG 18K, 6.4 gr, D: 14 mm, with maker's mark, 21st century, very good condition.
zus. ca. 0,80 ct., ca. WEIß (H)/VS. GG 18K mit Stahlfeder, 106,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuern, Handarbeit.
| Bangle with 3 sapphire cabochons and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,80 ct,...